LIVE// Мероприятие, посвященное Дню флага Республики Молдова
Республика Молдова отмечает сегодня 35 лет, когда триколор был утвержден в качестве государственного флага. Он стал символом нашего суверенитета, независимости и национальной идентичности.
Триколор был официально признан Государственным флагом Республики Молдова в 1990 году депутатами первого парламента, а 27 апреля 2010 года был учрежден День государственного флага.
Ежегодно в День государственного флага перед зданием правительства проходит официальная церемония с участием почетного караула и президентского оркестра.
Премьер-министр в Международный день семьи: Мы продолжаем строить государство, которое понимает, что крепкие семьи означают более сильную страну
Республика Молдова и Чехия углубляют партнерство в сфере обороны
ФОТО// Молдова получит 60 млн евро на модернизацию систем орошения
Комиссия завершила оценку всех судей, занимающих руководящие должности
ФОТО// Около 3500 четвероклассников прошли национальное тестирование по математике в цифровом формате
Дело о гибели несовершеннолетнего в воинской части в Кагуле будет рассмотрено на платформе парламентской комиссии по национальной безопасности и обороне. Игорь Гросу: «Нужно изучить все детали»
Парламент денонсировал ещё одно соглашение с СНГ
В Молдове водителей, чьи автомобили зарегистрированы за границей, будет проще штрафовать
Гражданское общество приглашено на консультации с парламентом по вопросам процесса принятия решений
Игорь Гросу призвал молдаван поддержать Satoshi в финале конкурса «Евровидение»
Спикер Игорь Гросу пригласил граждан на мероприятие, посвящённое Международному дню семьи
DOC // Обращения о случаях экологических инцидентов можно будет подавать круглосуточно
Генеральный инспекторат полиции предупреждает о фальшивых email и SMS, рассылаемых от имени Центра по борьбе с киберпреступностью и НБМ
Две представительницы бывшей партии «Шор» и партии «Шанс» предстали перед судом за незаконное финансирование
ФОТО // Фестиваль семьи организован в Кишинёве. Премьер-министр Александру Мунтяну: «В Молдове семья — это не просто традиция, это часть нашей идентичности»
DOC // Россия намерена предоставить гражданство жителям Приднестровского региона. Решение названо «пропагандистским»
ВИДЕО // Главу государства Майю Санду встретил президент Эстонии Алар Карис в Таллине
ЦИК объявляет день тишины перед новыми местными выборами и воскресными референдумами
ВИДЕО // Гражданское собрание по реформе местного публичного управления организовано в Кишинёве. Спикер Игорь Гросу: «Нам нужны дискуссии, гражданская и политическая зрелость»
ФОТО // Весенний винный вернисаж в Кишинёве объединил 66 виноделен и более 500 вин
ФОТО // В Кишинёве ещё два двора модернизированы в рамках госпрограммы «Европейский двор»
Международный день семьи отметят в субботу фестивалем в Ботаническом саду Кишинёва
ВИДЕО // Satoshi сегодня вечером выступит под номером 16 в финале Евровидения 2026
В Молдове зарегистрировано восемь случаев лихорадки Ку. НАОЗ усиливает меры надзора
Движение транспорта в центре Кишинёва перенаправят
Виноградная лоза и голубцы, воплощённые в монументальном искусстве на фасаде здания Ringturm в Вене
Молдаване из диаспоры могут найти работу в Республике Молдова: организуется онлайн-ярмарка вакансий
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Кишинёв — столица европейской дипломатии: кадры с заседания Комитета министров Совета Европы
Государственные системы орошения в Калинештах и Верхних Криулянах восстановят в рамках программы iDRIP
VIDEO, TEXT// Республика Молдова завершила председательство в Комитете министров Совета Европы