ru

 

Общество
08 Июнь, 2026 / 02:34
/ 27 Апрель, 2025

LIVE// Мероприятие, посвященное Дню флага Республики Молдова

Республика Молдова отмечает сегодня 35 лет, когда триколор был утвержден в качестве государственного флага. Он стал символом нашего суверенитета, независимости и национальной идентичности.

Триколор был официально признан Государственным флагом Республики Молдова в 1990 году депутатами первого парламента, а 27 апреля 2010 года был учрежден День государственного флага.

Ежегодно в День государственного флага перед зданием правительства проходит официальная церемония с участием почетного караула и президентского оркестра.


 
Последние новости
/ 2 дней назад

Министр Георге Хаждер объясняет реформу в "Moldsilva" снижением рисков коррупции и более эффективным управлением лесами

/ 2 дней назад

DOC// Новые отличия за заслуги в области государственной безопасности

/ 2 дней назад

Кандидаты сдают экзамен по языку обучения в ходе сессии на степень бакалавра

/ 2 дней назад

Доходы и расходы НМСК выросли: больше средств на медицинские услуги и компенсируемые лекарства

/ 3 дней назад

Право на справедливое судебное разбирательство – самая частая проблема, на которую жалуются граждане в 2025 году, отмечает доклад омбудсмена

/ 3 дней назад

Цифровые решения для школ Республики Молдова: 140 учреждений оснащены 700 интерактивными панелями и компьютерами

/ 3 дней назад

Республика Молдова принимает IV Международную конференцию по неинфекционным заболеваниям

/ 3 дней назад

Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия

/ 3 дней назад

Трудовое законодательство приведено в соответствие с европейскими стандартами: граждане Молдовы смогут получать пособия по безработице в странах ЕС

/ 3 дней назад

Полиция зарегистрировала 25 случаев телефонного мошенничества, общий ущерб превысил 2 млн леев

/ 3 дней назад

Молдова получает дополнительное финансирование для подключения к европейской дорожной сети

/ 3 дней назад

Аплодисменты в парламенте в память о Евгении Доге. Спикер Игорь Гросу: «Гений музыки и символ национальной культуры»

/ 3 дней назад

Новые правила для иностранцев в Республике Молдова: закон опубликован в Monitorul Oficial

/ 3 дней назад

Начинаются выпускные экзамены в гимназиях

 


 
/ 1 день назад

ВИДЕО// Матч между женскими сборными Молдовы и Румынии по футболу завершился нулевой ничьей

/ 2 дней назад

Сборная Молдовы сыграла вничью с Болгарией в товарищеском матче в Кишиневе

/ 2 дней назад

ФОТО// Марта Кос встретилась с примарами Республики Молдова: ЕС поможет модернизировать еще 20 школ в стране

/ 2 дней назад

Более 1 000 молдаван из диаспоры зарегистрировались в онлайн-ярмарке вакансий

/ 2 дней назад

ФОТО // Еврокомиссар Марта Кос призвала молодежь защищать демократию и бороться с дезинформацией

/ 2 дней назад

Выставка «Республика Молдова представляет» открылась в Васлуе: молдавскую продукцию в Румынии продвигают 60 отечественных компаний

/ 2 дней назад

ВИДЕО // Клубника от 45 леев за килограмм и черешня от 40 леев. Какие цены ждут покупателей на рынках Кишинёва

/ 2 дней назад

Президент Майя Санду во Всемирный день окружающей среды: «Каждый должен вносить свой вклад в защиту природы, чтобы оставить будущим поколениям более зелёную и здоровую страну»

/ 2 дней назад

Синоптики объявили жёлтый код атмосферной нестабильности

/ 2 дней назад

Майя Санду по случаю 24‑летия создания НАЦ: «Сегодня Республика Молдова сильнее, устойчивее и более решительно настроена защищать свою демократию и следовать своим европейским путем»

Смотреть больше