ru

 

Общество
29 Октябрь, 2026 / 23:05
/ 03 Февраль, 2025

Минобороны: Беспилотный летательный аппарат нарушил воздушное пространство Республики Молдова минувшей ночью

Министерство обороны сообщило, что минувшей ночью беспилотный летательный аппарат нарушил воздушное пространство Республики Молдова. Инцидент был обнаружен и отслежен системами воздушного наблюдения Национальной армии, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корреспонденту агентства глава пресс-службы Министерства обороны Мария Арамэ,  беспилотник вошел в воздушное пространство Молдовы между 00:30 и 00:45, следуя по маршруту Павловка (Украина) - Карманово - Маяк – Григориополь. После этого летательный аппарат покинул территорию Республики Молдова, вернувшись по той же траектории.

В Минобороны не предоставили дополнительной информации о возможном происхождении или назначении беспилотника, но подчеркнули, что внимательно следят за ситуацией.

 


 
Последние новости
/ 1 день назад

Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ

/ 1 день назад

Премьер-министр Василе Тофан о кибератаке на государственные цифровые сервисы: «Власти расследуют в том числе возможное участие иностранных государственных субъектов»

/ 1 день назад

Сергей Дьякону: «Данные, извлеченные в результате кибератаки, не могут быть напрямую использованы для финансового мошенничества»

/ 2 дней назад

Граждане снова могут онлайн запрашивать ряд документов и выписок из госреестров

/ 2 дней назад

Республика Молдова и Румыния рассматривают совместные программы по защите от дронов

/ 2 дней назад

Василе Тофан о гибридных атаках: Кибербезопасность остается приоритетом для Республики Молдова

/ 2 дней назад

STISC: Персональные данные около 750 000 человек могли быть извлечены в результате кибератаки на цифровые госуслуги

/ 2 дней назад

Национальная армия получила логистическое оборудование от Великобритании

/ 3 дней назад

В Молдове ожидаются дожди и до 15 градусов

/ 3 дней назад

Прокурор по борьбе с коррупцией Вадим Присакарь не прошел внешнюю оценку

/ 3 дней назад

Доступ в некоторые общественные места Кишинева будет ограничен 27 октября в связи с визитом премьер-министра Румынии

/ 3 дней назад

ВИДЕО// Гражданин Украины незаконно пересек границу с Республикой Молдова на мотопараплане и попросил убежища

/ 3 дней назад

Мотопараплан нарушил воздушное пространство Республики Молдова. Проводится расследование

/ 3 дней назад

Республика Молдова представит туристическое предложение на Международной выставке WTM London 2026

 


 
/ 8 часов назад

СТРОИМ МОЛДОВУ// В Молдове появится центр по сбору и переработке специальных отходов. Министр здравоохранения: Нам нужна чистая и здоровая окружающая среда

/ 8 часов назад

Кишиневская электроподстанция проходит этап проверок перед подачей напряжения

/ 9 часов назад

СТРОИМ МОЛДОВУ // Десять центров здоровья будут отремонтированы и оснащены современным оборудованием. Министр Александру Гаснаш: «Медицинские услуги должны быть ближе к людям»

/ 9 часов назад

Председатель парламента Игорь Гросу пояснил, почему встретился с митрополитами Антоние и Владимиром: «Между двумя митрополиями должно быть прекрасное сотрудничество»

/ 9 часов назад

Лицензирование импорта зерновых и масличных культур продлено до конца 2026 года

/ 9 часов назад

UPDATE // Трансграничное движение на КПП Леушены нормализовалось

/ 9 часов назад

СТРОИМ МОЛДОВУ // Новые взлётно-посадочная полоса и терминал в Кишинёвском аэропорту. Вице-премьер Владимир Боля: «Его необходимо расширить»

/ 9 часов назад

Более 2 400 студентов из 31 страны были приняты в вузы Молдовы

/ 10 часов назад

Республика Молдова укрепит добросовестность избирательных процессов, присоединившись к International IDEA

/ 10 часов назад

СТРОИМ МОЛДОВУ // Школы и университеты — в центре европейских инвестиций. Министр образования Дан Перчун: «Мы должны иметь что предложить молодёжи дома»

Смотреть больше