ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова – безопасное место для инвестиций, заявил премьер по случаю 10-летия деятельности Экономического совета

21:20 | 22.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Экономический совет при премьер-министре Республики Молдова отметил десятилетие своей деятельности. Премьер Дорин Речан, присутствующий на праздничном мероприятии, посвященном юбилею, подчеркнул роль совета в выявлении и решении проблем, с которыми сталкивается бизнес-среда, и продвижении инвестиционных возможностей в стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью правительства.

«В течение 10 лет Экономический совет при премьер-министре Республики Молдова был важным партнером в диалоге между государственным сектором и бизнес-средой, способствуя экономическому росту, инновациям и созданию рабочих мест по всей стране», – сказал председатель Экономического совета Дорин Речан.

Он еще раз подтвердил, что наша страна – безопасное место для инвестиций и что стратегическая цель правительства – европейская интеграция. «В ЕС самый большой и богатый рынок. Свободная торговля, которую Республика Молдова постепенно внедряет и ведет с ЕС, создает исключительные возможности для бизнесменов», – заявил Дорин Речан.

Премьер подчеркнул, что правительство проводит важные реформы, направленные на устранение ограничений, с которыми сталкивается бизнес-среда, и создание лучших условий для бизнесменов, высоко оценивая их роль в развитии экономики нашей страны.

Празднование 10-летия деятельности Экономического совета при премьер-министре Республики Молдова собрало бизнесменов, представителей академической среды, министров и стратегических партнеров нашей страны, в том числе посла Великобритании Ферн Хорин, главу офиса Постоянного представительства Европейского банка реконструкции и развития в Республике Молдова Катарину Бьорлин Хансен и исполнительного директора Европейской бизнес-ассоциации в Молдове Марианну Руфа.

img24002070

img24002070

img24002070

img24002070

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.