У школьников начались весенние каникулы
Учащиеся начальных, средних и старших классов сегодня вышли на весенние каникулы, которые продлятся девять дней. Занятия возобновятся в понедельник, 10 марта, передает МОЛДПРЕС.
Период школьных каникул установлен в календаре на 2024-2025 учебный год, утвержденном приказом Министерства просвещения.
Согласно документу, учащиеся получат дополнительный день каникул (3 марта), за который выйдут на занятия в субботу, 15 марта 2025 года.
Следующие школьные каникулы приходятся на Пасху - с 19 по 28 апреля.
По статистическим данным, в Республике Молдова действуют около 1200 начальных и средних общеобразовательных учреждений.
Проехать по дорогам страны можно, на некоторых участках движение затруднено из-за скользкой проезжей части
Движение по дорогам страны осуществляется в зимних условиях, одна трасса заблокирована, учреждения находятся в режиме повышенной готовности
Ограничено движение в направлении Паланка и Тудора: движение крупнотоннажных грузовиков прекращено
Движение грузовиков прекращено из-за гололедицы на участке дороги в Дондюшанском районе
Полиция предупреждает водителей об ухудшении проезжей части на ряде дорог страны
Затруднено движение на некоторых дорогах страны из‑за снегопада и мокрого снега
Глава МВД: Согласованный контроль на молдавско-румынской границе будет расширен еще на три КПП
Ложная тревога в Тудоре. Работа таможенного поста возобновилась в обычном режиме
Молдавские военнослужащие контингента KFOR-23 вернулись из Косово
ВИДЕО// Свыше 9,5 млн евро на оснащение исследовательских институтов. Министр образования: Наша цель — быть как можно более конкурентоспособными в европейской исследовательской системе
Неблагоприятные погодные условия: Минздрав мобилизует медицинские службы
"Жёлтый код" в связи с усилением ветра объявлен на 30–31 января
НКСС начала финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
Служба 112 призывает граждан ответственно пользоваться номером экстренной помощи в сложных погодных условиях
Минобразования запускает национальную кампанию по продвижению высшего образования «Учись в Молдове»
Летний сезон 2026: Кишинёвский международный аэропорт расширяет направления
Туристические ваучеры представлены на «Tourism & Travel Expo 2026»
НАРЭ опубликовало проект регулируемых цен на природный газ. Рассчитанный тариф ниже предложенного поставщиком
Реформа МПУ обсуждалась на платформе Комиссии по публичному управлению и региональному развитию
Около 400 отечественных компаний примут участие в выставке "Произведено в Молдове"
Вице-премьер по реинтеграции встретился с временным поверенным в делах посольства Испании в Республике Молдова
Майя Санду выдвинута на Нобелевскую премию мира норвежским парламентарием
Конкурсы "Торговая марка года" и "Премия за достижения в области качества" начались в Кишиневе
По национальным дорогах проехать можно. Началось заделывание ям, образовавшихся на проезжей части
Начинается весенняя парламентская сессия 2026 года
Более 4470 нарушений ПДД зарегистрировано в выходные дни
Глава молдавской дипломатии находится с визитом в Брюсселе для дискуссий с лидерами ЕС
Школьники в Кишиневе возвращаются со 2 февраля на занятия с физическим присутствием, в Бельцах учатся онлайн еще два дня
Министр энергетики: Спустя день после частичного блэкаута Молдова покрыла 94% потребления за счет внутренних источников
Председатель парламента поздравил с Днем местной автономии