ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства обсудила с представителями нацменьшинств референдум о вступлении Молдовы в ЕС

19:48 | 28.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду встретилась сегодня с представителями этнических меньшинств, с которыми обсудила организацию референдума о вступлении Республики Молдова в Европейский союз. Она подчеркнула, что вступление в ЕС несет ряд преимуществ для каждого отдельного гражданина, независимо от этнической принадлежности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент заявила, что ЕС уделяет большое внимание защите прав меньшинств и продвижению культурного разнообразия, а также предоставлению финансовой помощи для поддержки и развития сообществ, в состав которых входят национальные меньшинства.

В то же время Майя Санду призвала присутствующих поддерживать и продвигать европейский путь Республики Молдова в сообществах, к которым они принадлежат. Глава государства подчеркнула, что вступление в Европейский союз означает мир, больше инвестиций в инфраструктуру, образование и проекты местного развития, что приведет к улучшению уровня жизни всех граждан Республики Молдова.

img24002231

img24002231

img24002231

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.