ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по европейской интеграции находится с рабочим визитом в Берлине

12:34 | 15.03.2024 Категория: Политика

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов сегодня находится с рабочим визитом в Берлине, передает МОЛДПРЕС.

В столице Германии Кристина Герасимов проведет дискуссии с высокопоставленными представителями бундестага, федеральной канцелярии и федерального правительства, в ходе которых затронет приоритетные для нашей страны и европейского пути темы.

Она также обсудит приоритетные действия по поддержанию темпов процесса европейской интеграции Республики Молдова с государственным министром по делам Европы и климата Анной Люрманн.

Сегодня во второй половине дня Кристина Герасимов выступит на открытии Европейской конференции парламентской группы Зеленых в бундестаге «Консолидация Европы – одновременное управление расширением и реформами в ЕС». Речь пойдет о стремлении Республики Молдова к европейской интеграции, реформах, проводимых для вступления в ЕС, и о текущих вызовах, с которыми сталкивается наша страна.

img24001837

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.