Информационное
Агентство

Молдавская спортсменка стала вице-чемпионкой Европы

11:41 | 16.02.2024 Категория: Спорт

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Спортсменка Марианна Драгуцан завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе среди взрослых, который проходит в Бухаресте, передает МОЛДПРЕС.

Воспитанница тренеров Петру и Андрея Киперь пополнила свою копилку званием вице-чемпионки континента, после того как в четвертьфинале обошла соперницу из Венгрии (2-0), а в полуфинале победила спортсменку из Польши (6-5). В финале категории до 55 кг Драгуцан уступила сопернице из Румынии.

Это третья медаль, полученная национальной сборной по борьбе на чемпионате Европы для взрослых после того, как ранее Артем Деляну (55 кг) и Виктор Чобану (60 кг) завоевали соответственно золотую и серебряную медали в соревнованиях по греко-римской борьбе.