ru

 

Общество
08 Апрель, 2026 / 00:23
/ 03 Февраль, 2025

Минобороны: Беспилотный летательный аппарат нарушил воздушное пространство Республики Молдова минувшей ночью

Министерство обороны сообщило, что минувшей ночью беспилотный летательный аппарат нарушил воздушное пространство Республики Молдова. Инцидент был обнаружен и отслежен системами воздушного наблюдения Национальной армии, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корреспонденту агентства глава пресс-службы Министерства обороны Мария Арамэ,  беспилотник вошел в воздушное пространство Молдовы между 00:30 и 00:45, следуя по маршруту Павловка (Украина) - Карманово - Маяк – Григориополь. После этого летательный аппарат покинул территорию Республики Молдова, вернувшись по той же траектории.

В Минобороны не предоставили дополнительной информации о возможном происхождении или назначении беспилотника, но подчеркнули, что внимательно следят за ситуацией.

 


 
Последние новости
/ 1 день назад

Победители Республиканской олимпиады по английскому и испанскому языкам удостоены наград

/ 2 дней назад

ВИДЕО// Посол ЕС в Молдове встретилась в Центре "Память" с теми, кто пережил репрессивные режимы

/ 2 дней назад

Лилия и Виорика — самые распространенные имена, вдохновленные цветами, в Молдове

/ 2 дней назад

ВИДЕО// Более 100 населенных пунктов Молдовы получили модернизированное уличное освещение при поддержке ЕС

/ 2 дней назад

Президент Майя Санду направила поздравительное послание верующим, которые сегодня отмечают Воскресение Господне

/ 3 дней назад

Работа Кишинёвского международного аэропорта возобновлена после ложной угрозы безопасности

/ 3 дней назад

ВИДЕО // Министр окружающей среды сообщает о снижении уровня загрязняющих веществ на Днестре выше по течению от установленных в Дондюшанском районе бонов

/ 3 дней назад

Работа Кишинёвского аэропорта временно приостановлена после получения сообщения об угрозе безопасности

/ 3 дней назад

ФОТО // В Республике Молдова запущен первый социально‑образовательный сериал для подростков и родителей «Поколение АЛЬФА»

/ 3 дней назад

Четыре оператора водоснабжения и канализации Молдовы получат поддержку для сокращения потерь воды в сетях

/ 3 дней назад

ФОТО // Республика Молдова расширяет своё присутствие в Китае через будущие соглашения о сотрудничестве на уровне местной администрации

/ 4 дней назад

Вниманию путешественников! Работа таможенного поста Леова–Бумбэта будет временно приостановлена

/ 4 дней назад

Министр окружающей среды Георге Хаждер: «Повышение уровня воды в Днестре может привести к попаданию нефтяных отложений. Мы оперативно принимаем меры, чтобы сохранить качество воды»

/ 4 дней назад

Новые нефтяные пятна на реке Днестр. Власти распорядились укрепить и расширить противозагрязнительные заграждения

 


 
/ 11 часов назад

ИНТЕРВЬЮ МОЛДПРЕС // Вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь: «Постепенная реинтеграция в различных сферах является путем к устойчивому урегулированию приднестровского конфликта»

/ 11 часов назад

Александру Тэнасе: «Протесты 7 апреля 2009 года позволили изменить парадигму управления и устранить старую номенклатуру»

/ 11 часов назад

Около 500 семей приобрели современные бытовые электроприборы по новой программе EcoVoucher


/ 11 часов назад

Ученики шестых классов примерно из 700 школ проходят тематическое тестирование по румынскому языку и математике

/ 12 часов назад

Вице-премьер Михай Попшой встретился с новым послом Японии в РМ Такэучи Казуюки. На повестке дня — расширение экономического сотрудничества

/ 12 часов назад

Визы, выданные израильскими властями и истекающие в период с 1 апреля по 31 мая, будут автоматически продлены

/ 13 часов назад

Глава государства совершит официальный визит в Ирландию, которая с июля будет председательствовать в Совете Евросоюза

/ 13 часов назад

Судья Ана Кучереску прошла внешнюю оценку

/ 13 часов назад

Парламент может получить новый кодекс деятельности: что изменится для депутатов

/ 13 часов назад

Православные христиане празднуют Благовещение

/ 13 часов назад

Сегодня последний день подачи документов для регистрации кандидатов на новые местные выборы

/ 13 часов назад

Более 1200 тонн бензина и дизельного топлива импортировано в понедельник в Республику Молдова

/ 14 часов назад

Упавшие на автомобили деревья и перекрытые дороги: десятки выездов пожарных в нескольких регионах

/ 14 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Протесты 7 апреля 2009 года в объективе МОЛДПРЕС

/ 14 часов назад

Премьер Александру Мунтяну: «7 апреля 2009 года изменило направление этой страны и оставило урок, который мы не имеем права забывать: свобода не приходит сама по себе, её нужно завоевывать»

/ 14 часов назад

Игорь Гросу к 17-летию 7 апреля 2009 года: «Память об этом дне должна нас объединять, потому что будущее этой страны зависит от сделанного нами выбора»

Смотреть больше