ru

 

Экономика
28 Июль, 2026 / 19:32
/ 18 Апрель, 2025

Производителей и продавцов колбасных изделий проверяет налоговая

Государственная налоговая служба провела проверки в производственных цехах и складских помещениях налогоплательщиков, занимающихся производством или продажей колбасных изделий. Действия прошли в преддверии пасхальных праздников, когда спрос на эту продукцию возрастает, передает МОЛДПРЕС.

Проверки коснулись трех налогоплательщиков из Кишинэу, Сорок и Орхея. Налоговые инспекторы проверили, выдают ли экономические агенты налоговые чеки, декларируют ли все доходы и имеют ли документы, подтверждающие происхождение товаров.

В результате был установлен случай невыдачи кассового чека, наложен штраф в размере пяти тысяч леев. Еще были выявлены дополнительные запасы сырья и готовой продукции на сумму 1,9 тыс. леев, а также в некоторых случаях их недостача на общую сумму 58,4 тыс. леев.

ГНС призывает налогоплательщиков соблюдать налоговое законодательство и выдавать чеки при расчетах наличными.


 
Последние новости
/ 4 дней назад

НАРЭ утвердило цены на поставку природного газа для поставщика последней инстанции. Решение не влияет на тарифы для конечных потребителей

/ 5 дней назад

НАРЭ представило аргументы в пользу решения о корректировке тарифов на газ

/ 5 дней назад

Министерство энергетики предлагает решения на газовом рынке на фоне роста цен: поквартальная корректировка тарифов и снижение стоимости распределения

/ 5 дней назад

ВИДЕО // Воздушная линия электропередачи 400 кВ Вулканешты–Кишинёв полностью введена под напряжение

/ 6 дней назад

Крупные инфраструктурные проекты и капитальные вложения будут ускорены

/ 6 дней назад

ВИДЕО // Премьер-министр Василе Тофан поручил разработать пакет мер по сокращению чрезмерных проверок бизнеса

/ 6 дней назад

НАРЭ предлагает тариф на газ ниже запрошенного поставщиком: проект вынесен на общественные консультации

/ 6 дней назад

Концепция новой налогово-бюджетной политики будет представлена до 6 августа

/ 6 дней назад

«Нужно найти баланс между потребностями бюджета и экономическим развитием». Виктория Белоус о приоритетах на посту Министерства финансов

/ 6 дней назад

Новый министр сельского хозяйства представляет приоритеты своего мандата

/ 7 дней назад

Назначенный кандидат на пост премьер-министра предлагает новое видение имущества, находящегося в госсобственности

/ 7 дней назад

Власти разработают новую концепцию налоговой политики. Василе Тофан: «Мы предложим реформу, которая расставит акценты там, где это необходимо»

/ 7 дней назад

Минимальная зарплата в 10 000 леев и реформа рынка труда — в числе целей правительства Тофана

/ 20 Июль, 2026

Василе Тофан: «Молдова может стать инвестиционной платформой для индийских компаний и точкой доступа к рынку ЕС»

 


 
/ 5 часов назад

"Красный код" по пониженному стоку воды на реках Республики Молдова

/ 5 часов назад

Премьер Василе Тофан объявляет о новых мерах для обеспечения рынка дизельным топливом и защиты потребителей от подорожаний: «Нужно вмешаться до того, как проблемы усилятся»

/ 6 часов назад

Протест перед парламентом против повышения тарифов на газ. Игорь Гросу требует от оппозиции решений: «Пусть выступят с предложениями по реструктуризации Moldovagaz»


/ 6 часов назад

LIVE // Василе Тофан: «Формула расчета максимальной цены на дизельное топливо будет изменена на 30 дней»

/ 6 часов назад

Судебные решения будет проще признавать за рубежом. Молдова присоединяется к Гаагской конвенции

/ 6 часов назад

Особенности проведения выборов в Народное собрание Гагаузии будут внесены в Кодекс о выборах. Игорь Гросу: «Давайте создадим легитимное Народное собрание, избранное гражданами»

/ 7 часов назад

Председатель парламента Игорь Гросу об энергетическом кризисе: «Мы не рискуем остаться без горючего»

/ 7 часов назад

Премьер-министр Василе Тофан обсудил с участниками топливного рынка меры по обеспечению внутреннего рынка

/ 8 часов назад

Что означает режим повышенной готовности в энергетическом и гидрологическом секторах: Правительство выводит в приоритет действия по защите населения и обеспечению бесперебойной работы жизненно важных услуг

/ 8 часов назад

Граждане смогут вносить предложения в программу властей через платформу "Электронная демократия"

/ 8 часов назад

Премьер Василе Тофан о формировании цен на топливо: «У нас самые низкие цены в регионе, нужно обеспечить и необходимые объёмы»

/ 8 часов назад

Игорь Гросу в День Конституции: «Соблюдение Основного закона означает уважение к демократии и правам граждан»

/ 9 часов назад

Правительство ввело режим повышенной готовности в энергетическом и гидрологическом секторах на 30 дней

/ 9 часов назад

Республика Молдова вводит режим повышенной готовности в гидрологическом секторе. «Мы должны быть готовы и действовать осторожно и ответственно»

/ 10 часов назад

Правительство вводит режим повышенной готовности в энергетическом секторе. Премьер-министр Василе Тофан: «Ситуация сложная, и мы должны действовать ответственно»

/ 1 день назад

Премьер-министр Василе Тофан на заседании НКЕИ: «Европейская интеграция — главнейший приоритет правительства»

Смотреть больше