ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новое руководство Агентства окружающей среды представлено коллективу

10:58 | 21.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Министр окружающей среды Иорданка-Родика Иорданов сегодня представила коллективу новое руководство Агентства окружающей среды, сообщает МОЛДПРЕС.

Дорин Повержук, новый директор Агентства окружающей среды, назначенный по принципу откомандирования, ранее работал в Инспекции окружающей среды, после чего был назначен врио заместителя директора Агентства окружающей среды. Он - лиценциат в области права, более 20 лет работает в сфере экологии.

Также Раду Стратуца назначен в порядке перевода заместителем директора Агентства окружающей среды. Ранее он был заместителем директора Агентства «Apele Moldovei». Он - лиценциат в области права, около десяти лет работает в экологической сфере.

Агентство окружающей среды - административный орган, подведомственный Министерству окружающей среды, ответственный за реализацию государственной политики в сферах деятельности: предотвращение загрязнения окружающей среды; защита атмосферного воздуха и изменение климата; защита и регулирование использования водных ресурсов. Основные функции агентства заключаются в обеспечении выполнения документов государственной политики и законодательства по охране окружающей среды как на национальном, так и на местном уровне.

img24001260

img24001260

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.