ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ТПП запустила проект, посвященный развитию предпринимательства и цифровизации бизнеса

12:30 | 14.03.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Торгово-промышленная палата сегодня запустила проект, посвященный развитию предпринимательства, ориентированный на цифровизацию бизнеса. Инициатива дает возможность гражданам Украины и компаниям, которые нанимают украинских беженцев, развивать свой потенциал в сфере цифровизации и внедрения новых технологий, передает МОЛДПРЕС.

Президент ТПП Серджиу Харя сообщил, что в рамках проекта будет оказана поддержка в процессе цифровизации как для предпринимателей из Республики Молдова, так и для граждан Украины, которые вышли на рынок труда или открыли бизнес в нашей стране.

Инициатива предлагает грантовый компонент для цифровой трансформации бизнеса. Гранты можно будет использовать для реализации некоторых приложений по оцифровке внутренних процессов на уровне компании, а также во взаимоотношениях с партнерами, клиентами и органами власти.

В рамках проекта ТПП запустит Цифровую академию, которая будет организовывать тренинги для предпринимателей. В то же время проект окажет поддержку ТПП в модернизации существующих цифровых платформ, повышении видимости и доступа к информации, обеспечении безопасности информационных систем.

Проект «Развитие навыков посредством цифрового образования: Продвижение экономической интеграции украинских беженцев в бизнес-сектор и внедрение решений для бизнес-среды» запущен ТПП при поддержке инициативы «Цифровое преобразование малого и среднего бизнеса в странах Восточного партнерства», финансируемой Министерством экономического сотрудничества и развития ФРГ и проводимой Германским агентством международного сотрудничества.

img24001806

img24001806

img24001806

img24001806

img24001806

img24001806

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.