Молдавские компании могут принять участие в выставке «Республика Молдова представляет», организуемой в Васлуе
Молдавские компании могут принять участие во второй выставке «Республика Молдова представляет», которая пройдет с 5 по 7 июня 2026 года в городе Васлуй, Румыния, передает MOLDPRES.
Регистрация объявлена Торгово-промышленной палатой (ТПП), заявки принимаются до 10 мая.
Мероприятие предоставляет компаниям из Республики Молдова возможность продвигать качественные товары и услуги на румынском рынке, налаживать новые деловые партнерства и укреплять экономические отношения между Молдовой и Румынией.
«Республика Молдова представляет» - это международная версия национальной выставки «Произведено в Молдове». Со временем она утвердилась как платформа для поддержки местных производителей и продвижения имиджа Республики Молдова за рубежом. Впервые мероприятие было организовано в 2016 году в городе Яссы, Румыния.
Постоянный рост числа пассажиров в Кишиневском международном аэропорту им. Е. Доги
Около 500 семей приобрели современные бытовые электроприборы по новой программе EcoVoucher
Более 1200 тонн бензина и дизельного топлива импортировано в понедельник в Республику Молдова
Министр Дорин Жунгиету прибыл с внезапным визитом на Кишинёвскую электростанцию: «Задержки по работам на электростанциях будут наказываться»
Республика Молдова получит поддержку Греции в освоении внешней помощи и продвижении по европейскому пути
Программа «Зелёный дом»: утверждены первые 52 проектных предложения
Energocom закупил в марте электроэнергию по средней цене 130 евро за МВт/ч
Увеличенные штрафы для перевозчиков: Венгрия вводит санкции до 1000 евро за отклонение от транзитных маршрутов
Премьер-министр Александру Мунтяну после повышения рейтинга нашей страны до B2 агентством Moody’s: «Республика Молдова получает чёткий внешний сигнал доверия»
Агентство Moody’s повышает рейтинг Молдовы. Минэкономики: страна становится более привлекательной для инвесторов
Цены на топливо будут проанализированы в парламенте в рамках открытых слушаний
Более 7300 тонн топлива импортировано в Республику Молдова за последние дни
В Республике Молдова будут построены крупные ветровые электростанции с системами накопления энергии: на тендер подано 16 предложений
Новый рекорд в сфере зеленой энергетики: Республика Молдова превысила рубеж в 1 ГВт установленной мощности из возобновляемых источников энергии
Молдавские компании могут принять участие в выставке «Республика Молдова представляет», организуемой в Васлуе
Послание премьер-министра Александру Мунтяну на Пасху: «Примем свет Воскресения со смирением и надеждой»
ВИДЕО // Председатель парламента Игорь Гросу: «Пусть Свет Воскресения принесёт нам спокойствие, мужество и новую надежду. Давайте верить в себя и в будущее нашей страны»
Президент Майя Санду поздравляет граждан с Воскресением Христовым: «В эти светлые дни призываю вас вспомнить о том, что действительно важно: вере, надежде и заботе о ближних»
Благодатный огонь доставлен из Иерусалима в Республику Молдова
Автобусы и троллейбусы в столице на пасхальные праздники будут курсировать по специальному расписанию
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Старый Оргеев в преддверии Пасхи
Прямой поезд из Киева до Кишинёвского аэропорта запущен в тестовом режиме
ВИДЕО // Генеральный секретарь правительства Алексей Бузу: «Пасха наполняет сёла и всю Молдову жизнью и теплом»
Синоптики прогнозируют на Пасху осадки и заморозки до −3°C
Трагический случай в столице. 16-летняя девушка погибла после падения с высоты
Муниципий Унгены и ещё 18 населённых пунктов объединяются в процессе добровольного укрупнения. Примар Виталие Врабие: «Формируется крупнейший кластер в Республике Молдова»
Сообщение о бомбе в Кишинёвском аэропорту оказалось ложным. Аэровокзал возобновил работу
Жителей столицы приглашают на пасхальные ярмарки
Специалисты в области здравоохранения рекомендуют рациональное потребление пищевых продуктов в период пасхальных праздников
Президент Майя Санду на открытии выставки, посвящённой погрому 1903 года: «Мы обязаны помнить, чтобы чтить память жертв и сохранять историческую правду»