ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол России в Молдове вызван в МИД

11:42 | 12.03.2024 Категория: Политика

Кишинэу, 12 марта /МОЛДПРЕС/. Посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов сегодня вызван в Министерство иностранных дел, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили во внешнеполитическом ведомстве, "российскому послу был выражен протест в связи с открытием избирательных участков в Приднестровском регионе, что противоречит позиции МИД РМ".

"Подобные действия Российской Федерации нарушают нормы и принципы международного права, а также подрывают суверенитет и территориальную целостность Республики Молдова. МИД продолжает оценивать ситуацию и сообщит о дополнительных мерах", - заявили в ведомстве.

Решение вызвать российского дипломата было принято после того, как в общественном пространстве появилась информация об открытии в Приднестровском регионе нескольких избирательных участков для назначенных на 17 марта выборов президента РФ.

img24001741

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.