ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Тему референдума о вступлении страны в ЕС президент обсудила с представителями EBA Moldova

18:01 | 20.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду обсудила сегодня референдум о вступлении Республики Молдова в Европейский союз с членами совета Европейской бизнес-ассоциации (EBA). Эта организация продвигает торговлю и инвестиции между Молдовой и единым европейским рынком. Ассоциация EBA была создана на основе переговоров по Соглашению об ассоциации, включая Углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, между Европейским союзом и Республикой Молдова, подписанному в июне 2014 года, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе президента, в ходе обсуждений Майя Санду отметила, что нынешнее правительство работает над здоровой конкурентной средой, где все играют по одинаковым правилам, и над открытой, свободной и цифровой экономикой, готовой к интеграции в единый рынок ЕС. В то же время глава государства призвала представителей EBA присоединиться к усилиям властей по распространению в обществе информации о том, что европейский путь - это единственный шанс для преобразования Республики Молдова.

Консультации по теме референдума продолжатся в ближайшие недели, а плебисцит может быть организован осенью текущего года.

img24001251

img24001251

img24001251

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.