ru

 

Общество
05 Май, 2026 / 10:12
/ 03 Февраль, 2025

Минобороны: Беспилотный летательный аппарат нарушил воздушное пространство Республики Молдова минувшей ночью

Министерство обороны сообщило, что минувшей ночью беспилотный летательный аппарат нарушил воздушное пространство Республики Молдова. Инцидент был обнаружен и отслежен системами воздушного наблюдения Национальной армии, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корреспонденту агентства глава пресс-службы Министерства обороны Мария Арамэ,  беспилотник вошел в воздушное пространство Молдовы между 00:30 и 00:45, следуя по маршруту Павловка (Украина) - Карманово - Маяк – Григориополь. После этого летательный аппарат покинул территорию Республики Молдова, вернувшись по той же траектории.

В Минобороны не предоставили дополнительной информации о возможном происхождении или назначении беспилотника, но подчеркнули, что внимательно следят за ситуацией.

 


 
Последние новости
/ 4 дней назад

Оценка добросовестности в Антикоррупционной прокуратуре: двое прокуроров проверку прошли, двое - нет

/ 4 дней назад

НКСС профинансировала первый транш пенсий и социальных пособий за май

/ 4 дней назад

ВИДЕО // Полицейские раскрыли и пресекли деятельность «медицинского кабинета» в столице

/ 4 дней назад

Подёнщики получат цифровые ваучеры и трудовой стаж в сельском хозяйстве

/ 4 дней назад

Спикер Игорь Гросу об обнаружении дронов на территории страны: «Не будем забывать, что в соседнем государстве идёт война, и мы должны быть бдительны»

/ 4 дней назад

Рекомендации Службы 112 по обеспечению безопасности граждан в праздничные дни 1–3 мая

/ 4 дней назад

Парламент ужесточает правила функционирования зоопарков

/ 4 дней назад

ВИДЕО // Год со дня запуска идентификационной карты в Республике Молдова: подано более 360 тысяч заявлений на выдачу документа

/ 4 дней назад

Республика Молдова продвинулась в рейтинге свободы прессы. Майя Санду: «Это лучший показатель среди стран-кандидатов в ЕС»

/ 4 дней назад

В кондоминиумах введут новые правила управления и голосования

/ 4 дней назад

МЕТЕО // Заморозки ожидаются ночью и утром 1 мая

/ 4 дней назад

ФОТО, ВИДЕО // Генеральный прокурор Александру Макидон принес присягу при вступлении в должность. Майя Санду: «Важно, чтобы достижения учреждения были закреплены для восстановления доверия граждан к системе юстиции»

/ 4 дней назад

DOC // Механизм добровольного объединения административно-территориальных единиц усовершенствован. Законодательные изменения опубликованы в «Официальном мониторе»

/ 5 дней назад

Раздел по окружающей среде — один из самых затратных в переговорах о вступлении в ЕС. Министр окружающей среды: «Без поддержки ЕС экологические реформы заняли бы десятилетия»

 


 
/ 16 часов назад

ВИДЕО // Граждане смогут непрерывно инвестировать в ГЦБ, без перерывов и периодических раундов: новый механизм, запущенный Министерством финансов

/ 17 часов назад

Европейское будущее Республики Молдова обсудили высокопоставленные официальные лица в Ереване

/ 17 часов назад

Республика Молдова получила почти 10 000 доз вакцины для профилактики менингококковой инфекции у детей


/ 17 часов назад

Республика Молдова получила почти 10 000 доз вакцины для профилактики менингококковой инфекции у детей

/ 18 часов назад

Добровольное укрупнение в Резинском районе: девять примэрий объединяются и получат стимулирующие выплаты в размере 85 миллионов леев

/ 18 часов назад

Зигфрид Мурешан: «Республика Молдова продолжает делать конкретные шаги к вступлению в ЕС, а политическая поддержка этой цели остаётся сильной»

/ 18 часов назад

Избиратели могут запросить переносную урну для голосования 17 мая, сообщает ЦИК

/ 18 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну: «Национальная устойчивость строится на общей ответственности, координации и подготовке»

/ 18 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну: «Мы принимаем решение быть готовыми к любым ситуациям и управлять ими максимально эффективно и профессионально»

/ 19 часов назад

Реформа МПУ: Девять примэрий Резинского района решили объединиться. Власти предоставили стимулы в размере 85 млн леев

/ 19 часов назад

Глава НБМ Анка Драгу в Бухаресте: «Республика Молдова демонстрирует, что способна добиваться конкретных результатов, оказывающих непосредственное влияние на граждан и экономику»

/ 19 часов назад

Строительство ЛЭП "Страшены–Гутинаш" станет общественно полезным стратегическим проектом

/ 21 часов назад

Жители Кантемирского, Кагульского и Басарабяского районов получат бесплатные медицинские консультации

/ 22 часов назад

Поддержка учащихся с особыми образовательными потребностями: пять новых автомобилей переданы территориальным службам психолого-педагогической помощи

/ 22 часов назад

Тяжелоатлетка Николетта Кожокару установила мировой и европейский рекорд в рывке в категории до 17 лет

/ 22 часов назад

Инвестиции в ГЦБ: Минфин объявил новый период подписки

Смотреть больше