ru

 

Экономика
17 Июль, 2026 / 19:41
/ 24 Февраль, 2025

Румыния твердо намерена оказывать всю необходимую поддержку и помощь молдавским фермерам и впредь

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Людмила Катлабуга сегодня встретилась с послом Румынии в Республике Молдова Кристианом-Леоном Цуркану, передает МОЛДПРЕС.

«Мы сотрудничаем с Республикой Молдова во всех областях на благо граждан. Сегодня в ходе содержательной беседы с министром Людмилой Катлабуга в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности мы говорили о ситуации в сельском хозяйстве, перспективах на этот год, а также о проблемах, вызванных изменением климата. Мы обсудили будущие проекты, которые помогут фермерам легче адаптироваться к новым реалиям и развивать эффективное, современное и европейское сельское хозяйство», — отметил Кристиан-Леон Цуркану.

По словам посла, Румыния продолжит поддерживать проевропейские власти в Республике Молдова в сложных процессах, предшествующих вступлению в ЕС.

«Мы по-прежнему твердо намерены оказывать всю поддержку и помощь властям и фермерам и впредь», — заверил дипломат.


 
Последние новости
/ 03 Июль, 2026

Energocom приобрел в июне электроэнергию по цене 131 евро/МВт·ч

/ 03 Июль, 2026

DOC // Экономические ресурсы лиц, подпавших под международные санкции, заблокированы Налоговой службой

/ 02 Июль, 2026

ФОТО // Республика Молдова и Румыния расширяют сотрудничество в транспортной инфраструктуре. Соглашение предусматривает строительство первых 5 км автомагистрали на территории страны

/ 02 Июль, 2026

Республика Молдова будет автоматически обмениваться с другими странами более широким спектром финансовых данных

/ 02 Июль, 2026

ВИДЕО // Около 300 компаний примут участие во второй выставке «Отечественный продукт»

/ 02 Июль, 2026

DOC // Опубликовано в «Monitorul Oficial». Республика Молдова присоединяется к двум международным морским конвенциям

/ 01 Июль, 2026

Субсидии для фермеров: около 54 миллионов леев утверждены к выплате в июне

/ 01 Июль, 2026

Рекорд на бирже электроэнергии: 542 МВт·ч продано за один день, что эквивалентно около 4% потребления

/ 01 Июль, 2026

Инвестиции в развитие населённых пунктов: Единый программный документ дополнен 115 новыми проектами

/ 01 Июль, 2026

Правительство запускает процесс реорганизации Агентства публичной собственности. Учреждение будет координировать Минэкономразвития

/ 01 Июль, 2026

Google назначил Coob Ads официальным Google Ads Sales Representative в Молдове

/ 30 Июнь, 2026

Ограничения движения для грузовиков в Румынии. Перевозчиков призывают заранее планировать маршруты

/ 30 Июнь, 2026

Налоговая реформа: туроператоры предупреждают о подорожании отдыха; правительство анализирует предложения

/ 30 Июнь, 2026

«Энергоком» объявляет конкурс на должность генерального директора

 


 
/ 1 день назад

Назначенный кандидат на пост премьер-министра Василе Тофан на встрече с аграриями: «С реализмом, смелостью и упорным трудом мы можем сделать сельское хозяйство Молдовы более сильным и конкурентоспособным»

/ 1 день назад

ЦИК не разрешил инициировать местный референдум по отзыву примара коммуны Кошница

/ 1 день назад

Вице-премьер Михай Попшой представил в Брюсселе успехи Республики Молдова в процессе присоединения к ЕС

/ 1 день назад

ВИДЕО // Граждане могут отслеживать использование публичных денег с помощью нового инструмента Минфина

/ 1 день назад

«Energocom» представил причины запроса о корректировке тарифов на газ

/ 1 день назад

Более 82 тысяч граждан, проживающих в Приднестровском регионе, застрахованы в системе здравоохранения Республики Молдова

/ 1 день назад

ФОТО // Спасатели предупреждают аграриев о риске пожаров во время уборки зерновых

/ 1 день назад

Реформу местного публичного управления обсудил Василе Тофан с представителями местных властей: «Нам нужно предлагать решения, основанные на реальных условиях на местах»

/ 1 день назад

Более 100 госслужащих прошли обучение по применению Анализа регуляторного воздействия

/ 1 день назад

Проект Кодекса парламента проходит оценку экспертов Венецианской комиссии

Смотреть больше