
Из-за холодов общенациональная посадка деревьев перенесена на 15 марта
Министерство окружающей среды сообщило сегодня, что акция по посадке деревьев, первоначально запланированная на 1 марта, переносится на 15 марта 2025 года. Решение принято в связи с погодными условиями, которые не обеспечивают проведение работ по посадке в благоприятных условиях, передает МОЛДПРЕС.
По словам экологов, в этот период почва еще остается мерзлой, что не позволяет качественно подготовить землю к посадке и может существенно повлиять на скорость приживаемости саженцев.
«Чтобы обеспечить успех инициативы по лесонасаждению и здоровое развитие новых лесов, посадка будет проводиться в более благоприятное время, когда температура будет благоприятной для выполнения работ. Присоединяйтесь к лесовосстановительным работам 15 марта 2025 года. Место проведения — село Джамэна района Анений Ной», — заявили в Министерстве окружающей среды.
Служба 112: Более 1,2 млн человек получили помощь в первые шесть месяцев 2025 года
Полиция предлагает примэрии столицы инициировать юридическую процедуру по запрету протестных акций, объявленных Иланом Шором: «Они организованы преступными группировками с целью нарушения общественного порядка»
Генпрокуратура: Греция поддерживает экстрадицию Владимира Плахотнюка в Молдову
Высший совет прокуроров призывает к принятию срочных мер по защите гособвинителей
Более 240 случаев COVID-19 зарегистрировано за последнюю неделю
Медуниверситет им. Николае Тестемицану объявляет о проведении дополнительного набора
Апелляционная палата Афин одобрила экстрадицию Владимира Плахотнюка в Республику Молдова, но окончательное решение примет Министерство юстиции Греции
Начался дополнительный прием в вузы Молдовы
ВСП проведет 19 августа собеседование с двумя кандидатами на пост генпрокурора
Еще две партии подали заявки на регистрацию для участия в парламентских выборах
Лица, бросившие взрывное устройство рядом с домом примара Ставчен, задержаны при попытке покинуть страну
Серьезные нарушения в финансировании избирательных кампаний. ЦИК направляет дела в Антикоррупционную прокуратуру
Конституционный суд представил отчёт о своей деятельности за последние шесть лет. Домника Маноле: «Нынешний мандат был отмечен решениями исторического значения»
Закон о защите журналистов опубликован в Monitorul Oficial
Пограничный таможенный пункт Леова-Бумбэта будет работать круглосуточно
Восстановление ирригационной системы в трёх сёлах Штефан-Водского района идёт полным ходом, фермеры просят расширения сети
Полиция сообщает о новом виде телефонного мошенничества, связанном с банковскими приложениями
Число иностранных туристов, посетивших Республику Молдова, в первой половине года увеличилось на 44%
МИД выпустил предупреждение о поездках в Испанию в связи с экстремальной жарой
ANTA подтверждает готовность к диалогу с транспортными операторами
Доклад Госдепартамента США о правах человека: «Правительство предприняло убедительные шаги для выявления и наказания должностных лиц, совершивших злоупотребления»
В Кантемирском районе модернизирована дорога за счет средств Дорожного фонда
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Старт программы, по которой государство будет доплачивать по 3000 леев молодым людям, занятым в стратегических отраслях
Трое пострадавших в аварии в Кагуле детей доставлены в Институт матери и ребенка, двое находятся в тяжёлом состоянии.
Молодые люди, трудоустроенные в стратегических отраслях, получат ежемесячную надбавку к зарплате в размере 3000 леев