ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 75 тысяч человек посетили выставку "Произведено в Молдове"

17:22 | 20.02.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Более 75 тысяч человек посетили XXI Национальную выставку «Произведено в Молдове», организованную в МВЦ «Молдэкспо» с 31 января по 4 февраля. Такие данные представил сегодня президент Торгово-промышленной палаты Серджиу Харя, передает МОЛДПРЕС.

Выставка собрала более 350 отечественных компаний из всех отраслей национальной экономики и из всех регионов страны, которые представили посетителям лучшие товары и услуги. В мероприятии приняли участие 45 новых компаний, а также экономические агенты, которые присутствовали на всех 21 экспозициях «Произведено в Молдове».

«Выставка была организована в двух павильонах «Молдэкспо». К сожалению, павильон №3 находился на ремонте и нам пришлось отказать в участии 120 компаниям. Зарегистрировано более 75 тысяч уникальных посетителей, что на пять тысяч превысило прошлогодний показатель", – отметил глава ТПП.

Он добавил, что 72 процента участников заявили, что установили более 80 контактов и заключили определенные меморандумы о взаимопонимании с различными партнерами для подписания партнерства с местными и международными компаниями.

XXI Национальная выставка «Произведено в Молдове» прошла под лозунгом "Acasă! Autentic! Autohton!" и была организована ТПП под патронажем правительства Республики Молдова в партнерстве с Организацией по развитию предпринимательства.

«Произведено в Молдове» – событие, которое открывает программу каждого выставочного года в Республике Молдова. Основная цель выставки – поддержка отечественного производителя, продвижение конкурентоспособной продукции на внутреннем и внешнем рынках, привлечение инвестиций и активизация государственно-частного диалога.

img24001244

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.