При поддержке ЕС этим летом в Кэушень откроется сельскохозяйственный хаб
При поддержке ЕС в июне 2025 года в городе Кэушень будет открыт сельскохозяйственный хаб с оборудованием для очистки, охлаждения и переработки фруктов и овощей, а также собственной упаковочной линией, передает МОЛДПРЕС.
Агрохаб, оснащенный энергоэффективными технологиями, поможет местным фермерам.
«Хаб обеспечит доступ к современной инфраструктуре и передовым технологиям, способствуя росту доходов малых и средних предприятий; доступ к более крупным рынкам; расширение производства и доступ к качественной продукции; создание новых рабочих мест для жителей Кэушень и региона», — пояснили в Представительстве ЕС в Республике Молдова.
Во время сегодняшнего посещения Кэушень посол Европейского союза Янис Мажейкс побывал в хабе.
Проект «Агрохаб Кэушень: общественная инфраструктура для охлаждения и переработки фруктов и овощей» финансируется Европейским союзом и реализуется примэрией города. Он является частью проекта «Мэры за экономический рост», поддерживаемого ЕС, который содействует развитию городов в странах Восточного партнерства, включая Республику Молдова.
DOC // Опубликовано в «Monitorul Oficial»: Республика Молдова внедряет европейские стандарты для всей национальной транспортной сети
Винодельческий сектор Молдовы в 2025 году зафиксировал рост производства вина в 31%
Республика Молдова и Аргентина начинают переговоры о запуске первых прямых авиасообщений между двумя государствами
Министр сельского хозяйства Людмила Катлабуга объявляет о подготовке к получению европейских предвступительных средств, предназначенных для выплат на гектар
Министр энергетики объявил, когда могут снизиться цены на топливо на автозаправках
Директор НЦУК о необходимости сохранения режима ЧП: «Мы следим за тем, чтобы цены оставались справедливыми, свет не гас и граждане были защищены»
НАРЭ разъясняет влияние перемирия на Ближнем Востоке на рынок топлива в Республике Молдова
Цена на природный газ в Европе в среду резко снизилась, достигнув самого низкого уровня за последние пять недель
Даниел Водэ: «Для Республики Молдова перемирие на Ближнем Востоке создаёт благоприятную возможность для действий»
Морозы до минус 3 градусов угрожают садам и овощным культурам Молдовы. Рекомендации Министерства сельского хозяйства
Постоянный рост числа пассажиров в Кишиневском международном аэропорту им. Е. Доги
Около 500 семей приобрели современные бытовые электроприборы по новой программе EcoVoucher
Более 1200 тонн бензина и дизельного топлива импортировано в понедельник в Республику Молдова
Министр Дорин Жунгиету прибыл с внезапным визитом на Кишинёвскую электростанцию: «Задержки по работам на электростанциях будут наказываться»
Три молдавские школьницы получили почетные упоминания на Европейской олимпиаде по математике для девочек
LIVE, ВИДЕО// Молдова в трауре: Георге Урски проводят в последний путь с государственными почестями
Республика Молдова укрепляет механизм применения международных санкций при поддержке Европейского союза
Новая встреча в формате "1+1" состоится завтра в Тирасполе. Вице-премьер по реинтеграции сообщил повестку переговоров
Запасы бензина и дизельного топлива растут: 33 тысячи тонн горючего импортированы за последние дни
Траурный митинг и прощание на сцене с маэстро Георге Урски, который объединил страну смехом
Марк Ткачук покидает парламентскую фракцию блока "Альтернатива"
Министр иностранных дел: Республика Молдова официально выйдет из СНГ 8 апреля 2027 года
Новая структура организации и деятельности МИДа: будет создана Служба по связям с Румынией и Служба кибердипломатии
Новое снижение цен на топливо: солярка дешевеет почти на один лей
Правительство ускоряет развитие региональной инфраструктуры управления отходами
Правительство утвердило программу "Молодежная столица"
Распределение жилья для участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — более понятный и справедливый процесс
Республика Молдова денонсирует еще одно соглашение с СНГ
Расширенный доступ к цифровым образовательным ресурсам: они будут размещены на современной национальной платформе
Назначены новые послы Молдовы в Японии и Казахстане