ru

 

Общество
23 Июнь, 2026 / 16:02
/ 2 часов назад

Результаты экзаменов на степень бакалавра и выпускных экзаменов в гимназиях будут объявлены 25 июня

Результаты национальных экзаменов на степень бакалавра и выпускных экзаменов в гимназиях будут объявлены 25 июня 2026 года. Кандидаты, которые не согласятся с полученными оценками, смогут подать апелляции, передаёт МОЛДПРЕС.

Список центров, в которых будут рассматриваться апелляции, а также список комиссий, которые повторно проверят работы,  утверждён сегодня Национальной экзаменационной комиссией. Так, по  экзамену на степень бакалавра будут действовать два республиканских центра по рассмотрению апелляций, а по экзамену в гимназиях — четыре.

Одновременно создано 18 республиканских комиссий по предметам экзамена на степень бакалавра и пять комиссий по выпускным экзаменам в гимназии. Они будут повторно оценивать работы учащихся, которые подадут заявления о пересмотре оценок.

Апелляцию по результатам экзамена на степень бакалавра можно подавать в течение  48 часов с момента объявления результатов, а по экзаменам в гимназиях - в течение 24 часов. Заявления принимаются в центрах, где учащиеся сдавали экзамены, с 09:00 до 18:00.

Учащиеся смогут просмотреть проверенные работы на электронной платформе, посвященной экзаменам. Данные для входа будут предоставлены учебными заведениями.

Центры по рассмотрению апелляций будут работать с 26 июня по 2 июля по экзаменам в гимназиях  и с 27 июня по 2 июля - по  экзаменам на степень бакалавра.

Окончательные результаты после рассмотрения апелляций будут объявлены 3 июля.

Экзамены на степень бакалавра-2026   проходила с 2 по 19 июня в 92 центрах бакалавриата. В ней приняли участие около 18 500 кандидатов. Выпускные экзамены в гимназии прошли с 4 по 15 июня.


 
Последние новости
/ 1 день назад

Более 4 000 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил дорожного движения

/ 1 день назад

Особые условия приема для учащихся ромов и стипендии в размере 1200 леев ежемесячно

/ 2 дней назад

Министр труда объясняет учителям новые правила отпусков: Вы не теряете ни одного дня отдыха, ни отпускные. Изменение способа расчета не означает меньше отдыха, это лишь новая формула

/ 2 дней назад

Министр труда объяснила изменения, касающиеся отпусков: Никто не потеряет ни дни отдыха, ни отпускные

/ 2 дней назад

Президент поздравила медицинских работников и фармацевтов с профессиональным праздником, поблагодарила их за профессионализм и преданность в спасении жизней

/ 2 дней назад

Администратор ГП "Moldatsa" Думитру Вангели снят с должности

/ 3 дней назад

ФОТО// МОЛДПРЕС - 36 лет со дня основания: успешное самоуправление, европейские партнерства и рекордный объем выпусков "Официального монитора" в процессе вступления в ЕС

/ 3 дней назад

Национальная олимпийская сборная завоевала четыре медали на Балканской математической олимпиаде среди юниоров

/ 3 дней назад

Тёплая и солнечная погода ожидается в Молдове в выходные дни

/ 3 дней назад

ФОТО // Наркотическое вещество каннабис и газовый пистолет обнаружены сотрудниками таможенного поста Леушены

/ 3 дней назад

Телефонные мошенничества на сумму около 3 миллионов леев. Полиция призывает граждан к бдительности

/ 3 дней назад

Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда

/ 3 дней назад

ФОТО // Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям приступил к проведению мероприятий по предотвращению случаев утопления в летний период

/ 3 дней назад

Тяжёлое ДТП в Тараклийском районе. Мужчина скончался на месте

 


 
/ 5 часов назад

ВИДЕО // Премьер-министр Александру Мунтяну в День Суверенитета: «Европейский путь — суверенный выбор Республики Молдова»

/ 6 часов назад

Судьи огласят приговор в отношении бывших членов Кредитного комитета АО КБ «Banca de Economii»

/ 6 часов назад

ВИДЕО // Президент Майя Санду к 36‑й годовщине провозглашения суверенитета: «Мы обязаны защищать нашу независимость и мир. Сделать это мы можем только через европейскую интеграцию»

/ 7 часов назад

Председатель парламента Игорь Гросу начал официальный визит в Чешскую Республику со встреч, посвящённых сотрудничеству и местному развитию

/ 7 часов назад

День суверенитета: 36 лет со дня подписания акта, открывшего путь Республики Молдова к независимости

/ 20 часов назад

Саммит ЕС–Молдова // Европейские лидеры подтвердили, что будущее Республики Молдова — в Европейском союзе: «Реформы открывают двери для вступления»

/ 21 часов назад

Совместная декларация по итогам второго Саммита Республика Молдова – ЕС

/ 22 часов назад

Резервисты Вооружённых сил примут участие в тренировочных учениях

/ 22 часов назад

Таможенная служба и Пограничная полиция укрепляют сотрудничество новым соглашением о взаимодействии

/ 22 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну: «Каждый успех на европейском пути — это результат работы, которую мы выполняем здесь, дома»

Смотреть больше