ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция призвала водителей быть бдительными на дороге

13:13 | 13.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/. Правоохранители сегодня призвали водителей быть бдительными из-за мокрой дороги, передает МОЛДПРЕС.

Как отметила пресс-секретарь Национального инспектората общественной безопасности Наталья Головко, во избежание опасных ситуаций водителям рекомендуется держаться на большем расстоянии от впереди идущего автомобиля.

Водители должны избегать резкого торможения или ускорения, ехать со скоростью, адаптированной к погодным и дорожным условиям. В случае поломки предупреждающие треугольники нужно ставить на гораздо большем расстоянии. Самый опасный маневр в условиях мокрой дороги – это обгон. Водителей призывают не пользоваться телефоном за рулем.

Также полиция призвала пешеходов перед переходом улицы убедиться, что их заметили водители, поскольку во время дождя риск остаться незамеченными значительно выше, особенно в вечернее время.

Сегодня по всей стране продолжатся дожди, а ближе к вечеру в северной части Молдовы ожидается мокрый снег. По сообщению синоптиков, со вчерашнего дня южный циклон пересекает Молдову, изменив характерный для этого периода температурный режим.

img24001774

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.