ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по евроинтеграции совершит рабочий визит в Брюссель и Берлин

11:54 | 11.03.2024 Категория: Политика

Кишинэу, 11 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов 11-14 марта находится с рабочим визитом в Брюсселе, а 15 марта посетит Берлин, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении правительства по связям с общественностью, она отправится в Брюссель вместе с коллегами, ответственными за анализ европейского законодательства из министерств труда и социальной защиты, внутренних дел, финансов, здравоохранения, образования и исследований, инфраструктуры и регионального развития, экономического развития и цифровизации и окружающей среды.

В состав делегации также входят представители Национального банка Молдовы и других госучреждений. В эти дни делегация примет участие в нескольких разъяснительных сессиях по законодательству ЕС, уделяя особое внимание Главе 2: Свободное передвижение работников; Глава 3: Право на учреждение и свобода предоставления услуг; Глава 7: Право интеллектуальной собственности; Глава 8: Политика в сфере конкуренции; Глава 9: Финансовые услуги. Сессии являются частью процесса оценки европейского законодательства, в ходе которого Европейская комиссия представляет и объясняет каждую главу законодательства сообщества.

А 15 марта вице-премьер Кристина Герасимов посетит Берлин, где у нее запланировано ряд встреч с официальными лицами Германии, в том числе с государственным министром по Европе и климату Анной Люрманн.

В немецкой столице чиновница примет участие в конференции "Укрепление Европы - одновременное управление расширением и реформами в ЕС", организованной парламентской группой "Зеленые" в бундестаге.

img24001709

img24001709

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.