ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по евроинтеграции встретилась с аккредитованными в Молдове послами стран ЕС

18:16 | 19.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов встретилась с послами стран-членов Европейского союза, аккредитованными в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с общественностью.

Стороны обсудили приоритеты правительства повестки дня европейской интеграции, в том числе первые шаги, которые мы предпринимаем по оценке национального законодательства на соответствие с законодательством ЕС.

Обсуждалась и реализация последних трех рекомендаций Еврокомиссии. В этой связи вице-премьер подчеркнула готовность властей продолжать реформы в судебной системе и в процессе деолигархизации.

Она поблагодарила за постоянно предлагаемую поддержку, в том числе в получении положительного голосования о начале переговоров о вступлении.

"Рады, что у нас самые тесные отношения с ЕС в современной истории нашей страны. Мы продолжим развивать это партнерство, чтобы Республика Молдова стала членом ЕС", - заявила вице-премьер Кристина Герасимов.

img24001197

img24001197

img24001197

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.