При поддержке ЕС этим летом в Кэушень откроется сельскохозяйственный хаб
При поддержке ЕС в июне 2025 года в городе Кэушень будет открыт сельскохозяйственный хаб с оборудованием для очистки, охлаждения и переработки фруктов и овощей, а также собственной упаковочной линией, передает МОЛДПРЕС.
Агрохаб, оснащенный энергоэффективными технологиями, поможет местным фермерам.
«Хаб обеспечит доступ к современной инфраструктуре и передовым технологиям, способствуя росту доходов малых и средних предприятий; доступ к более крупным рынкам; расширение производства и доступ к качественной продукции; создание новых рабочих мест для жителей Кэушень и региона», — пояснили в Представительстве ЕС в Республике Молдова.
Во время сегодняшнего посещения Кэушень посол Европейского союза Янис Мажейкс побывал в хабе.
Проект «Агрохаб Кэушень: общественная инфраструктура для охлаждения и переработки фруктов и овощей» финансируется Европейским союзом и реализуется примэрией города. Он является частью проекта «Мэры за экономический рост», поддерживаемого ЕС, который содействует развитию городов в странах Восточного партнерства, включая Республику Молдова.
Бюджетники получат единовременные выплаты в размере до 4 000 леев. Парламент одобрил корректировку бюджета в первом чтении
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Таможенная служба: 35 лет на границе экономики Республики Молдова
Временное лицензирование импорта зерновых и масличных культур. Режим будет действовать до 31 октября
В Республике Молдова начинается новая сессия программы EcoVoucher. Домохозяйства могут получить ваучеры на 6 000 леев
Фонд конвергенции, призванный сблизить два берега Днестра: как будут распределяться ресурсы на социальные и инфраструктурные проекты
Таможенная служба отмечает 35-летие со дня основания. Учреждение продолжает процесс модернизации и приведения в соответствие с европейскими стандартами
Вице-премьер Валериу Киверь: Реинтеграция больше не является целью на будущее. Это цель, которая реализуется сегодня
Срок работы комиссии по расследованию деятельности госпредприятий продлен. Какие нарушения выявлены до сих пор
Парламент предлагает новый режим для стратегических инвестиций
Импорт зерновых и масличных культур будет временно лицензироваться
Правительство дополнительно выделило один миллиард леев на проекты регионального и местного развития
ЖДМ перевезла в августе более 46 тысяч тонн экспортных и транзитных грузов
Energocom: цена природного газа на европейской бирже продолжает расти
Новый министр экономики оптимистичен насчет финансовой ситуации в стране: "Принятые сегодня трудные решения приведут к лучшей жизни в будущем"
Предупреждение для молдаван, ищущих работу в Греции: некоторые предложения могут скрывать незаконную деятельность
Депутаты почтили минутой молчания память жертв терактов 11 сентября 2001 года
ВИДЕО// В счет за газ будут включены данные об оплатах, проведенных после окончания расчетного периода
Молдова впервые экстрадирует человека в Индию. Мужчина обвиняется в убийстве и незаконном обороте наркотиков
Председатель парламента поедет в Будапешт, чтобы убедить венгерские власти поддержать открытие переговорных кластеров с ЕС
Euronews: Еврокомиссия спешит не отставать от молдавского рывка к вступлению в ЕС
Игорь Гросу о реформе МПУ: Новая административная карта Молдовы будет насчитывать менее 10 регионов
DOC// Молдова готовит национальный авиационный сектор к применению требований Единого европейского неба
DOC// Закон об оценке безопасности дорог опубликован в "Официальном мониторе"
Вице-премьер Михай Попшой в Софии: Болгария - надежный партнер Молдовы и сторонник нашего европейского пути
Игорь Гросу об участии ПДС в выборах в Гагаузии: "На данный момент у нас нет решения"
Власти выступили с разъяснениями после заявления премьер-министра Норвегии о самолете президента Украины
Спектаклем "Ричард III" открылся Форум национальных румынских театров
Председатель парламента назвал атаку России на КПП "Староказачье" на границе с Молдовой преднамеренной
Министр иностранных дел Молдовы встретился с президентом Болгарии
ВИДЕО// Предложены изменения в руководстве парламентских комиссий