ru

 

Экономика
12 Декабрь, 2025 / 18:12
/ 24 Февраль, 2025

Румыния твердо намерена оказывать всю необходимую поддержку и помощь молдавским фермерам и впредь

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Людмила Катлабуга сегодня встретилась с послом Румынии в Республике Молдова Кристианом-Леоном Цуркану, передает МОЛДПРЕС.

«Мы сотрудничаем с Республикой Молдова во всех областях на благо граждан. Сегодня в ходе содержательной беседы с министром Людмилой Катлабуга в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности мы говорили о ситуации в сельском хозяйстве, перспективах на этот год, а также о проблемах, вызванных изменением климата. Мы обсудили будущие проекты, которые помогут фермерам легче адаптироваться к новым реалиям и развивать эффективное, современное и европейское сельское хозяйство», — отметил Кристиан-Леон Цуркану.

По словам посла, Румыния продолжит поддерживать проевропейские власти в Республике Молдова в сложных процессах, предшествующих вступлению в ЕС.

«Мы по-прежнему твердо намерены оказывать всю поддержку и помощь властям и фермерам и впредь», — заверил дипломат.


 
Последние новости
/ 3 дней назад

"Moldelectrica" снова запросила аварийное электроснабжение

/ 3 дней назад

Министр Дорин Жунгиету: Республика Молдова наращивает усилия по укреплению энергетической безопасности

/ 3 дней назад

"Energocom" закупал электроэнергию в ноябре по средней цене 134 евро/МВтч

/ 3 дней назад

ЕС намерен ускорить помощь Молдове в связи с российскими атаками на энергетическую инфраструктуру Украины

/ 3 дней назад

В Молдове дешевеет топливо

/ 3 дней назад

Инвестиции ЕБРР на сумму более 1 млрд евро анализируются в Кишиневе

/ 4 дней назад

Национальная электроэнергетическая система работает стабильно и полностью покрывает потребление электроэнергии

/ 4 дней назад

В 2025 году в Молдове отремонтировано более 200 км дорог регионального значения

/ 6 дней назад

Энергосистема работает под давлением после атак России на Украину. Министр Жунгиету: Moldelectrica запросила экстренную помощь у Румынии

/ 6 дней назад

Индустрию гостеприимства впервые чествовали на Moldova Hospitality Awards 2025

/ 7 дней назад

Министерство инфраструктуры завершило подготовку к новому пакету проектов "Европа близко": 61 примар уже подписал контракты на финансирование

/ 7 дней назад

Литр дизтоплива стоит меньше 20 леев

/ 7 дней назад

В Кишиневском международном аэропорту в ноябре отмечался рост пассажиропотока

/ 7 дней назад

DOC// Список молдавских стандартов, гармонизированных с европейскими нормами для обеспечения взаимодействия железнодорожной системы, опубликован в "Официальном мониторе"

 


 
/ 6 часов назад

Игорь Гросу: Ситуация на левом берегу Днестра под контролем. Нет причин для беспокойства

/ 7 часов назад

Более 605 тысяч домохозяйств получат компенсацию за отопление

/ 8 часов назад

Вице-премьер по реинтеграции совершил рабочую поездку в Дубоссарский район

/ 8 часов назад

Министр образования прокомментировал решение о возможном слиянии Кагульского университета с ТУМ

/ 8 часов назад

Молдавские зимние традиции представлены в Комитете министров Совета Европы

/ 8 часов назад

Глава МИДа примет участие в форуме "Сир Бани Яс", где встретится с официальными лицами ОАЭ и стран-партнеров

/ 9 часов назад

DOC// Указ о назначении Дорина Речана спецпосланником был опубликован в "Официальном мониторе"

/ 22 часов назад

Премьер-министр побеседовал с жителями Кэлэрашского района

/ 22 часов назад

Премьер Александру Мунтяну в беседе с примарами Кэлэрашского района: Модернизация на местном уровне может продолжаться еще более быстрыми темпами

/ 1 день назад

ВИДЕО// Село Сипотень – пример местного развития. Премьер: Здесь мы видим, что значит вовлечение и работа на благо общества

Смотреть больше