ru

 

Экономика
05 Март, 2026 / 19:37
/ 2 часов назад

Международная выставка "MOLDAGROTECH 2026" на "Moldexpo": сельхозтехника последнего поколения и интеллектуальные решения для аграрного сектора

Международная специализированная выставка сельскохозяйственных машин, оборудования и технологий для аграрного сектора "MOLDAGROTECH" (весна) пройдет 11-14 марта в Международном выставочном центре "Moldexpo". Мероприятие открывает сельскохозяйственный сезон 2026 года и представляет собой хаб инноваций в отрасли, передает МОЛДПРЕС.

47-я выставка объединит более 100 участников, около 20% из которых принимают участие впервые. Они представят свои предложения во втором павильоне и на открытых площадках. Участники представляют ряд стран, среди которых Республика Молдова, Италия, Латвия, Польша, Румыния, Турция, Украина, Венгрия.

Традиционно выставку сопровождает ярмарка саженцев и посадочного материала, в которой примут участие около 50 экспонентов. В общей сложности выставочное мероприятие объединит более 150 участников.

Экспозиция включает современную сельскохозяйственную технику, передовое оборудование, интеллектуальные решения для сельского хозяйства, средства производства, инновационные технологии и услуги, направленные на устойчивое развитие АПК.

«"Moldagrotech" из года в год становится платформой, где традиции встречаются с инновациями, а профессионалы отрасли знакомятся с новейшими тенденциями и возможностями для сотрудничества», — отмечают организаторы.

Мероприятие украсит зрелищный момент — «Хора тракторов» — своеобразный танец сельскохозяйственной техники, который состоится накануне выставки, 9 марта, в 11.00. Эта символическая акция объединит фермеров, производителей, дистрибьюторов и всех, кто увлечен аграрной сферой, чтобы отметить единство и силу сельскохозяйственного сообщества, подчеркнув послание солидарности, прогресса и уважения к труду на земле.

В рамках выставки будет организована "AgroTechArena" — живая арена агротехнологий и инноваций в секторе. Это динамичная зона, посвященная презентациям новых продуктов, интерактивным шоу и живым демонстрациям, где посетители смогут протестировать технологии последнего поколения: цифровые решения для точного земледелия, интеллектуальные дроны и революционные идеи, переопределяющие будущее сельского хозяйства.

На протяжении всех четырех дней выставки будут проходить презентации и демонстрации современных сельскохозяйственных машин в формате тест-драйвов. Лучшие образцы будут представлены на конкурсе «Полезный для Молдовы», который проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, соорганизатора выставки.

В программу выставки войдет и конференция «Агропоколение», в рамках которой лучшие студенты Технического университета Молдовы представят тематические доклады о современных тенденциях в отрасли.

Официальное открытие выставочного мероприятия состоится в среду, 11 марта 2026 года, в 11.00 во втором павильоне Международного выставочного центра "Moldexpo".


 
Последние новости
/ 1 день назад

Зарплатное неравенство достигло критического уровня: женщины в Молдове работали на 41 день больше за тот же доход

/ 2 дней назад

ВИДЕО// Игорь Гросу проинспектировал работу на мосту в Унгенах

/ 2 дней назад

Война в Иране сотрясает энергетические рынки: Будут ли молдавские граждане платить больше за газ и топливо?

/ 2 дней назад

Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения

/ 2 дней назад

ВИДЕО// Работы на 26 участках национальных дорог

/ 2 дней назад

ANSA о режиме контроля импорта молока из Украины: усиленный мониторинг сохраняется только для наливной продукции

/ 2 дней назад

Правительство ищет взвешенные решения топливного кризиса: В приоритете экономическая стабильность

/ 2 дней назад

Молдавско-японское сельхозпартнерство продолжается: JICA готовит новую кредитную линию для молдавских фермеров

/ 2 дней назад

Ремонтные работы на национальных дорогах: бригады заделывают выбоины и устраняют повреждения

/ 2 дней назад

Министерство сельского хозяйства объявляет о запуске Пятого конкурса проекта AGGRI: гранты в размере одного миллиона долларов для фермеров

/ 3 дней назад

Сельскохозяйственный сектор Республики Молдова демонстрирует рост: общий объем производства увеличился почти на 14% в 2025 году

/ 3 дней назад

Дорожные, железнодорожные и логистические проекты обсуждены в Кишинёве с делегацией Греческой Республики

/ 3 дней назад

МВФ подтверждает надежность Национального банка Молдовы и эффективность его денежной политики

/ 3 дней назад

НАРЭ: События в регионе Персидского залива влияют на мировые котировки на нефть

 


 
/ 6 часов назад

Внутреннее потребление электроэнергии на 79% обеспечено возобновляемыми источниками по состоянию на полдень четверга

/ 6 часов назад

ВИДЕО // Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль: «Республика Молдова добилась выдающихся успехов в процессе присоединения к ЕС. Очень важно не замедлять темп реформ»

/ 6 часов назад

НАРЭ: запасы бензина и дизельного топлива находятся под усиленным контролем

/ 6 часов назад

Глава НАЦ в парламенте: Преступные группировки использовали сложные методы, включая криптовалюты, для влияния на голосование в Молдове

/ 6 часов назад

ЕС и ЕБРР усиливают поддержку правительственной программы реформ

/ 7 часов назад

Директор НАЦ отчитался в парламенте: в 2025 году Национальный антикоррупционный центр задокументировал более 800 преступлений и наложил аресты более чем на 710 млн леев

/ 7 часов назад

РЕПОРТАЖ МОЛДПРЕС // Moldova Agro-Invest 2026 – путь от стратегических реформ к масштабным потокам европейского капитала

/ 7 часов назад

Кризисный центр МИД: Более 80 граждан Молдовы прибыли в Кишинёв из Дубая

/ 8 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Официальные лица, инвесторы и производители приняли участие в Агропродовольственном инвестиционном форуме 2026

/ 8 часов назад

Около 500 попыток коррупции зафиксированы полицейскими. Министр Даниела Мисаил-Никитин: «Явление коррупции в Национальной полиции остаётся незначительным»

Смотреть больше