ru

 

Экономика
10 Сентябрь, 2026 / 22:24
/ 24 Февраль, 2025

Румыния твердо намерена оказывать всю необходимую поддержку и помощь молдавским фермерам и впредь

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Людмила Катлабуга сегодня встретилась с послом Румынии в Республике Молдова Кристианом-Леоном Цуркану, передает МОЛДПРЕС.

«Мы сотрудничаем с Республикой Молдова во всех областях на благо граждан. Сегодня в ходе содержательной беседы с министром Людмилой Катлабуга в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности мы говорили о ситуации в сельском хозяйстве, перспективах на этот год, а также о проблемах, вызванных изменением климата. Мы обсудили будущие проекты, которые помогут фермерам легче адаптироваться к новым реалиям и развивать эффективное, современное и европейское сельское хозяйство», — отметил Кристиан-Леон Цуркану.

По словам посла, Румыния продолжит поддерживать проевропейские власти в Республике Молдова в сложных процессах, предшествующих вступлению в ЕС.

«Мы по-прежнему твердо намерены оказывать всю поддержку и помощь властям и фермерам и впредь», — заверил дипломат.


 
Последние новости
/ 6 дней назад

Бюджетники получат единовременные выплаты в размере до 4 000 леев. Парламент одобрил корректировку бюджета в первом чтении

/ 6 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Таможенная служба: 35 лет на границе экономики Республики Молдова

/ 6 дней назад

Временное лицензирование импорта зерновых и масличных культур. Режим будет действовать до 31 октября

/ 6 дней назад

В Республике Молдова начинается новая сессия программы EcoVoucher. Домохозяйства могут получить ваучеры на 6 000 леев

/ 6 дней назад

Фонд конвергенции, призванный сблизить два берега Днестра: как будут распределяться ресурсы на социальные и инфраструктурные проекты

/ 6 дней назад

Таможенная служба отмечает 35-летие со дня основания. Учреждение продолжает процесс модернизации и приведения в соответствие с европейскими стандартами

/ 7 дней назад

Вице-премьер Валериу Киверь: Реинтеграция больше не является целью на будущее. Это цель, которая реализуется сегодня

/ 7 дней назад

Срок работы комиссии по расследованию деятельности госпредприятий продлен. Какие нарушения выявлены до сих пор

/ 7 дней назад

Парламент предлагает новый режим для стратегических инвестиций

/ 7 дней назад

Импорт зерновых и масличных культур будет временно лицензироваться

/ 02 Сентябрь, 2026

Правительство дополнительно выделило один миллиард леев на проекты регионального и местного развития

/ 02 Сентябрь, 2026

ЖДМ перевезла в августе более 46 тысяч тонн экспортных и транзитных грузов

/ 02 Сентябрь, 2026

Energocom: цена природного газа на европейской бирже продолжает расти

/ 02 Сентябрь, 2026

Новый министр экономики оптимистичен насчет финансовой ситуации в стране: "Принятые сегодня трудные решения приведут к лучшей жизни в будущем"

 


 
/ 9 часов назад

ФОТО// Первый этап Тура Румынии, впервые прошедший в Республике Молдова, выиграл польский велогонщик

/ 9 часов назад

АО "Energocom" закупало природный газ в августе по цене 57,80 евро/МВтч

/ 10 часов назад

Премьер-министр принял участие в открытии Форума румынских национальных театров

/ 11 часов назад

Предупреждение для молдаван, ищущих работу в Греции: некоторые предложения могут скрывать незаконную деятельность

/ 11 часов назад

Депутаты почтили минутой молчания память жертв терактов 11 сентября 2001 года

/ 11 часов назад

ВИДЕО// В счет за газ будут включены данные об оплатах, проведенных после окончания расчетного периода

/ 12 часов назад

Молдова впервые экстрадирует человека в Индию. Мужчина обвиняется в убийстве и незаконном обороте наркотиков

/ 12 часов назад

Председатель парламента поедет в Будапешт, чтобы убедить венгерские власти поддержать открытие переговорных кластеров с ЕС

/ 12 часов назад

Euronews: Еврокомиссия спешит не отставать от молдавского рывка к вступлению в ЕС

/ 12 часов назад

Игорь Гросу о реформе МПУ: Новая административная карта Молдовы будет насчитывать менее 10 регионов

Смотреть больше