ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В разных населенных пунктах от сильного ветра пострадали крыши домов

17:31 | 29.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 29 марта /МОЛДПРЕС/. Крыши домов в ряде населенных пунктов Молдовы пострадали сегодня от сильного ветра, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), ветер повредил здания в Дрокиевском, Унгенском, Единецком районах, а в мун. Кишинэу упало несколько деревьев.

"В селе Моара-де-Пьятра Дрокиевского района ветер сорвал и повредил около 190 м2 металлочерепицы и деревянный каркас крыши местной гимназии. В Единцах ветер сорвал и повредил около 133 листов шифера с крыши многоквартирного дома, а в Унгенском районе порывы ветра повредили крыши двух ферм в населенных пунктах Кошень и Бушила. На месте работают комиссии по чрезвычайным ситуациям, которые оценят причиненный материальный ущерб", - пояснили в ведомстве.

ГИЧС призывает людей быть осторожными на открытых пространствах, не парковать автомобили под деревьями, не ходить под висящими проводами.

В экстренных ситуациях следует срочно звонить в Службу 112.

img24002256

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.