ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Контингент UNIFIL-2 Национальной армии в Ливане приступил к выполнению задач

12:10 | 20.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Военные контингента UNIFIL-2 Национальной армии, откомандированные к миссии Временных сил ООН в Ливане, приступили к выполнению задач, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению Минобороны, в ходе церемонии передачи полномочий, состоявшейся на многонациональной базе "Sector West HQ UNP 2-3" в Шаме, молдавские военные взяли на себя обязанности армянских миротворцев, входивших в состав итальянского контингента.

В присутствии начальства Западного сектора, а также военных Италии, Армении и Республики Молдова командир UNIFIL-2 Максим Дмитриев принял флаг ООН и обязанности по должности.

В конце прошлой недели 33 молдавских миротворца из контингента UNIFIL-2, в том числе три женщины, отправились в миротворческую операцию в Ливане.

В Ливанской Республике молдавские миротворцы будут выполнять задачи по охране и защите военных объектов, а также патрулировать зону ответственности, работая в составе итальянского контингента.

Первый контингент молдавских миротворцев отправился в миротворческую миссию в Ливанскую Республику в феврале 2023 года, где пробыл шесть месяцев.

img24001217

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.