LIVE// Мероприятие, посвященное Дню флага Республики Молдова
Республика Молдова отмечает сегодня 35 лет, когда триколор был утвержден в качестве государственного флага. Он стал символом нашего суверенитета, независимости и национальной идентичности.
Триколор был официально признан Государственным флагом Республики Молдова в 1990 году депутатами первого парламента, а 27 апреля 2010 года был учрежден День государственного флага.
Ежегодно в День государственного флага перед зданием правительства проходит официальная церемония с участием почетного караула и президентского оркестра.
ВИДЕО // Сапёры Национальной армии провели контролируемый подрыв взрывчатого вещества упавшего в Копанке дрона
За выходные удалось предотвратить более ста попыток телефонного мошенничества. Одна из жертв лишилась почти 150 000 леев
Министерство обороны: сапёры проведут контролируемый подрыв упавшего в Копанке беспилотника «Герань-2»
Дрон возле Копанки упал рядом с домом. Два человека эвакуированы
Государственный медицинский и фармацевтический университет им. Николае Тестемицану стал членом Международной ассоциации образования в сфере здравоохранения
ФОТО // Ещё два двора в столице благоустроены в рамках программы «Европейский двор»
Республика Молдова отмечает Всемирный день народонаселения
Семьи с детьми, рождёнными за рубежом, могут получать пособия из Республики Молдова. НКСС объявляет условия
ФОТО // Генеральный инспекторат карабинеров получил 14 служебных автомобилей при поддержке ЕС и Италии
Киберзащита и борьба с гибридными угрозами — на повестке молдавско-швейцарских консультаций в Берне
ВИДЕО // Плата за аренду озёр будет обновлена по новому регламенту
Учащиеся, увлечённые STEM-направлениями, могут получить международные стипендии
ФОТО // Наличие паров ртути подтверждено на складе в с. Гоян. Дело будет передано в прокуратуру по завершении расследования
ФОТО // Призывники Национальной армии приняли военную присягу в Кишинёвском гарнизоне
Игорь Гросу на встрече с президентом Индии: «Мы стремимся к большему количеству инвестиций и совместных проектов в энергетике»
Программа деятельности будущего правительства «Европейская экономика, эффективное государство» представлена Василе Тофаном: «Построить более сильное государство и решительно ускорить вступление в ЕС»
Республика Молдова и Индия укрепляют двусторонние отношения и расширяют сотрудничество в стратегических сферах. Драупади Мурму: «Вместе мы построим ещё более прочное, ориентированное на будущее партнёрство»
НМСК предупреждает о новой попытке онлайн-мошенничества: злоумышленники обещают возвраты и запрашивают персональные данные
Речь президента Майи Санду на совместной пресс-конференции с президентом Республики Индия Драупади Мурму
Республика Молдова и Индия подпишут новое соглашение о сотрудничестве в сфере высшего образования
Субсидии почти в 10 млн леев для сельхозпроизводителей одобрены к выплате за последнюю неделю
ВИДЕО // Линия электропередачи Вулканешты–Кишинёв будет полностью под напряжением на этой неделе
ВИДЕО // Михай Попшой: «Визит президента Индии открывает новую главу в отношениях между Республикой Молдова и Индией»
Президент Индии Драупади Мурму находится с визитом в Кишинёве по приглашению Майи Санду
Цифровые публичные услуги позволили сэкономить свыше 853 миллионов леев в 2025 году
Республика Молдова и Республика Чад установили дипломатические отношения
ВИДЕО // Георге Хаждер: «Резервная система водоснабжения Кишинёва находится в аварийном состоянии»
РЕПОРТАЖ МОЛДПРЕС // Китайская модель "умных домов" может стать источником вдохновения для Республики Молдова
"Жёлтый код" в связи с жарой: температура поднимется до +34 градусов Цельсия
Новая сессия программы EcoVoucher начинается сегодня: 825 семей получат по 6 000 леев на энергоэффективную бытовую технику