ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент обсудила с представителями бизнес-среды референдум о вступлении Молдовы в европейскую семью

19:30 | 19.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Глава государства встретилась сегодня с представителями ряда бизнес-ассоциаций страны, с которыми говорила о референдуме о вступлении Республики Молдова в Европейский союз, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Майя Санду отметила, что благосостояние и уровень жизни всех граждан также зависят от экономического развития страны, а сильную экономику и конкурентоспособную бизнес-среду можно построить только в Европейском союзе. Президент подчеркнула важность правильного информирования о ЕС в каждом сообществе, включая профессиональную и деловую среду. Это поможет усилить поддержку всем обществом проекта европейской интеграции.

Консультации по теме референдума продолжатся в ближайшие недели, а плебисцит может быть организован осенью текущего года.

img24001203

img24001203

img24001203

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.