ru
Экономика
03 Июль, 2025 / 09:08
/ 18 Апрель, 2025

Производителей и продавцов колбасных изделий проверяет налоговая

Государственная налоговая служба провела проверки в производственных цехах и складских помещениях налогоплательщиков, занимающихся производством или продажей колбасных изделий. Действия прошли в преддверии пасхальных праздников, когда спрос на эту продукцию возрастает, передает МОЛДПРЕС.

Проверки коснулись трех налогоплательщиков из Кишинэу, Сорок и Орхея. Налоговые инспекторы проверили, выдают ли экономические агенты налоговые чеки, декларируют ли все доходы и имеют ли документы, подтверждающие происхождение товаров.

В результате был установлен случай невыдачи кассового чека, наложен штраф в размере пяти тысяч леев. Еще были выявлены дополнительные запасы сырья и готовой продукции на сумму 1,9 тыс. леев, а также в некоторых случаях их недостача на общую сумму 58,4 тыс. леев.

ГНС призывает налогоплательщиков соблюдать налоговое законодательство и выдавать чеки при расчетах наличными.

Последние новости
/ 3 дней назад

Подписки на ГЦБ во втором квартале завершились

/ 3 дней назад

Компенсация за электроэнергию, предоставленная предпринимателям правительством, способствовала поддержанию цен

/ 5 дней назад

Глава государства поздравила предпринимателей с профессиональным праздником

/ 5 дней назад

Премьер-министр Дорин Речан по случаю Дня предпринимателя: «Мы чествуем людей, которые строят современную экономику у себя дома»

/ 5 дней назад

Дипломатия через сельское хозяйство в селе Устия. Члены аккредитованного в РМ дипломатического корпуса собирали черешню и пробовали традиционные блюда и местные вина

/ 5 дней назад

Финансовая и техническая поддержка 15 инициатив социального предпринимательства левобережья Днестра

/ 5 дней назад

Правительство инвестирует 628 миллионов леев в модернизацию дорог в 132 населенных пунктах в рамках программы «Европа близко»

/ 5 дней назад

Агентство материальных резервов поставило последние 250 тонн дизельного топлива госпредприятию "Железная дорога Молдовы"

/ 5 дней назад

Дорожные рабочие устанавливают временную кольцевую развязку для повышения безопасности дорожного движения в Каушанском районе

/ 18 часов назад

Работавшие в Швейцарии молдаване получат социальные пособия

/ 18 часов назад

Дипломатический диалог между Кишиневом и Берлином: Кристина Герасимов: «Поддержка Германии помогает нам с большей уверенностью идти в ЕС»

/ 18 часов назад

Директор Агентства по лекарственным средствам и медицинским устройствам подал в отставку

/ 19 часов назад

Более 500 компаний смогут воспользоваться новой поддержкой

/ 19 часов назад

Группа Всемирного банка назначила нового странового менеджера по Молдове

/ 20 часов назад

В Кишинёве пройдет первый двусторонний саммит Республика Молдова – Европейский союз

/ 21 часов назад

Республика Молдова официально открыла посольство в Астане

/ 21 часов назад

ФОТО // Последовательные инвестиции в дороги Молдовы: в мае в национальную дорожную инфраструктуру инвестировано более 220 миллионов леев

/ 22 часов назад

Предприниматели могут подать заявку на гранты на сумму до 600 тысяч леев на развитие бизнеса в рамках трех программ, управляемых ОРП

/ 22 часов назад

В Астане обсудили молдавско-казахстанские двусторонние отношения

Смотреть больше