ru

 

Экономика
14 Февраль, 2026 / 20:26
/ 18 Апрель, 2025

Производителей и продавцов колбасных изделий проверяет налоговая

Государственная налоговая служба провела проверки в производственных цехах и складских помещениях налогоплательщиков, занимающихся производством или продажей колбасных изделий. Действия прошли в преддверии пасхальных праздников, когда спрос на эту продукцию возрастает, передает МОЛДПРЕС.

Проверки коснулись трех налогоплательщиков из Кишинэу, Сорок и Орхея. Налоговые инспекторы проверили, выдают ли экономические агенты налоговые чеки, декларируют ли все доходы и имеют ли документы, подтверждающие происхождение товаров.

В результате был установлен случай невыдачи кассового чека, наложен штраф в размере пяти тысяч леев. Еще были выявлены дополнительные запасы сырья и готовой продукции на сумму 1,9 тыс. леев, а также в некоторых случаях их недостача на общую сумму 58,4 тыс. леев.

ГНС призывает налогоплательщиков соблюдать налоговое законодательство и выдавать чеки при расчетах наличными.


 
Последние новости
/ 3 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // XXIII-я выставка «Произведено в Молдове» открылась на Moldexpo

/ 3 дней назад

Более 400 местных компаний участвуют в выставке "Произведено в Молдове"

/ 3 дней назад

Молдавские лекарства поставляются более чем в 30 стран, включая ЕС и Канаду. Три крупные компании готовят инвестиции в размере 40 млн евро в отрасль

/ 3 дней назад

Первое сообщество возобновляемой энергии зарегистрировано в Молдове

/ 3 дней назад

Фермеры могут воспользоваться услугами сельскохозяйственного консультирования на протяжении всего производственного цикла

/ 3 дней назад

На выставке MOLDAGROTECH SPRING 2026 будет представлена современная агротехника и интеллектуальные технологии для нового сельскохозяйственного сезона

/ 3 дней назад

Молдова продвигает биопродукцию на крупнейшей мировой выставке органического сельского хозяйства BIOFACH-2026

/ 3 дней назад

Кишинев и Киев обсуждают синхронизацию энергосетей и совместные инфраструктурные проекты

/ 4 дней назад

Министр Дорин Жунгиету: Счета стали выше не из‑за более дорогого закупленного газа, а из‑за большего потребления

/ 4 дней назад

ANTA предупреждает автоперевозчиков о введении Болгарией ограничений движения для грузовиков в 2026 году

/ 4 дней назад

Объем поставок природного газа потребителям увеличился в январе

/ 4 дней назад

Агентство госуслуг разъясняет ситуацию с невозможностью оплаты картой на АЗС "Lukoil" из‑за блокировки счетов

/ 4 дней назад

Pre-Vetting комиссия завершила работу: 26 из 69 кандидатов прошли оценку неподкупности

/ 4 дней назад

НАРЭ дало разъяснения по счетам за энергоресурсы за январь

 


 
/ 23 часов назад

ФОТО // Глава государства Майя Санду на официальных встречах в Мюнхене: «Нам нужны общие решения, чтобы мы могли сохранять мир и оставаться частью свободного мира»

/ 23 часов назад

Президент Майя Санду осуждает атаки и угрозы России на Мюнхенской конференции по безопасности: «Мы должны стать частью ЕС, если хотим сохранить нашу демократию»

/ 1 день назад

Порт Констанцы возьмёт на себя управление Джурджулештским международным свободным портом. Министр транспорта Румынии: «Решение, имеющее важное значение для всего Черноморского региона»


/ 1 день назад

Президент Майя Санду обсудила в Мюнхене вопросы укрепления безопасности и поддержки европейского курса Республики Молдова

/ 1 день назад

Реформа местного публичного управления: уже в семи районах правительство провело публичные консультации с гражданами и местными избранниками

/ 1 день назад

Эксперты по охране окружающей среды провели первое в этом году рабочее заседание

/ 1 день назад

НКСС профинансировала выплату пособий семьям с детьми

/ 1 день назад

Премьер-министр Александру Мунтяну на выставке «Произведено в Молдове»: «С каждой покупкой отечественного товара мы поддерживаем национальную экономику»

/ 1 день назад

Премьер-министр Александру Мунтяну на выставке «Произведено в Молдове»: «Призываю вас открыть для себя талантливых людей нашей страны и выбирать качественную отечественную продукцию»

/ 1 день назад

Дорожное движение при мокром покрытии и ограниченной видимости: НАД продолжает работы на национальных трассах

/ 1 день назад

Почти 14 тысяч жителей Приднестровского региона официально трудоустроены на правом берегу Днестра

/ 1 день назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Национальная премьера фильма «ГРАНИЦА» состоялась при переполненном зале

/ 1 день назад

НЦУК: Госучреждения готовы к возможным вмешательствам в случае ухудшения погодных условий в ближайшее время

/ 1 день назад

"Жёлтый код" метеоопасности в Республике Молдова в связи с туманом: ограниченная видимость на обширных территориях до полудня субботы

/ 1 день назад

Молдова и Украина укрепляют связи посредством нового КПП. Министр Даниела Мисаил-Никитин: «Стратегический пункт, который облегчит международное сообщение и мобильность граждан»

/ 1 день назад

НБМ: Экономика Республики Молдова вышла из зоны стагнации, показав рост ВВП на 5,2% в третьем квартале 2025 года

Смотреть больше