ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер представил подробности о поставках дизтоплива из Румынии

11:59 | 20.02.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан представил подробности о поставках дизельного топлива из Румынии, предназначенного для сельхозпроизводителей нашей страны, передает МОЛДПРЕС.

«У государства нет возможности хранения. Дело в том, что у нас 4 000 тонн, это очень много. Изначально была идея доставить этот объем в Джурджулештский порт. Даже тогда никто не был готов предоставить такую ​​емкость для хранения. Почему? Потому что это определенный тип дизельного топлива, следовательно, после сохранения этой емкости и после использования оно должно пройти дорогостоящий технологический процесс. Соответственно, люди просто не хотели предоставлять эту емкость», - пояснил Дорин Речан в ходе телепередачи.

Премьер добавил, что правительству удалось убедить экономического агента предоставить эти хранилища. «Всего несколько дней назад я разговаривал с премьер-министром Марчелом Чолаку. На этой неделе должно быть скорректировано экстренное постановление румынского правительства, это запустит через несколько недель процесс поставок дизельного топлива и его распределения», - подчеркнул Дорин Речан.

img24001226

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.