
1 июня для детей будет запущен "Поезд детства"
Министерство инфраструктуры и регионального развития совместно с Железной железной дорогой (ЖДМ) запускают «Поезд детства» — специальный рейс, посвященный самым маленьким пассажирам, по случаю Международного дня защиты детей, передает МОЛДПРЕС.
«1 июня железнодорожный вокзал Кишинэу станет отправной точкой незабываемых впечатлений, где дети откроют для себя радость поездки на поезде. На поезде юных пассажиров ждут интерактивные шоу, игры с аниматорами, сладкие сюрпризы, символические подарки и много улыбок», — уточнили в министерстве.
В мероприятии могут принять участие дети до 12 лет в сопровождении как минимум одного взрослого. Предлагаемый маршрут: Кишинэу – Гидигич – Кишинэу (≈ 1 час).
«Участие бесплатное, но количество мест ограничено. Регистрация осуществляется путем заполнения онлайн-формы https://shorturl.at/JDwNz, на основании которой будет подтверждено участие каждого ребенка», — уточнили в Министерстве инфраструктуры и регионального развития.
DOC// Студенты вузов будут получать стипендии за заслуги в 2025–2026 учебном году. Приказ опубликован в "Официальном мониторе"
С сегодняшнего дня граждане Молдовы могут ездить без виз в Объединенные Арабские Эмираты
Кишинев не запрашивал экстрадицию экс-депутата Константина Цуцу. Министр юстиции предоставила разъяснения
Власти предупреждают о российских нападках на Республику Молдова в контексте предстоящих выборов
Национальная полиция начала кампанию по противодействию электоральной коррупции
Экосистемы в 15 районах Молдовы будут восстановлены при поддержке МБРР
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
Правительство одобрило программу цифровизации здравоохранения.
Сообщается о пролете российского БПЛА над северным регионом страны. Министр обороны: Это еще одно доказательство того, что Россия нарушает нейтралитет Молдовы
Владимир Андронаки помещен под предварительный арест по новому делу об отмывании денег
После ремонта и переоснащения в Институте матери и ребенка открылось отделение для недоношенных детей
В Молдове проходит престижнейший международный конкурс вин Concours Mondial de Bruxelles
Фонд гарантирования вкладов в банковской системе предупреждает о попытках мошенничества от имени учреждения
Число студентов, обучающихся в вузах страны, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 7%
Сергей Котельник назначен администратором ГП "Железная дорога Молдовы"
Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству окажет поддержку Молдове в области конфискации и возврата преступных активов
Глава МВД призвала граждан не поддаваться схемам электоральной коррупции
Молдавский каноист Сергей Тарновский стал серебряным призером чемпионата мира
Breaking news
Бывший лидер демократов Владимир Плахотнюк может быть доставлен в Молдову в ближайшие недели
Средства и экономические ресурсы Ирины Влах будут заблокированы
ИНТЕРВЬЮ// Министр внутренних дел Даниелла Мисаил-Никитин: Молдова переживает волну скоординированных атак, исходящих извне и поддерживаемых преступными группировками
Игорь Гросу: План России по захвату Молдовы провалится, потому что молдаване не продают свою страну
В Братушенском колледже ветеринарной медицины и аграрной экономики будет создана учебная ферма
Сборная Молдовы по футболу сыграет с Израилем в отборочном матче ЧМ-2026
Премьер-министр в диалоге с еврокомиссаром по расширению: ЕС отмечает значительный прогресс, достигнутый Республикой Молдова в области реформ