ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ТПП проводит XXI конкурс "Торговая марка года"

14:34 | 20.02.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Компании Республики Молдова могут подавать заявки на участие в конкурсах «Торговая марка года» и «Премия за достижения в области качества», запущенных сегодня Торгово-промышленной палатой. Документы можно подавать до 29 марта, а награждение победителей состоится на торжественном мероприятии летом этого года, передает МОЛДПРЕС.

Конкурс «Торговая марка года», проводимый в 21-й раз, является одним из наиболее эффективных инструментов продвижения торговых марок на внутреннем и внешнем рынках. Итоги конкурса позволяют выделить лидеров и установить динамику потребительского поведения на внутреннем рынке.

Президент ТПП Серджиу Харя заявил сегодня на пресс-конференции, что поданные документы рассмотрит оценочная комиссия, а победители будут выбраны в результате опроса, проведенного среди потребителей.

Желающие принять участие в конкурсе могут зарегистрироваться в одной или нескольких номинациях по критериям профессионализма для получения главного приза – «Золотого Меркурия».

В 20-ти предыдущих конкурсах «Торговая марка года» приняли участие около 1 800 брендов. В прошлом году было подано около 110 пакетов документов.

По словам директора Государственного агентства по интеллектуальной собственности Еуджениу Русу, конкурс «Торговая марка года» уже стал традиционным, являясь символом достижений отечественной бизнес-среды.

Конкурс «Премия за достижения в области качества товаров и услуг» проходит в 10-й раз. Его цель – выделить компании, успешно внедрившие управление качеством, и продвигать современные подходы к обеспечению качества. Срок подачи заявок на участие истекает 29 марта. Главный приз – награда «Богиня качества».

img24001229

img24001229

img24001229

img24001229

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.