ru
Общество
30 Июнь, 2025 / 01:19
/ 10 Март, 2025

В следующие дни будет по-летнему тепло

Doina Pozdirca
Reporter

В Молдове существенно потеплеет в течение всей недели, днем температура превысит среднюю ожидаемую для первой половины марта. Максимальная температура в четверг и пятницу поднимется до +25 градусов, передает МОЛДПРЕС.

Поток теплого воздуха обусловлен южной атмосферной циркуляцией, которая также принесет в Республику Молдова пыль с Сахары — явление, которое ощущается в южных и центральных регионах Европы, включая Румынию.

«13-15 марта в Республике Молдова будет от +20 до +25 градусов. После этого теплого периода с 16-17 марта температура вернется к климатологическим нормам для этого периода года», — сообщила МОЛДПРЕС метеоролог Надежда Столяр.

Специалисты Государственной гидрометеорологической службы утверждают, что пыль с Сахары, приносимая теплыми воздушными массами, — обычное явление. Пыль будет присутствовать в атмосфере, но ее не будет видно невооруженным глазом.

«Это явление распространено с синоптической точки зрения и переносится теплыми воздушными потоками. На этот раз пыль не будет видно невооруженным глазом, поскольку в ближайшие дни осадков не прогнозируется. С понижением температуры и изменением атмосферных условий пыль постепенно рассеется», — добавила синоптик.

Сегодня, 10 марта 2025 года, в Кишинэу преимущественно солнечная погода, максимальная температура воздуха 17°C, минимальная температура 3°C выше нуля. Завтра, 11 марта, прогнозируется переменная облачность, без осадков, максимальная температура +20°C, минимальная — +5°C.

Последние новости
/ 3 дней назад

ФОТО// Президент встретилась с жителями Рышканского района

/ 3 дней назад

ФОТО // Премьер-министр в Орхее: Правительство поддерживает все инициативы по развитию туризма в Молдове

/ 3 дней назад

Парламент утвердил поддержку в размере 3000 леев для молодых специалистов

/ 3 дней назад

Министр обороны в Брюсселе: «Нам нужна соответствующая европейской архитектуре безопасности система обороны »

/ 3 дней назад

"Бюджет Плюс" // 1,7 млн ​​леев будет выделено на модернизацию школьных столовых в Окницком районе

/ 3 дней назад

15 образцовых школ будут отремонтированы к 2030 году при поддержке Банка развития Совета Европы

/ 3 дней назад

Республика Молдова - региональный лидер в области гендерного равенства. Вице-спикер парламента: «Молдова может: наша страна - международный пример в области гендерного равенства»

/ 3 дней назад

В Молдове построят региональные мусорные полигоны по стандартам ЕС

/ 3 дней назад

80 миллионов леев инвестировано в Рышканский район через правительственную программу «Европейское село»

/ 1 день назад

Председатель парламента участвовал в Национальном конгрессе памяти

/ 1 день назад

Лица, претендующие на получение гражданства Молдовы, должны знать румынский язык и Конституцию

/ 1 день назад

Заключенный, сбежавший из тюрьмы в мае, задержан в Чимишлийском районе

/ 1 день назад

В Молдове проходит первый Национальный конгресс памяти

/ 2 дней назад

Вице-премьер по евроинтеграции участвовала в Европейской конференции аналитических центров

/ 2 дней назад

Глава государства поздравила предпринимателей с профессиональным праздником

/ 2 дней назад

Премьер-министр участвовал в мероприятии, посвященном Дню предпринимателя

/ 2 дней назад

ВСП подтвердила решение Комиссии по оценке прокуроров по делу Генадие Пырлия

/ 2 дней назад

Премьер-министр Дорин Речан по случаю Дня предпринимателя: «Мы чествуем людей, которые строят современную экономику у себя дома»

/ 2 дней назад

НАОЗ: с начала года зарегистрировано 172 случая кори

Смотреть больше