
13 проектов из Республики Молдова получат финансирование в размере 3,7 млн евро в рамках Программы Interreg NEXT Черноморского бассейна
Республика Молдова получит финансирование в размере 3,7 млн евро на реализацию 13 проектов, направленных на развитие исследовательского и инновационного потенциала, содействие адаптации к климатическим изменениям и сокращение загрязнения, передает МОЛДПРЕС.
Проекты были одобрены для финансирования в ходе третьего заседания Мониторингового комитета Программы Interreg NEXT Черноморского бассейна, которое состоялось 9–10 апреля 2025 года в Салониках, Греция.
Реализацией инициатив займутся центральные и местные органы государственной власти, а также неправительственные организации.
По результатам оценки документов, представленных в рамках второго конкурса проектных заявок, и с учетом использования имеющихся средств Программы, Мониторинговый комитет одобрил в общей сложности 52 проекта (28 стандартных проектов и 24 малых проекта) с общей стоимостью европейского финансирования Interreg в размере 46,6 млн евро.
Прокуроры требуют 13 лет лишения свободы для Марины Таубер
Дания выделяет 7 миллионов евро на укрепление обороноспособности Республики Молдова
Ограничение движения по улице Вадул-луй-Водской
В муниципии Бельцы появится собственный автобусный парк, состоящий из автобусов, подаренных Румынией
В селе Фундурий Ной Глодянского района полным ходом идёт строительство системы водоснабжения
Программа «Аптека в твоём селе» достигла порога в 100 открытых в сельской местности аптек
Молодежь с обоих берегов Днестра встретилась в лагере, посвященном социальной сплоченности и гражданской активности
Вице-премьер Владимир Боля подписал в Риме Соглашение о признании молдавских водительских прав в Италии
Молдавские пожарные отправятся в Грецию для тушения лесных пожаров
Первые окончательные результаты Переписи-2024: численность населения сократилась на 13,6% по сравнению с 2014 годом
Детские сады будут финансироваться по новой методике. Документ вынесен на открытое обсуждение
Глава кабмина провел заседание Национального совета по правам человека
Расходы на зарубежные поездки Майи Санду вдвое меньше, чем Игоря Додона, но при этом дипломатические результаты для Республики Молдова значительно выше
Дорин Речан: Цифровизация — один из сегментов, катализирующих европейский путь Республики Молдова
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Выставка, посвященная жертвам сталинизма, продолжает работу
Президент Майя Санду встретилась с исполнительным вице-председателем Европейской комиссии по технологическому суверенитету, безопасности и демократии Хенной Вирккунен
Вице-председатель Европейской комиссии Хенна Вирккунен подтверждает поддержку европейского пути Республики Молдова
Михай Попшой на встрече с министрами иностранных дел ЕС: «Европейский путь Республики Молдова подкреплен конкретными результатами и твердыми обязательствами»
ЦИК: Избиратели могут заявить о новом месте жительства до 3 сентября включительно
Главы МИД Молдовы и Румынии обсудили вопросы евроинтеграции
ЦИК: 25 политических партий имеют право участвовать в парламентских выборах 28 сентября
Обсуждение в правительстве поправок к Закону об адвокатуре: «Они не затрагивают осуществление адвокатской деятельности, а касаются исключительно аспектов внутренней организации»
Михай Попшой в Брюсселе: «Постоянная поддержка ЕС делает нас более устойчивыми»
Фонды для развития сёл и городов Молдовы. Дорин Речан: «2,83 млрд леев инвестировано в проекты, изо дня в день улучшающие жизнь людей»
Поставщики медиауслуг, вещатели и распространители рекламы могут транслировать только те сообщения, которые представляют общественный интерес и одобрены ЦИК