ЦИК предупреждает о появлении поддельных изображений, касающихся избирательного процесса: «Такие действия являются частью враждебных кампаний по манипулированию»
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предупреждает о появлении в публичном пространстве поддельных видеоизображений, на которых представлен якобы бюллетень для голосования на парламентских выборах 28 сентября 2025 года со штампом VOTAT («ПРОГОЛОСОВАНО») напротив одного из кандидатов, передает МОЛДПРЕС.
Так, ЦИК заявляет, что этот материал является подделкой и не соответствует действительности.
«Его цель — ввести избирателей в заблуждение и подорвать доверие к процессу выборов. Такие действия являются частью враждебных кампаний по манипулированию и противопоставлению общества», — отметили в ЦИК.
В последнее время власти отметили ряд действий, направленных на дезинформацию общества, которые усилились в контексте парламентских выборов 28 сентября 2025 года.
На дорогах страны движение осуществляется в условиях тумана. Полиция призывает водителей к осторожности
Дорожные службы применяют антигололёдные материалы для обеспечения дорожного движения
Генинспекторат полиции запросил у Интерпола объявление в международный розыск бывшего главу ГИП Александру Пынзаря и экс‑начальника Управления №5 Нацинспектората расследований Валериу Кожокару
Медуниверситет им. Николае Тестемицану продвинулся в рейтинге UNIRANKS
Бывший министр финансов Анатол Арапу заслушан по делу о «банковском мошенничестве», по эпизоду, касающемуся Владимира Плахотнюка
День Соборности Украины отметили в Кишиневе
DOC// Президент назначила новых судей. Указы опубликованы в "Официальном мониторе"
АРБОМ: В Албота де Жос появится "Уголок молодежи" – цифровое пространство для гражданской активности
DOC// Министерство образования будет отвечать за разработку финансовых норм для молодежной деятельности. Изменения опубликованы в "Официальном мониторе"
Авиакомпания запускает рейсы из Кишинева в Штутгарт
Япония предоставляет грант на модернизацию Центра здоровья в Анений Ной
Движение по дорогам Молдовы осуществляется в зимних условиях
На некоторых дорогах страны густой туман. Полиция призывает водителей к бдительности
Здоровье и безопасность детей – в числе приоритетов президентуры в 2026 году
Необоснованное имущество на сумму свыше 479 000 леев выявлено у сотрудника Таможенной службы
Новые возможности для молдаван из диаспоры: запущены шесть инвестиционных профилей для тех, кто хочет инвестировать в РМ
НМСК произвела перевод средств на заработную плату врачей-резидентов
Премьер-министр Александру Мунтяну провел дискуссии с послом Бельгии Эвертом Марешалем
Генсекретарь правительства Алексей Бузу и руководители территориальных бюро Госканцелярии обсудили реформу местного публичного управления
Выпускники художественных школ будут получать свидетельства, признанные на национальном уровне
Президент Польши после встречи с Майей Санду: «Польша постоянно поддерживала Республику Молдова, и это не изменится»
Минсельхоз: Временная приостановка импорта мяса птицы из Украины не обязательно означает дефицит на рынке
Народный адвокат расследует возможные случаи преследования и насилия после смерти военнослужащего во Флорештах
Президент Майя Санду: У Польши сильный и надежный голос в Европе, а Молдова полностью привержена европейскому пути
Выступление президента Майи Санду на совместной с президентом Польши Каролем Навроцким пресс‑конференции
Ученики целого ряда школ сегодня не пришли на занятия из‑за неблагоприятных погодных условий
Открытые консультации по результатам оценки и переоценки недвижимого имущества: каждый гражданин может проверить стоимость своей недвижимости
Субсидии для сельхозпроизводителей: AIPA одобрило к выплате 680 тысяч леев в виде авансовых платежей
ВИДЕО// Кадастровая стоимость недвижимого имущества была обновлена
Спасатели помогли разблокировать транспортные средства, в том числе пять скорых