ru

 

Экономика
14 Апрель, 2026 / 17:51
/ 18 Апрель, 2025

Производителей и продавцов колбасных изделий проверяет налоговая

Государственная налоговая служба провела проверки в производственных цехах и складских помещениях налогоплательщиков, занимающихся производством или продажей колбасных изделий. Действия прошли в преддверии пасхальных праздников, когда спрос на эту продукцию возрастает, передает МОЛДПРЕС.

Проверки коснулись трех налогоплательщиков из Кишинэу, Сорок и Орхея. Налоговые инспекторы проверили, выдают ли экономические агенты налоговые чеки, декларируют ли все доходы и имеют ли документы, подтверждающие происхождение товаров.

В результате был установлен случай невыдачи кассового чека, наложен штраф в размере пяти тысяч леев. Еще были выявлены дополнительные запасы сырья и готовой продукции на сумму 1,9 тыс. леев, а также в некоторых случаях их недостача на общую сумму 58,4 тыс. леев.

ГНС призывает налогоплательщиков соблюдать налоговое законодательство и выдавать чеки при расчетах наличными.


 
Последние новости
/ 6 дней назад

Министр энергетики объявил, когда могут снизиться цены на топливо на автозаправках

/ 6 дней назад

Директор НЦУК о необходимости сохранения режима ЧП: «Мы следим за тем, чтобы цены оставались справедливыми, свет не гас и граждане были защищены»

/ 6 дней назад

НАРЭ разъясняет влияние перемирия на Ближнем Востоке на рынок топлива в Республике Молдова

/ 6 дней назад

Цена на природный газ в Европе в среду резко снизилась, достигнув самого низкого уровня за последние пять недель

/ 6 дней назад

Даниел Водэ: «Для Республики Молдова перемирие на Ближнем Востоке создаёт благоприятную возможность для действий»

/ 6 дней назад

Морозы до минус 3 градусов угрожают садам и овощным культурам Молдовы. Рекомендации Министерства сельского хозяйства

/ 7 дней назад

Постоянный рост числа пассажиров в Кишиневском международном аэропорту им. Е. Доги

/ 7 дней назад

Около 500 семей приобрели современные бытовые электроприборы по новой программе EcoVoucher

/ 7 дней назад

Более 1200 тонн бензина и дизельного топлива импортировано в понедельник в Республику Молдова

/ 7 дней назад

Министр Дорин Жунгиету прибыл с внезапным визитом на Кишинёвскую электростанцию: «Задержки по работам на электростанциях будут наказываться»

/ 7 дней назад

Республика Молдова получит поддержку Греции в освоении внешней помощи и продвижении по европейскому пути

/ 06 Апрель, 2026

Программа «Зелёный дом»: утверждены первые 52 проектных предложения

/ 06 Апрель, 2026

Energocom закупил в марте электроэнергию по средней цене 130 евро за МВт/ч

/ 06 Апрель, 2026

Увеличенные штрафы для перевозчиков: Венгрия вводит санкции до 1000 евро за отклонение от транзитных маршрутов

 


 
/ 1 день назад

Король юмора Молдовы скончался в возрасте 78 лет

/ 1 день назад

Граждане могут инвестировать в ГЦБ: Министерство финансов объявляет новый период подписки на платформе eVMS.md

/ 2 дней назад

Правительственная программа DOR: дети и молодежь из диаспоры могут подать документы на участие до 22 апреля

/ 2 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Православные христиане празднуют Светлое Христово Воскресение

/ 2 дней назад

Молдавские компании могут принять участие в выставке «Республика Молдова представляет», организуемой в Васлуе

/ 2 дней назад

Послание премьер-министра Александру Мунтяну на Пасху: «Примем свет Воскресения со смирением и надеждой»

/ 2 дней назад

ВИДЕО // Председатель парламента Игорь Гросу: «Пусть Свет Воскресения принесёт нам спокойствие, мужество и новую надежду. Давайте верить в себя и в будущее нашей страны»

/ 2 дней назад

Президент Майя Санду поздравляет граждан с Воскресением Христовым: «В эти светлые дни призываю вас вспомнить о том, что действительно важно: вере, надежде и заботе о ближних»

/ 2 дней назад

Благодатный огонь доставлен из Иерусалима в Республику Молдова

/ 3 дней назад

Автобусы и троллейбусы в столице на пасхальные праздники будут курсировать по специальному расписанию

Смотреть больше