Республика Молдова входит в число европейских направлений с самым быстрым туристическим ростом
Республика Молдова вошла в десятку европейских направлений с лучшими показателями в сфере туризма в первой половине 2025 года, согласно данным, опубликованным Всемирной туристской организацией (ООН-Туризм), передает МОЛДПРЕС.
Данные свидетельствуют о росте числа международных прибытий на 62% по сравнению с допандемическим периодом 2019 года, что превышает показатели ряда известных направлений в регионе. Эта динамика подчеркивает потенциал страны стать привлекательным, безопасным и ориентированным на устойчивое развитие туристическим направлением.
Правительство через Министерство культуры и в сотрудничестве с местными властями, профессиональными ассоциациями и международными партнерами продолжает продвигать устойчивый туризм в соответствии с программой Европейского союза «Путь перехода в сфере туризма» и приоритетами ЮНВТО.
С сегодняшнего дня аэропорт Кишинева вводит специальные меры доступа
DOC// Закон о требованиях доступности, применяемых к отдельным видам продукции и услуг, опубликован в "Официальном мониторе"
DOC// Налоговые льготы для модернизации 15 школ. Закон опубликован в "Официальном мониторе" и вступил в силу
Пять вагонов товарного поезда сошли с рельсов на участке Кагул-Прут 2
Густой туман на трассе Кишинев-Леушены. Водителей призывают к бдительности
ФОТО// Молдавские школьники завоевали бронзовую медаль на Международной олимпиаде по английскому языку
Вице-премьер Валериу Киверь: Реинтеграция уже началась - через шаги, которые сближают людей
Дрон проник в воздушное пространство Республики Молдова, оно было временно закрыто
ОБНОВЛЕНИЕ// Возобновлена работа пунктов пропуска на севере страны
Сильные дожди ожидаются в Молдове
ФОТО// Республика Молдова представляет свою гастрономию и традиции в Париже
ВИДЕО// Аэропорт Кишинева работает на пределе пропускной способности. Премьер призвал начать расширение терминала до октября
Контроль на трех молдавско-украинских КПП временно будет организован только на территории Республики Молдова
Республика Молдова солидарна с США. В Кишинёве почтили память жертв террористических атак 11 сентября 2001 года
Республика Молдова запустит систему e-Consulat для модернизации предоставления консульских услуг гражданам диаспоры
Специальные меры доступа в аэропорту Кишинева остаются в силе до 17 сентября
ВИДЕО// Реформа юстиции и борьба с коррупцией в центре дискуссий на форуме в Кишиневе с международным участием
ГП "Железная дорога Молдовы" будет реорганизовано до конца 2026 года
Инвестиции в размере 326 млн леев в модернизацию систем теплоснабжения Кишинева и 17 млн евро - Бельц
Работы по модернизации систем теплоснабжения Кишинева и Бельц будут провозглашены общественно полезными национального значения
Назначен новый госсекретарь Министерства экономического развития и цифровизации
Правительство назначило новых директоров ряда учреждений
Правительство объявляет о новых назначениях руководителей ряда ключевых учреждений
Министерство труда и соцзащиты уточняет, что регистрация для получения компенсаций за энергоресурсы начнется 2 ноября
План действий по открытому управлению на 2026-2028 годы: Секретариат парламента и гражданское общество обсудили будущие обязательства
Компании с обоих берегов Днестра изучают рынок Румынии, чтобы выявить новые возможности для расширения бизнеса
Луганский театр приедет в Республику Молдова со спектаклем по мотивам произведений Эдгара Аллана По
Игорь Гросу встретился с президентом Словении Наташей Пирц Мусар и другими высокопоставленными официальными лицами в Любляне
Центризбирком утвердил положения о выдвижении кандидатов на выборах в Народное собрание Гагаузии и башкана
Рабочий визит вице-премьера по реинтеграции в район Штефан Водэ