ru

 

Общество
07 Сентябрь, 2026 / 18:31
/ 14 Апрель, 2025

13 проектов из Республики Молдова получат финансирование в размере 3,7 млн ​​евро в рамках Программы Interreg NEXT Черноморского бассейна

Республика Молдова получит финансирование в размере 3,7 млн ​​евро на реализацию 13 проектов, направленных на развитие исследовательского и инновационного потенциала, содействие адаптации к климатическим изменениям и сокращение загрязнения, передает МОЛДПРЕС. 

Проекты были одобрены для финансирования в ходе третьего заседания Мониторингового комитета Программы Interreg NEXT     Черноморского бассейна, которое состоялось 9–10 апреля 2025 года в Салониках, Греция.

Реализацией инициатив займутся центральные и местные органы государственной власти, а также неправительственные организации. 

По результатам оценки документов, представленных в рамках второго конкурса проектных заявок, и с учетом использования имеющихся средств Программы, Мониторинговый комитет одобрил в общей сложности 52 проекта (28 стандартных проектов и 24 малых проекта) с общей стоимостью европейского финансирования Interreg в размере 46,6 млн евро.


 
Последние новости
/ 4 дней назад

Обыски в нескольких населённых пунктах по делу о незаконном финансировании партий через криптовалюты

/ 4 дней назад

Электронный мониторинг семейных агрессоров будет усилен: НИП получит 200 новых браслетов, а бюджет на 2027 год будет удвоен

/ 4 дней назад

Игорь Гросу в День Национальной армии: «Национальная армия - символ защиты мира»

/ 4 дней назад

ВИДЕО // Премьер-министр Василе Тофан объявил о срочных мерах после трагического случая в Магдачештах: «Мы будем действовать, чтобы снизить риск повторения подобных трагедий»

/ 4 дней назад

Докторская школа в области медицинских наук проводит конкурсный прием на программы доктората. Документы можно подать до 4 сентября

/ 4 дней назад

ВИДЕО // 35-летие со дня основания Национальной армии. Министр Анатолие Носатый: «Наша миссия остается неизменной — защищать мир»

/ 4 дней назад

Как защитить детей в цифровой среде? Президент Майя Санду и первая леди Румынии Мирабела Грэдинару участвуют в международной конференции в Кишинёве

/ 4 дней назад

ГИП зарегистрировал новые случаи мошенничества. Потерпевшим причинён ущерб на сумму более 1,6 миллиона леев

/ 5 дней назад

Учителя больше не будут обязаны периодически подтверждать категории: новые правила утвердило Минобразования

/ 5 дней назад

Директор НИП Виорел Сокиркэ подал в отставку после трагедии в Магдачештах. Система электронного мониторинга будет реформирована

/ 5 дней назад

Реформа МПУ // Правительство готовит этап нормативного укрупнения для 254 примэрий

/ 5 дней назад

Министерство обороны получит грант в размере около 4,32 млн евро на оснащение Национальной армии

/ 5 дней назад

Реформа МПУ: С 890 примэрий до 292 и фонды в размере 4,5 млрд леев в 2027 году

/ 5 дней назад

Бюджетники получат единовременную выплату в размере до 4 000 леев

 


 
/ 2 дней назад

Учебные заведения по всей стране проведут Декаду национальных ценностей

/ 2 дней назад

Полиция сообщила о новых случаях мошенничества. Жительница Кишинёва лишилась 52 000 евро

/ 3 дней назад

ФОТО // Французские депутаты посетили парламент РМ. Обсуждались укрепление сотрудничества и поддержка европейского курса

/ 3 дней назад

Муниципальная клиническая больница Св. Троицы отмечает 50-летие деятельности. Премьер-министр Василе Тофан: «Медицинские услуги станут сферой, в которой Республика Молдова будет конкурентоспособной, в том числе для пациентов из ЕС»

/ 3 дней назад

Вице-премьер Михай Попшой провел дискуссии с литовскими парламентариями. Поддержка европейского курса и сотрудничество в сфере безопасности — на повестке дня

/ 3 дней назад

Доходы и расходы фондов обязательного медицинского страхования вырастут более чем на 167 миллионов леев

/ 3 дней назад

Республика Молдова выходит из соглашения СНГ об обмене публикациями между библиотеками

/ 3 дней назад

Бюджет государственного социального страхования на 2026 год увеличивается на 1,37 миллиарда леев

/ 3 дней назад

Должности заместителей директоров школ будут выставлены на конкурс. Первые контракты прекращают действие 7 сентября

/ 3 дней назад

ЦИК опубликовал список партий, которые могут участвовать в выборах на должность башкана Гагаузии

Смотреть больше