ru
Общество
14 Май, 2025 / 17:10
/ 5 часов назад

Молдавские водительские удостоверения будут признаваться в Латвии

Водительские удостоверения, выданные в Республике Молдова, будут признаваться в Латвии. Правительство сегодня одобрило подписание Соглашения между двумя государствами о признании и конвертации водительских удостоверений, передает МОЛДПРЕС.

Соглашение позволит улучшить доступ к мобильности для граждан обоих государств, повысить безопасность дорожного движения, сократить случаи мошенничества и предотвратить нарушения, связанные с водительскими удостоверениями.

Признание и конвертация распространяются на владельцев водительских удостоверений, постоянно проживающих на территории одной из сторон.

«Документ будет способствовать упрощению мобильности граждан Молдовы и Латвии, обеспечит четкую и эффективную правовую базу для конвертации водительских удостоверений и будет способствовать укреплению двусторонних молдавско-латвийских отношений в области транспорта и внутренних дел», — заявил госсекретарь МВД Александру Бежан.

Республика Молдова уже заключила такие соглашения с другими государствами, в том числе с Литвой, Турцией, Испанией и Италией.

Последние новости
/ 2 дней назад

За последние три месяца зафиксировано 43 тыс. нарушений, связанных с непристегиванием ремней безопасности и использованием телефона во время вождения

/ 2 дней назад

"Желтый код" в связи с заморозками продлен до 13 мая

/ 2 дней назад

ФОТО Десятки жителей Унген отпраздновали День Европы на велосипедах

/ 2 дней назад

Полиция призывает родителей внимательно следить за детьми. Рекомендации ГИП

/ 2 дней назад

Жители Чимишлийского и Штефан-Водского районов получат бесплатные профилактические консультации

/ 2 дней назад

Полицейские проводят образовательные мероприятия в школах по профилактике девиантного поведения среди несовершеннолетних

/ 2 дней назад

Президент приглашает диаспору во Франции побеседовать о Республике Молдова

/ 2 дней назад

В Молдове отмечается Международный день медицинской сестры

/ 3 дней назад

Комиссар Марта Кос побывала в Конгазе, АТО Гагаузия

/ 5 часов назад

В центре Унген построят современный многофункциональный зал

/ 6 часов назад

Карабинеры получат современное оборудование и новые автомобили для патрулирования от Турции

/ 6 часов назад

II тур президентских выборов в Румынии. Полиция будет обеспечивать общественный порядок и охранять избирательные участки

/ 6 часов назад

Назначен правительственный агент, представляющий Республику Молдова в ЕСПЧ

/ 6 часов назад

Центризбирком установил некоторые особенности проведения новых местных выборов

/ 7 часов назад

Министр энергетики: Благодаря последовательным усилиям и европейской поддержке мы предприняли конкретные шаги по интеграции в европейский энергетический рынок

/ 7 часов назад

Экспорт услуг достиг рекордного уровня в $2,7 млрд в прошлом году, что вдвое больше, чем в 2020 году

/ 8 часов назад

Поступления подоходного налога от сдающих недвижимость в аренду увеличились на 30%

/ 18 часов назад

Майя Санду призвала молдаван с румынским гражданством проголосовать на выборах президента Румынии

/ 21 часов назад

Президент Майя Санду примет участие в саммите Европейского политического сообщества, который пройдет в Албании, и посетит с официальным визитом Черногорию

Смотреть больше