ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Евроинтеграционную повестку Молдовы обсудили вице-премьер и эстонский чиновник

10:45 | 20.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов вчера встретилась со специальным посланником Министерства иностранных дел Эстонии по вопросам Восточного партнерства и директором Департамента Украины, Республики Молдова и Южного Кавказа Гертом Анцу, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении правительства по связям с общественностью, собеседники обсудили развитие событий в евроинтеграционной повестке и следующие шаги, которые мы должны предпринять в контексте исторического решения Европейского совета, принятого в декабре 2023 года, о начале переговоров о вступлении с Республикой Молдова.

"Мы заинтересованы в дальнейшем углублении нашего хорошего сотрудничества в сфере европейской интеграции, в этом смысле мы опираемся на огромный опыт и экспертизу Эстонии", - сказала вице-премьер Кристина Герасимов. Она подтвердила решимость властей реализовать необходимые реформы для продвижения процесса европейской интеграции.

img24001211

img24001211

img24001211

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.