ru

 

Общество
07 Сентябрь, 2026 / 13:26
/ 25 Февраль, 2025

Гидрологическое предупреждение в связи с тонким льдом на водоемах

Гидрологи предупреждают, что лед на реках и озерах постепенно тает из-за повышения температуры воздуха. Предупреждение объявлено на 26 февраля - 7 марта, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению Государственной гидрометеорологической службы, лед будет хрупким и пропитан водой. Нахождение и передвижение по такому льду может иметь серьезные последствия.

Пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу отметила, что вблизи водоемов необходимо уделять повышенное внимание детям.

«Несовершеннолетние больше всего подвержены риску провалиться под лед. Взрослым рекомендуется строго следить за детьми и не позволять им играть на тонком льду водоемов. Людей также просят не кататься на лыжах и коньках по льду озер, поскольку ледяной слой довольно хрупкий. Предупреждаем, что нахождение и передвижение по замерзшей воде может иметь серьезные последствия!» - сказала Лилиана Пушкашу.

В опасных ситуациях граждан просят звонить в службу 112.

В ближайшие дни потеплеет.


 
Последние новости
/ 4 дней назад

Игорь Гросу в День Национальной армии: «Национальная армия - символ защиты мира»

/ 4 дней назад

ВИДЕО // Премьер-министр Василе Тофан объявил о срочных мерах после трагического случая в Магдачештах: «Мы будем действовать, чтобы снизить риск повторения подобных трагедий»

/ 4 дней назад

Докторская школа в области медицинских наук проводит конкурсный прием на программы доктората. Документы можно подать до 4 сентября

/ 4 дней назад

ВИДЕО // 35-летие со дня основания Национальной армии. Министр Анатолие Носатый: «Наша миссия остается неизменной — защищать мир»

/ 4 дней назад

Как защитить детей в цифровой среде? Президент Майя Санду и первая леди Румынии Мирабела Грэдинару участвуют в международной конференции в Кишинёве

/ 4 дней назад

ГИП зарегистрировал новые случаи мошенничества. Потерпевшим причинён ущерб на сумму более 1,6 миллиона леев

/ 4 дней назад

Учителя больше не будут обязаны периодически подтверждать категории: новые правила утвердило Минобразования

/ 4 дней назад

Директор НИП Виорел Сокиркэ подал в отставку после трагедии в Магдачештах. Система электронного мониторинга будет реформирована

/ 4 дней назад

Реформа МПУ // Правительство готовит этап нормативного укрупнения для 254 примэрий

/ 5 дней назад

Министерство обороны получит грант в размере около 4,32 млн евро на оснащение Национальной армии

/ 5 дней назад

Реформа МПУ: С 890 примэрий до 292 и фонды в размере 4,5 млрд леев в 2027 году

/ 5 дней назад

Бюджетники получат единовременную выплату в размере до 4 000 леев

/ 5 дней назад

Стипендии в размере 1200 леев смогут получать ученики и студенты рома

/ 5 дней назад

Фрагменты металла и пластика обнаружены после взрыва в окрестностях села Крокмаз

 


 
/ 2 дней назад

Гидрологическая ситуация на Днестре и Пруте остается тревожной. Уровень воды в водохранилищах Новоднестровск и Стынка-Костешты продолжает снижаться

/ 2 дней назад

Министр Михай Попшой встретился с президентом Литвы Гитанасом Науседой в Вильнюсе: «У Молдовы есть партнёры, которые верят в наше европейское будущее и поддерживают наше движение вперёд»

/ 2 дней назад

Игорь Гросу ответил Олегу Озерову: «Единственное и самое опасное государство в этой части мира — Российская Федерация»

/ 2 дней назад

ФОТО // Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис: «Молдова готова к открытию остальных переговорных кластеров, и Литва решительно поддерживает ускорение этого процесса»

/ 2 дней назад

Специальные меры в Кишинёвском аэропорту на время транзита паломников-хасидов

/ 2 дней назад

Все школы Республики Молдова перейдут на электронный журнал

/ 2 дней назад

Премьер-министр Василе Тофан принял участие в церемонии празднования 35-летия со дня основания Таможенной службы

/ 2 дней назад

Вице-премьер Кристина Герасимов на неформальном заседании Совета по общим вопросам: встреча с Мартой Кос и дискуссии о Республике Молдова

/ 3 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Таможенная служба: 35 лет на границе экономики Республики Молдова

/ 3 дней назад

Военнослужащие из Молдовы, Румынии и США участвуют в учениях «Огненный щит 2026». Национальная армия сообщает о передвижении военной техники по национальным дорогам

Смотреть больше