ru
Общество
25 Июнь, 2025 / 03:19
/ 30 Апрель, 2025

Спасатели напомнили о правилах безопасности во время активного отдыха на природе

Накануне 1 мая, когда многие граждане предпочитают проводить время на свежем воздухе, Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) МВД напоминает о важности соблюдения правил безопасности для предотвращения пожаров и других опасных ситуаций в зонах отдыха, передает МОЛДПРЕС.

Пожарные и спасатели рекомендуют разводить костры только в специально отведенных для этого местах и ​​контролировать их в течение всего времени использования. Запрещается использовать легковоспламеняющиеся жидкости и разводить костры вблизи лесов, сухой растительности или легковоспламеняющихся материалов.

ГИЧС напоминает, что бросание спичек и непотушенных окурков в траву или растительность может привести к пожарам.

В целях безопасности гражданам настоятельно рекомендуется иметь под рукой средства пожаротушения — воду, песок или огнетушитель, а при уходе убедиться, что костер полностью потушен. Не разрешайте детям играть с огнем или легковоспламеняющимися материалами.

Во время пребывания на берегах рек или озер взрослые должны постоянно следить за детьми и не позволять им без присмотра выходить к воде. Кроме того, все отходы, образующиеся в результате пикников, необходимо собирать и выбрасывать в специально отведенных местах.

Последние новости
/ 4 дней назад

Кишиневский международный аэропорт будет назван в честь композитора Евгения Доги

/ 4 дней назад

В выходные дни в Молдове потеплеет

/ 4 дней назад

BASILICA.RO // МОЛДПРЕС — столп точной и взвешенной информации

/ 4 дней назад

ARMENPRESS// МОЛДПРЕС - надежный источник и опора общественной коммуникации

/ 4 дней назад

AGERPRES // МОЛДПРЕС - ценный мост коммуникации и сотрудничества между Румынией и Республикой Молдова

/ 4 дней назад

Пожар на мебельном складе на Ботанике потушен. С огнём боролись 112 пожарных

/ 4 дней назад

Глава ГИП: власти ждут официального подтверждения задержания бывшего главы СИБ Виталие Пырлога

/ 4 дней назад

ГИА "Молдпрес" отмечает 35 лет деятельности. Директор Виталие Хадей: "Мы остаемся источником доверия и образцом профессионализма на медиарынке"

/ 5 дней назад

Уволенные прокуроры и судьи смогут работать в частном секторе

/ 13 часов назад

Бывший лидер партии «Шор» из Новых Анен предстанет перед судом за незаконное финансирование

/ 13 часов назад

Режим лицензирования импорта пшеницы, кукурузы и подсолнечника продлен до конца 2025 года

/ 13 часов назад

Более 100 тысяч молдаван подали заявку на оформление новой идентификационной карты

/ 13 часов назад

Вторая программа «Европейская экскурсия» запущена правительством. Более 1300 детей воспользуются образовательной программой в Кишиневе

/ 13 часов назад

Правительство упрощает экологические нормы и управление водными ресурсами: меньше барьеров, больше законодательной ясности

/ 13 часов назад

Министр образования представил предварительные результаты выпускных экзаменов в гимназии

/ 13 часов назад

Зеленый переход, стратегический путь к европейской интеграции: в Кишиневе прошла национальная конференция, посвященная зеленой экономике

/ 13 часов назад

Правительство расширяет категории получателей единовременной помощи в размере 5 000 леев

/ 13 часов назад

Глава молдавского МИДа провел телефонный разговор с новым министром иностранных дел Румынии

/ 14 часов назад

В новом учебном году вузы Молдовы предложат более 8 700 бюджетных мест

Смотреть больше