У школьников начались весенние каникулы
Учащиеся начальных, средних и старших классов сегодня вышли на весенние каникулы, которые продлятся девять дней. Занятия возобновятся в понедельник, 10 марта, передает МОЛДПРЕС.
Период школьных каникул установлен в календаре на 2024-2025 учебный год, утвержденном приказом Министерства просвещения.
Согласно документу, учащиеся получат дополнительный день каникул (3 марта), за который выйдут на занятия в субботу, 15 марта 2025 года.
Следующие школьные каникулы приходятся на Пасху - с 19 по 28 апреля.
По статистическим данным, в Республике Молдова действуют около 1200 начальных и средних общеобразовательных учреждений.
Новые случаи мошенничества в нескольких населённых пунктах страны. Ущерб достигает 1,5 млн леев
НАОЗ предупреждает: в период летних каникул возрастает риск отравлений у детей
Обращение премьер-министра Александру Мунтяну к пограничной полиции в связи с 34‑й годовщиной создания учреждения: «Безопасность граждан и надлежащее функционирование границ зависят от вашей работы»
МОЛДОВА – ЭТО Я // Из Дании, через Китай, обратно домой. История Каролины Палега Чен, молдаванки, которая открыла в Кишинёве первый ресторан с японской концепцией «Омакасе»
Проект закона о средствах массовой информации будет рассмотрен в парламенте
Республика Молдова выходит еще из одного соглашения, подписанного в рамках СНГ
Медуниверситет организует церемонию принесения Клятвы врача и фармацевта
Институт кардиологии внедрил передовую систему медицинской визуализации
ВИДЕО// В Кишиневе чествовали гражданское общество. Игорь Гросу поблагодарил за вклад в укрепление демократии
Объявлен конкурс на должность генерального директора TRM
Более 250 спасателей из европейских стран примут участие в учении "MD–EU MODEX 2026" в Республике Молдова
ВИДЕО// Более 5 млн леев изъяты в результате обысков по делу об мошенничестве. Пятеро человек задержаны
Агентство госуслуг расширяет программу проведения экзаменов по вождению в Кишинёве. Практическая часть экзаменов на категорию B будет проводиться и по субботам
Телефонные мошенничества продолжаются: ущерб свыше двух миллионов леев всего за 24 часа
Налоговая политика на 2027 год вынесена на открытые консультации: более простой, более конкурентоспособный и более удобный для администрирования налоговый режим
Инвестиции в размере 50 млн евро в модернизацию 20 образцовых школ Молдовы
Граждане Молдовы, постоянно проживающие в канадской провинции Квебек, смогут получать пенсии и другие социальные выплаты
Правительство наращивает запасы природного газа для потребителей двух берегов Днестра
Премьер-министр пригласил граждан посетить выставку по случаю 85‑й годовщины первых сталинских депортаций из Бессарабии
Правительство утвердило новые правила хранения природного газа для Приднестровского региона
ВИДЕО// Проект налоговой политики на 2027 год вынесен на открытые консультации
Парламент принял в первом чтении новый Закон о СМИ
Молдова укрепляет энергетическую безопасность: Правительство одобрило увеличение запасов природного газа
Программа "DAR 1+3": Правительство выделяет 10 млн леев на 33 проекта местного развития
Коррупция и финансовое мошенничество будут расследоваться по новым правилам: полномочия ведомств по борьбе с коррупцией переопределены
Почти 1 900 гектаров в Бриченском районе будут подключены к модернизированной системе орошения
В Молдове ожидаются дожди и грозы, град и шквалистый ветер
Объединенная контрольная комиссия провела заседание в Бендерах
Игорь Гросу призывает местные власти к срочным мерам против наводнений
Минздрав предупреждает, что течение ветряной оспы может быть непредсказуемым, среди основных рисков — энцефалит и пневмония