Производителей и продавцов колбасных изделий проверяет налоговая
Государственная налоговая служба провела проверки в производственных цехах и складских помещениях налогоплательщиков, занимающихся производством или продажей колбасных изделий. Действия прошли в преддверии пасхальных праздников, когда спрос на эту продукцию возрастает, передает МОЛДПРЕС.
Проверки коснулись трех налогоплательщиков из Кишинэу, Сорок и Орхея. Налоговые инспекторы проверили, выдают ли экономические агенты налоговые чеки, декларируют ли все доходы и имеют ли документы, подтверждающие происхождение товаров.
В результате был установлен случай невыдачи кассового чека, наложен штраф в размере пяти тысяч леев. Еще были выявлены дополнительные запасы сырья и готовой продукции на сумму 1,9 тыс. леев, а также в некоторых случаях их недостача на общую сумму 58,4 тыс. леев.
ГНС призывает налогоплательщиков соблюдать налоговое законодательство и выдавать чеки при расчетах наличными.
Министр энергетики объявил, когда могут снизиться цены на топливо на автозаправках
Директор НЦУК о необходимости сохранения режима ЧП: «Мы следим за тем, чтобы цены оставались справедливыми, свет не гас и граждане были защищены»
НАРЭ разъясняет влияние перемирия на Ближнем Востоке на рынок топлива в Республике Молдова
Цена на природный газ в Европе в среду резко снизилась, достигнув самого низкого уровня за последние пять недель
Даниел Водэ: «Для Республики Молдова перемирие на Ближнем Востоке создаёт благоприятную возможность для действий»
Морозы до минус 3 градусов угрожают садам и овощным культурам Молдовы. Рекомендации Министерства сельского хозяйства
Постоянный рост числа пассажиров в Кишиневском международном аэропорту им. Е. Доги
Около 500 семей приобрели современные бытовые электроприборы по новой программе EcoVoucher
Более 1200 тонн бензина и дизельного топлива импортировано в понедельник в Республику Молдова
Министр Дорин Жунгиету прибыл с внезапным визитом на Кишинёвскую электростанцию: «Задержки по работам на электростанциях будут наказываться»
Республика Молдова получит поддержку Греции в освоении внешней помощи и продвижении по европейскому пути
Программа «Зелёный дом»: утверждены первые 52 проектных предложения
Energocom закупил в марте электроэнергию по средней цене 130 евро за МВт/ч
Увеличенные штрафы для перевозчиков: Венгрия вводит санкции до 1000 евро за отклонение от транзитных маршрутов
Топливо дешевеет: цена на дизтопливо снижается на 85 банов
МЕТЕО // Заморозки ожидаются в Молдове 15 апреля
Спикер Игорь Гросу совершит визит в Австрию. Председатель парламента приглашает граждан Молдовы на встречу
Цифровые документы можно будет использовать напрямую в окне и онлайн через кошелёк EVO
ФОТО // Сапёры Национальной армии выполнили работу по разминированию в Оргееве, Кишинёве и Чимишлии
Более 53 миллионов леев AIPA направило фермерам в первую декаду апреля
Король юмора Молдовы скончался в возрасте 78 лет
Граждане могут инвестировать в ГЦБ: Министерство финансов объявляет новый период подписки на платформе eVMS.md
Правительственная программа DOR: дети и молодежь из диаспоры могут подать документы на участие до 22 апреля
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Православные христиане празднуют Светлое Христово Воскресение
Молдавские компании могут принять участие в выставке «Республика Молдова представляет», организуемой в Васлуе
Послание премьер-министра Александру Мунтяну на Пасху: «Примем свет Воскресения со смирением и надеждой»
ВИДЕО // Председатель парламента Игорь Гросу: «Пусть Свет Воскресения принесёт нам спокойствие, мужество и новую надежду. Давайте верить в себя и в будущее нашей страны»
Президент Майя Санду поздравляет граждан с Воскресением Христовым: «В эти светлые дни призываю вас вспомнить о том, что действительно важно: вере, надежде и заботе о ближних»
Благодатный огонь доставлен из Иерусалима в Республику Молдова
Автобусы и троллейбусы в столице на пасхальные праздники будут курсировать по специальному расписанию