ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент на Startup Moldova Summit: Вы не только строите бизнес, но и превращаете нашу страну в современное европейское государство

15:46 | 14.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Глава государства сегодня участвовала в «Startup Moldova Summit» — мероприятии, собравшим десятки предпринимателей, ИТ-специалистов, стартапов, действующих и потенциальных инвесторов, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Президент Майя Санду отметила, что на мероприятии она встретила «творческих и трудолюбивых людей, которые способствуют развитию ИТ-сектора». «У нас уже более 200 стартапов, а ИТ-индустрия — один из столпов нашего экономического развития.

Мы рассчитываем на еще лучшее развитие в следующие годы, в том числе благодаря принятым правительством мерам по снижению административной нагрузки на частный сектор», — подчеркнула глава государства.

По ее словам, всех тех, кто правильно ведет бизнес, необходимо поддерживать, а государство через принимаемые им законы и постановления должно идти в ногу с развитием технологий. «Важные шаги в этом направлении уже сделаны, теперь нам необходимо завершить взятую на себя правительством повестку по оцифровке государственных услуг, в особенности для предпринимателей», — заявила глава государства.

Президент Майя Санду призвала всех молодых людей с идеями быть активными, представлять свои взгляды, планы и оставаться амбициозными и мотивированными. «Вы не только строите бизнес, но и превращаете нашу страну в то современное европейское государство, которого ждет все общество», — подытожила глава государства.

img24001814

img24001814

img24001814

img24001814

img24001814

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.