ru

 

Экономика
21 Август, 2026 / 13:03
/ 24 Февраль, 2025

Румыния твердо намерена оказывать всю необходимую поддержку и помощь молдавским фермерам и впредь

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Людмила Катлабуга сегодня встретилась с послом Румынии в Республике Молдова Кристианом-Леоном Цуркану, передает МОЛДПРЕС.

«Мы сотрудничаем с Республикой Молдова во всех областях на благо граждан. Сегодня в ходе содержательной беседы с министром Людмилой Катлабуга в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности мы говорили о ситуации в сельском хозяйстве, перспективах на этот год, а также о проблемах, вызванных изменением климата. Мы обсудили будущие проекты, которые помогут фермерам легче адаптироваться к новым реалиям и развивать эффективное, современное и европейское сельское хозяйство», — отметил Кристиан-Леон Цуркану.

По словам посла, Румыния продолжит поддерживать проевропейские власти в Республике Молдова в сложных процессах, предшествующих вступлению в ЕС.

«Мы по-прежнему твердо намерены оказывать всю поддержку и помощь властям и фермерам и впредь», — заверил дипломат.


 
Последние новости
/ 4 дней назад

ФОТО // Более 165 гектаров в Дондюшанском районе будут орошаться благодаря новой системе водоснабжения

/ 4 дней назад

МОЛДОВА#35 – Что мы построили // Вице-премьер Еуджениу Осмокеску: «Мы прошли сложный экономический путь. Следующий этап – полная интеграция в европейскую экономику»

/ 5 дней назад

ФОТО// Дорожные участки в десятках населенных пунктов отремонтированы за последнюю неделю

/ 6 дней назад

День финансиста отмечается в Республике Молдова

/ 6 дней назад

Потребность Республики Молдова в электроэнергии сегодня полностью покрыта

/ 6 дней назад

Ассоциациям собственников упростят доступ к кредитам на модернизацию многоквартирных домов

/ 7 дней назад

DOC // Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года

/ 7 дней назад

DOC // Стратегическая программа развития сектора аквакультуры 2026–2030 опубликована в Monitorul Oficial

/ 7 дней назад

Линия электропередачи Бельцы–Днестровск снова введена в эксплуатацию

/ 7 дней назад

Республика Молдова увеличила мощности по производству возобновляемой энергии почти на 94 МВт в первой половине года

/ 7 дней назад

НБМ: Годовой уровень инфляции будет иметь восходящую тенденцию до конца текущего года, а затем снизится

/ 7 дней назад

DOC// Молдова привлекает финансирование в размере 150 млн евро на проект "Сад Молдовы II". Закон опубликован в "Monitorul Oficial"

/ 13 Август, 2026

Топливо дешевеет: Цена на бензин опускается ниже 30 леев

/ 13 Август, 2026

Мининфраструктуры разъясняет аспекты транзита украинских грузов и заверяет, что молдавские экспортеры не пострадают

 


 
/ 23 часов назад

ВИДЕО // Министр энергетики: «Ситуация с обеспечением топливом продолжает улучшаться»

/ 23 часов назад

Президент Майя Санду осудила российские атаки на Украину: «На Россию должно быть оказано гораздо большее давление, чтобы положить конец этим действиям»

/ 1 день назад

Премьер-министр Василе Тофан — молодёжи из диаспоры: «Сохраняйте связь с Республикой Молдова — это большое преимущество для вас»

/ 1 день назад

Международный фестиваль оперы и балета им. Марии Биешу: 11 спектаклей и концертов с участием артистов из 12 стран

/ 1 день назад

Законодательный орган созывается на внеочередную сессию: Постоянное бюро утвердило повестку пленарных заседаний

/ 1 день назад

ВИДЕО // Министерство окружающей среды выступает за современные центры управления отходами вместо несанкционированных свалок

/ 1 день назад

Кампания «Книга от тебя — мир для меня» запущена ЮНИСЕФ и Минобразования: сбор книг для детских садов по всей стране

/ 1 день назад

В школах столицы есть свободные места для поступления в лицейские классы

/ 1 день назад

Два инцидента с дронами зафиксированы вблизи молдавско‑украинской границы у Джурджулешт

/ 1 день назад

Вниманию путешественников! Интенсивное движение на таможенном посту Леушены–Албица в направлении выезда из Республики Молдова

Смотреть больше