Глава многофункционального центра ASP задержана за взятку в обмен на оформление поддельных дипломов в области эстетической медицины
Руководитель многофункционального центра была задержана на 72 часа по делу об извлечении выгоды из влияния. Ее подозревают в требовании и получении взятки в размере 15 000 евро от администраторов нескольких салонов, специализирующихся на дерматологии и косметической хирургии в Республике Молдова и Румынии, в обмен на получение поддельных дипломов об окончании вуза за рубежом, без фактического прохождения получателями документов соответствующего обучения, передает МОЛДПРЕС.
Как сообщили в НЦБК, дело документируется уже более шести месяцев и выявляет тревожное явление для общественной безопасности – коррупцию и фальсификацию профессиональных квалификаций в области косметической медицины, в результате чего неквалифицированные лица осуществляют деятельность, напрямую влияющую на здоровье граждан.
Расследование продолжается, рассматривается ряд жалоб.
НЦБК и Прокуратура призывают граждан и администраторов салонов сообщать о любых случаях коррупции или незаконной деятельности, способствуя тем самым защите общественного здоровья и профессиональной этике в сфере красоты.
Более 390 тысяч человек подали заявления на компенсацию расходов на отопление за первую неделю с начала регистрации
Движение по дорогам страны осуществляется в условиях тумана
Вниманию водителей: в ряде регионов страны ожидается густой туман и дождь
Республика Молдова входит в число европейских направлений с самым быстрым туристическим ростом
Министр образования поздравил с Национальным днем молодежи
Возобновлена работа КПП на молдавско-украинской границе. Наблюдается повышенный поток пассажиров и транспорта
Работа молдавско-украинских таможенных постов временно приостановлена из-за технических проблем
С сегодняшнего дня молдавские водительские удостоверения можно обменять в Италии без дополнительных экзаменов
Ученики-беженцы и вернувшиеся из диаспоры будут изучать румынский язык по новой программе
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Заседание правительства 12 ноября 2025 года
Топливо продолжает дорожать
Аэропорт Кишинева подготовился к холодному сезону: парк пополнился современной снегоуборочной техникой
Глава многофункционального центра ASP задержана за взятку в обмен на оформление поддельных дипломов в области эстетической медицины
Экспорт пшеницы из Республики Молдова сократился ввиду снижения качества урожая 2025 года
Доходы и расходы бюджета госсоцстрахования увеличатся более чем на 900 млн леев
Рост цен на скумбрию обусловлен сокращением квот на вылов рыбы на международном уровне
DOC// Василе Попа и Виталие Лупашку освобождены от руководящих должностей в Службе государственной охраны
Александру Мунтяну об официальном визите в Бухарест: Мы постараемся ускорить все, что можно, и начать новые проекты
Валериу Киверь отозван с должности посла Республики Молдова в Украине
Правительство утвердило корректировки госбюджета на 2025 год. Доходы сокращаются, расходы растут
Молдова денонсирует семь соглашений с государствами-участниками СНГ
В Кишиневе открылось посольство Норвегии
Отчет о расширении 2025 // Более 400 участников обсудили в Кишиневе прогресс и приоритеты европейской интеграции Республики Молдова
ООН продолжит оказывать поддержку Республике Молдова в программах устойчивого развития
Ожидается пасмурная и прохладная погода, возможны слабые дожди