ru
Общество
04 Декабрь, 2025 / 14:03
/ 2 часов назад

DOC// Опубликовано в "Официальном мониторе": Налоговая заблокировала средства и экономические ресурсы башкана Евгении Гуцул

Государственная налоговая служба заблокировала денежные средства и экономические ресурсы башкана Гагаузии Евгении Гуцул. Соответствующий приказ опубликован сегодня в «Официальном мониторе Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Решение направлено на реализацию международных ограничительных мер Канады, введенных в ответ на «злонамеренное вмешательство России в дела Республики Молдова в преддверии парламентских выборов».

В конце августа 2025 года Канада ввела санкции в отношении 16 граждан Молдовы и двух организаций, которых считают причастными к злонамеренному вмешательству России. Среди лиц, подпадающих под санкции, – председатель партии «Сердце Молдовы» Ирина Влах и башкан Гагаузии Евгения Гуцул.

5 августа Евгения Гуцул была приговорена к семи годам лишения свободы по делу о незаконном финансировании бывшей партии «Шор». Суд признал ее виновной в заведомом получении незаконного финансирования от организованной преступной группы в интересах политической партии и конкурента на выборах.

Последние новости
/ 2 дней назад

Бывший лидер демократов Влад Плахотнюк предстал перед судьями в наручниках

/ 2 дней назад

Группа судей, которые будут работать в столице и районах, принесла присягу

/ 2 дней назад

Работа КПП "Кагул-Оанча" будет приостановлена с 14.00 до 15.30

/ 2 дней назад

ГМФУ им. Н.Тестемицану продолжает мероприятия в рамках национальной кампании "16 дней активных действий против гендерного насилия"

/ 2 дней назад

ГМФУ им. Н. Тестемицану организует церемонию дачи клятвы врача иностранными выпускниками

/ 2 дней назад

Минздрав: Цифровизация отделений скорой помощи – национальный приоритет

/ 2 дней назад

Работа КПП "Джурджулешты–Рени" временно приостановлена ​​после атаки дронов на город Болград

/ 2 дней назад

БТА: Центр болгарского языка и культуры открылся в Комратском государственном университете

/ 2 дней назад

Пограничная полиция сообщает о значительном увеличении случаев предъявления поддельных электронных виз

/ 2 дней назад

США финансируют программу стоимостью 15 млн долларов по улучшению связи служб безопасности Молдовы

/ 2 дней назад

Воспитанники детских садов Кишинева получат подарки к зимним праздникам

/ 3 дней назад

Военные Республики Молдова участвовали в параде в Бухаресте по случаю Национального дня Румынии

/ 3 дней назад

Рождественская ярмарка в центре Кишинева откроется 5 декабря

/ 3 дней назад

Центр греческого языка и культуры в Комрате – современное пространство для обучения и международных обменов

/ 5 часов назад

DOC// Трое иностранных экспертов награждены главой государства за вклад в демократизацию Молдовы

/ 18 часов назад

ФОТО// В парламенте проходят выставки детских работ, которые передают идеи сочувствия и многообразия

/ 19 часов назад

Правительство обсуждает с Ассоциацией европейского бизнеса поддержку деловой среды

/ 19 часов назад

Обнаруженный в Сынжерейском районе дрон - БПЛА "Гербера", без взрывчатых веществ и не представляет опасности для людей

/ 19 часов назад

Новая модель подбора кадров на госслужбе обсуждалась в правительстве

/ 20 часов назад

Премьер-министр и посол Турции обсудили двустороннее сотрудничество

/ 20 часов назад

Президент Республики Молдова обсудила с руководством Radio France Internationale и Deutsche Welle борьбу с манипулированием информацией

/ 20 часов назад

Президент Республики Молдова приняла верительные грамоты от ряда послов

/ 21 часов назад

ФОТО, ВИДЕО// В селе Пепень Сынжерейского района обнаружен дрон. Полиция направляется на место

/ 22 часов назад

Вице-премьер по реинтеграции встретился с постоянным представителем ПРООН в Молдове

Смотреть больше