Орган гражданской авиации: Три украинских самолета временно перебазированы в Маркулештский аэропорт для технического обслуживания
Орган гражданской авиации (ОГА) сообщает, что вечером 13 августа 2025 года три зарегистрированных в Украине воздушных судна приземлились в Маркулештском международном аэропорту, где будут временно находиться и пройдут техническое обслуживание, передает МОЛДПРЕС.
По данным ОГА, воздушные судна, предназначенные для поисково-спасательных операций, выполнили полет на основании разрешения, выданного ОГА, при дипломатической координации и в сотрудничестве с Министерством инфраструктуры и регионального развития.
По словам цитируемого источника, временное перемещение осуществляется в соответствии с официальным запросом Министерства внутренних дел Украины от 21 июля 2025 года, касающимся пяти воздушных судов, используемых в гуманитарных и чрезвычайных миссиях: одного Ан-26, трех Ан-32П и одного Ан-32Б.
ОГА напоминает, что размещение воздушных судов в Маркулештском аэропорту осуществляется в соответствии с законодательством, а работы по техническому обслуживанию будут выполняться исключительно уполномоченными организациями на основании законных договоров, заключенных с операторами воздушных судов.
Упрощённые процедуры поступления в университеты Республики Молдова для беженцев из Украины
Мошенники сменили тактику: четыре аферы нанесли ущерб в полмиллиона леев, ещё 110 попыток пресечены
Инвестиции в исследовательскую инфраструктуру в университетах: три вуза реализуют проекты при финансировании в 9,25 млн евро
Алексей Бузу на форуме ООН в Нью-Йорке: «Устойчивое развитие означает устойчивую, справедливую и полную возможностей Молдову»
„Apă-Canal Chișinău” подал в НАРЭ заявку на повышение тарифа
ВИДЕО // Сапёры Национальной армии провели контролируемый подрыв взрывчатого вещества упавшего в Копанке дрона
За выходные удалось предотвратить более ста попыток телефонного мошенничества. Одна из жертв лишилась почти 150 000 леев
Министерство обороны: сапёры проведут контролируемый подрыв упавшего в Копанке беспилотника «Герань-2»
Дрон возле Копанки упал рядом с домом. Два человека эвакуированы
Государственный медицинский и фармацевтический университет им. Николае Тестемицану стал членом Международной ассоциации образования в сфере здравоохранения
ФОТО // Ещё два двора в столице благоустроены в рамках программы «Европейский двор»
Республика Молдова отмечает Всемирный день народонаселения
Семьи с детьми, рождёнными за рубежом, могут получать пособия из Республики Молдова. НКСС объявляет условия
ФОТО // Генеральный инспекторат карабинеров получил 14 служебных автомобилей при поддержке ЕС и Италии
Новые меры по цифровизации судебной системы: больше процедур будет осуществляться в электронном формате
НАРЭ предлагает тариф на газ ниже запрошенного поставщиком: проект вынесен на общественные консультации
Граждане будут играть более активную роль в принятии решений. Правительство утверждает новые правила для консультаций и гражданских инициатив
Концепция новой налогово-бюджетной политики будет представлена до 6 августа
Более чёткие правила предоставления государственной помощи предприятиям Республики Молдова
Премьер объявил о более строгих правилах зарубежных поездок чиновников. Василе Тофан: «Нам нужно немного затянуть пояса»
Налоговая реформа не затронет фармацевтические продукты, заявил премьер-министр Василе Тофан
Школы перейдут в подчинение Министерства образования. Правительство утвердило реформу «Перезапуск в образовании»
Премьер-министр Василе Тофан требует действий против «непомерных зарплат». Правительство предложит их ограничение и отмену отдельных надбавок
Официальные документы, выданные в Республике Молдова и Германии, будут признаваться проще. Михай Попшой: «Новая процедура позволит гражданам экономить время и деньги»
Партия «Шанс» будет распущена, а деятельность ещё трёх формирований будет ограничена
Правительство утвердило освобождение от должности двух госсекретарей министерств сельского хозяйства и здравоохранения
Александру Манчу будет исполнять обязанности директора ANSA
Премьер Василе Тофан на первом заседании нового правительства: «Перед нами стоят серьезные вызовы. Мы должны работать честно и смело»
Премьеры Румынии и Украины направили поздравительные послания после приведения к присяге правительства РМ
DOC // Программа деятельности правительства «Европейская экономика, эффективное государство» опубликована в Monitorul Oficial