ru

 

Общество
27 Сентябрь, 2026 / 03:32
/ 16 Июнь, 2026

Молодёжь может получить гранты для реализации значимых проектов в своих сообществах

Молодые люди из Республики Молдова могут получить финансирование до 40 тысяч леев для реализации проектов, которые привносят положительные изменения в их сообщества. Такая возможность предоставляется в рамках третьей Программы гражданских инициатив «Civic LAB», передаёт МОЛДПРЕС. 

Программа поддерживает инициативы, разработанные молодёжью для молодёжи, в таких областях, как гражданское участие, неформальное образование, личностное развитие, безопасность и благополучие в образовательной среде.

В конкурсе могут участвовать молодые  люди  от 14 до 35 лет. Они должны сформировать команды вместе с коллегами и партнёрами из сообщества и преобразовать локальную потребность в проект с реальным воздействием.

В рамках выпуска 2026 года отобранные инициативы получат финансирование до 40 000 леев, методологическую поддержку, возможность внести вклад в развитие сообщества и в повышение участия молодых людей в процессах принятия решений.

Документы можно подавать до 29 июня 2026 года, 17:00, а отобранные проекты будут реализованы в период с августа по ноябрь 2026 года.

Программа гражданских инициатив «Civic LAB 3.0» реализуется Национальным агентством по делам молодёжи в рамках Совместного фонда по расширению прав и возможностей молодёжи и развитию молодёжных центров в Республике Молдова. Совместный фонд поддерживается Министерством образования и исследований, Национальным агентством по делам молодёжи, Swiss Cooperation in Moldova и UNFPA Moldova.


 
Последние новости
/ 2 дней назад

Госуниверситет Молдовы отмечает 80-летие своего основания и 100-летие румынского образования в Бессарабии. Майя Санду: Молдове нужны университеты, которые формируют свободных и хорошо подготовленных людей»

/ 2 дней назад

Молдова обсуждает с Румынией и Украиной укрепление возможностей по защите воздушного пространства, заявил Игорь Гросу

/ 2 дней назад

DOC// Бюджетники получат единовременные выплаты до четырех тысяч леев: закон опубликован в "Официальном мониторе" и вступил в силу

/ 2 дней назад

Инспекцию не пустили на водозаборную станцию в Вадул-луй-Водэ. Георге Хаждер призвал столичного примара оставить политические амбиции

/ 2 дней назад

Обнаруженный во Флорештском районе дрон оснащен бортовой камерой и элементами, характерными для БПЛА "Гербера"

/ 2 дней назад

Трогательный момент в парламенте: шестеро детей открыли пленарное заседание особым выступлением на языке жестов

/ 2 дней назад

DOC// Закон об инвазивных чужеродных видах опубликован в "Официальном мониторе"

/ 2 дней назад

Сообщается о взрыве на поле возле фермы в Чернице. Полиция проводит расследование

/ 3 дней назад

Екатерина Кептанару объявила о своих приоритетах после вступления в должность генерального директора "Телерадио-Молдова"

/ 3 дней назад

Дети из Гагаузии приглашены к участию в конкурсе спектаклей на гагаузском языке

/ 3 дней назад

Отчет Министерства здравоохранения: В Бельцкой клинической больнице выявлены системные недостатки, требующие устранения

/ 3 дней назад

Исследователи из четырех стран собрались в Кишиневе, чтобы обсудить биотехнологии лекарственных растений

/ 3 дней назад

DOC// В Республике Молдова принят новый закон о СМИ. Документ опубликован в "Официальном мониторе"

/ 3 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Поездка на север страны в объективе МОЛДПРЕС

 


 
/ 1 день назад

С 26 сентября в Молдове действует чрезвычайное положение в энергетической и водной сферах. Какие меры вступают в силу

/ 1 день назад

Национальная комиссия по управлению кризисами утвердила новые меры для обеспечения энергетической безопасности и защиты водных ресурсов

/ 1 день назад

ФОТО// Премьер-министр Василе Тофан в Нью-Йорке продвигает инвестиционные возможности Молдовы

/ 1 день назад

Бельцкая клиническая больница получит аппарат УЗИ благодаря гранту правительства Японии

/ 1 день назад

Премьер Василе Тофан обсудил с американскими инвесторами и компаниями потенциальные проекты в Республике Молдова

/ 1 день назад

Япония поддерживает модернизацию Бельцкой клинической больницы грантом свыше 95 000 долларов

/ 1 день назад

Игорь Гросу призвал студентов USM не бояться выражать свои идеи и желания

/ 1 день назад

Пограничная полиция получила шесть спецавтомобилей от FRONTEX

/ 1 день назад

ЦИС Гагаузии принял документы для регистрации инициативной группы

/ 1 день назад

Президент Майя Санду в 35-ю годовщину основания ASEM: Мы должны построить экономику, в которой хорошо подготовленные люди будут находить возможности дома

Смотреть больше