Румыния твердо намерена оказывать всю необходимую поддержку и помощь молдавским фермерам и впредь
Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Людмила Катлабуга сегодня встретилась с послом Румынии в Республике Молдова Кристианом-Леоном Цуркану, передает МОЛДПРЕС.
«Мы сотрудничаем с Республикой Молдова во всех областях на благо граждан. Сегодня в ходе содержательной беседы с министром Людмилой Катлабуга в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности мы говорили о ситуации в сельском хозяйстве, перспективах на этот год, а также о проблемах, вызванных изменением климата. Мы обсудили будущие проекты, которые помогут фермерам легче адаптироваться к новым реалиям и развивать эффективное, современное и европейское сельское хозяйство», — отметил Кристиан-Леон Цуркану.
По словам посла, Румыния продолжит поддерживать проевропейские власти в Республике Молдова в сложных процессах, предшествующих вступлению в ЕС.
«Мы по-прежнему твердо намерены оказывать всю поддержку и помощь властям и фермерам и впредь», — заверил дипломат.
Глава НБМ Анка Драгу в Бухаресте: «Республика Молдова демонстрирует, что способна добиваться конкретных результатов, оказывающих непосредственное влияние на граждан и экономику»
Строительство ЛЭП "Страшены–Гутинаш" станет общественно полезным стратегическим проектом
Инвестиции в ГЦБ: Минфин объявил новый период подписки
ФОТО// Молдова и Япония подписали Меморандум о сотрудничестве в цифровой сфере и в области искусственного интеллекта
ВИДЕО // Фермеры смогут покупать фитосанитарные препараты и удобрения в рассрочку и с освобождением от НДС
Крупнейшая система накопления энергии в Республике Молдова запущена в Рэденах. Министр энергетики: «Инвестиции обещают конкурентные цены для потребителей»
Спикер Игорь Гросу об устранении налоговых и законодательных расхождений между двумя берегами Днестра: «Меры принесут гражданам реальную пользу»
Начиная с 1 июля вступят в силу новые правила для импорта из Соединённых Штатов
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
ВИДЕО // Повышенный интерес к кадастровой переоценке: тысячи поданных апелляций по всей стране
Получение и продление патента предпринимателя полностью переходят в цифровой формат с 4 мая
Дорин Жунгиету обсудил с представителями США и ЕС инвестиции в энергетическую инфраструктуру Республики Молдова
ВИДЕО // Фермеры могут подавать заявления на компенсацию акциза на дизельное топливо, начиная с 11 мая
ФОТО // Железная дорога Молдовы восстанавливает прямое сообщение с Джурджулештским международным портом
Программа оплачиваемых стажировок на госслужбе запущена в Бельцком государственном университете им. А. Руссо. Премьер: Программа соединяет образование с практическим опытом на госслужбе
Парламент будет работать по новым правилам, а "политический туризм" будет ограничен
Глава МИДа об событиях в Румынии: Политические процессы в Бухаресте чрезвычайно важны для Республики Молдова
Новая национальная система борьбы с плагиатом будет применяться во всех университетах. Минобразования разрабатывает методологию внедрения
День Европы на площади Великого национального собрания: дискуссии с министрами, презентации поддерживаемых ЕС программ и мероприятия для всех возрастов
Президент Майя Санду приняла в Кишинёве представителей государств-членов ЕС, ответственных за расширение
ВИДЕО // Премьер Александру Мунтяну встретился с группой международных журналистов: «Лучшая визитная карточка - это полученные здесь впечатления»
Реакция МИД на иск, поданный бывшим послом: «Позиция ведомства будет представлена в рамках соответствующих юридических процедур»
Игорь Гросу наградил государственного секретаря Северной Каролины «Медалью Демократии»
Национальное агентство архивов оцифровало семь томов «Книги памяти», содержащих списки около 56 тысяч бессарабцев, погибших во Второй мировой войне
Дизельное топливо дешевеет. Новые цены объявлены НАРЭ
Парламент упрощает структуру публичной администрации и ограничивает коммерческую деятельность учреждений
НБМ повысил базовую ставку по основным операциям денежно-кредитной политики
Календарный план проведения выборов переведен в цифровой формат
Премьер-министр Александру Мунтяну провёл встречу с командой экспертов МВФ
Спикер Игорь Гросу пригласил граждан на мероприятия, посвящённые 9 Мая