ru

 

Общество
28 Июль, 2026 / 18:51
/ 03 Февраль, 2025

Минобороны: Беспилотный летательный аппарат нарушил воздушное пространство Республики Молдова минувшей ночью

Министерство обороны сообщило, что минувшей ночью беспилотный летательный аппарат нарушил воздушное пространство Республики Молдова. Инцидент был обнаружен и отслежен системами воздушного наблюдения Национальной армии, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корреспонденту агентства глава пресс-службы Министерства обороны Мария Арамэ,  беспилотник вошел в воздушное пространство Молдовы между 00:30 и 00:45, следуя по маршруту Павловка (Украина) - Карманово - Маяк – Григориополь. После этого летательный аппарат покинул территорию Республики Молдова, вернувшись по той же траектории.

В Минобороны не предоставили дополнительной информации о возможном происхождении или назначении беспилотника, но подчеркнули, что внимательно следят за ситуацией.

 


 
Последние новости
/ 4 дней назад

ФОТО // Подразделения Инспектората общественной безопасности оснащены пятью автомобилями в рамках проекта, софинансируемого Евросоюзом

/ 4 дней назад

Министерство труда и соцзащиты приглашает молдаван, вернувшихся из-за границы, на информационную сессию о правах на социальное страхование

/ 4 дней назад

С 1 сентября четвероклассники будут получать отметки вместо дескрипторов. Минобразования утвердило методологию

/ 4 дней назад

ФОТО // Инвестиции в 4,8 млн леев в школы: более 100 учреждений получат современное оборудование

/ 4 дней назад

Министерство юстиции ищет решения по удержанию судей и прокуроров в системе. Создана рабочая группа

/ 5 дней назад

Основательницу туристической компании задержали по делу о мошенничестве примерно на один миллион леев

/ 5 дней назад

ФОТО // «Автомагистраль Объединения» A8 переходит к этапу проектирования на территории Республики Молдова

/ 5 дней назад

DOC // Ион Николаев назначен на должность вице-председателя Национального органа по неподкупности. Указ подписан главой государства Майей Санду

/ 5 дней назад

Тысячи учеников получат лучшие условия в школах: 20 учреждений будут модернизированы благодаря инвестиции более чем в 50 млн евро

/ 5 дней назад

НАЦ проводит обыски в «MoldATSA». Расследуются предполагаемые факты коррупции и злоупотребления служебным положением

/ 6 дней назад

Минимальная заработная плата будет поэтапно повышена до 10 000 леев. Министр Наталья Плугару: «Правительство инициирует дискуссии с профсоюзами и работодателями»

/ 6 дней назад

Налоговая реформа не затронет фармацевтические продукты, заявил премьер-министр Василе Тофан

/ 6 дней назад

Партия «Шанс» будет распущена, а деятельность ещё трёх формирований будет ограничена

/ 6 дней назад

Развитие первичной медицины и цифровизация услуг - в числе приоритетов нового министра здравоохранения Александру Гаснаша: «Мы хотим, чтобы услуги были ближе к потребностям людей»

 


 
/ 5 часов назад

Протест перед парламентом против повышения тарифов на газ. Игорь Гросу требует от оппозиции решений: «Пусть выступят с предложениями по реструктуризации Moldovagaz»

/ 5 часов назад

LIVE // Василе Тофан: «Формула расчета максимальной цены на дизельное топливо будет изменена на 30 дней»

/ 6 часов назад

Судебные решения будет проще признавать за рубежом. Молдова присоединяется к Гаагской конвенции


/ 6 часов назад

Особенности проведения выборов в Народное собрание Гагаузии будут внесены в Кодекс о выборах. Игорь Гросу: «Давайте создадим легитимное Народное собрание, избранное гражданами»

/ 6 часов назад

Председатель парламента Игорь Гросу об энергетическом кризисе: «Мы не рискуем остаться без горючего»

/ 7 часов назад

Премьер-министр Василе Тофан обсудил с участниками топливного рынка меры по обеспечению внутреннего рынка

/ 7 часов назад

Что означает режим повышенной готовности в энергетическом и гидрологическом секторах: Правительство выводит в приоритет действия по защите населения и обеспечению бесперебойной работы жизненно важных услуг

/ 7 часов назад

Граждане смогут вносить предложения в программу властей через платформу "Электронная демократия"

/ 7 часов назад

Премьер Василе Тофан о формировании цен на топливо: «У нас самые низкие цены в регионе, нужно обеспечить и необходимые объёмы»

/ 8 часов назад

Игорь Гросу в День Конституции: «Соблюдение Основного закона означает уважение к демократии и правам граждан»

/ 8 часов назад

Правительство ввело режим повышенной готовности в энергетическом и гидрологическом секторах на 30 дней

/ 8 часов назад

Республика Молдова вводит режим повышенной готовности в гидрологическом секторе. «Мы должны быть готовы и действовать осторожно и ответственно»

/ 9 часов назад

Правительство вводит режим повышенной готовности в энергетическом секторе. Премьер-министр Василе Тофан: «Ситуация сложная, и мы должны действовать ответственно»

/ 1 день назад

Премьер-министр Василе Тофан на заседании НКЕИ: «Европейская интеграция — главнейший приоритет правительства»

/ 1 день назад

Депутаты соберутся во вторник и четверг на последние пленарные заседания весенней сессии. На повестке дня — 15 проектов с пометкой ЕС

/ 1 день назад

Президент Майя Санду провела заседание Национальной комиссии по европейской интеграции

Смотреть больше