ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для жителей двух районов организованы бесплатные медконсультации

16:55 | 11.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 11 марта /МОЛДПРЕС/. Бесплатные профилактические консультации, финансируемые за счет средств фонда профилактических мероприятий Национальной медицинской страховой компании, на этой неделе будут предложены жителям Криуленского и Стрэшенского районов, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению НМСК, на текущей неделе мобильный радиодиагностический комплекс для обследования органов грудной клетки будет работать в следующих медицинских учреждениях Стрэшенского района, а именно: 11 марта – в кабинете семейных врачей Долна и кабинете здоровья Хузун  Центра здоровья Миклеушень; 12 марта – в кабинете семейных врачей Кирьянка Центра здоровья Зубрешть; 13 марта – в кабинете здоровья Лупа-Реча, кабинете семейных врачей Онешть и кабинете семейных врачей Цыгэнешть Центра здоровья Кодрянка; 14 марта – в кабинете семейных врачей Дрэгушень и кабинете семейных врачей Замчодж Центра здоровья Романешть; 15 марта – в кабинете здоровья Горное кабинета семейных врачей Микэуць.

Также на этой неделе бесплатные стоматологические услуги будут предоставлены детям различных населенных пунктов: 13 -14 марта – в Жеврень Криуленского района; 15 марта – в Круглик Криуленского района; 13 и 14 марта – в Микэуць Стрэшенского района; 15 марта – в Скорень Стрэшенского района.

По данным НМСК, на прошлой неделе более 900 человек прошли бесплатные профилактические осмотры, из них более 400 – скрининг легких, около 500 детей проконсультировали стоматологи.

img24001725

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.