
Водительские удостоверения, выданные в Республике Молдова, будут признаваться в Объединенных Арабских Эмиратах
Водительские удостоверения, выданные в Республике Молдова, будут признаваться в Объединенных Арабских Эмиратах. Правительство сегодня одобрило подписание Меморандума о взаимопонимании между двумя государствами, который позволит осуществлять взаимное признание и конвертацию водительских удостоверений, передает МОЛДПРЕС.
Соглашение направлено на упрощение и ускорение процедур признания водительских прав для граждан Молдовы в Объединенных Арабских Эмиратах. В то же время административные формальности будут сокращены и их интеграция упрощена.
Государственный секретарь Министерства внутренних дел Александру Бежан на заседании правительства заявил, что Соглашение имеет важное значение для усиления поддержки граждан в диаспоре, в том числе путем усилий по установлению и развитию двусторонних отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами и их укреплению в сегменте обмена водительских прав.
В МВД отметили, что инициатива соответствует целям Национального плана развития на 2024–2026 годы и обеспечит молдавской диаспоре полные права на перемещение и официальное признание документов.
У Республики Молдова заключены аналогичные соглашения с Израилем, Турцией, Албанией, Испанией, Литвой, Францией, Грецией, а также подписана декларация о транскрипции водительских удостоверений с Германией.
Плахотнюк принимает экстрадицию в Республику Молдова и обещает сотрудничать со следствием. Генеральная прокуратура: «Ждём официального подтверждения»
Streaming-приложение ретранслирует российские телеканалы, запрещённые СИБом. Аудиовизуальный совет призывает принять меры
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Визит премьер-министров Республики Молдова и Болгарии Дорина Речана и Росена Желязкова в Тараклийский район
Нескольким иностранным гражданам не разрешили въезд в Республику Молдова. Разъяснения СИБ
Возгорание растительности в Каушанском районе. Пожарным удалось потушить пламя после 11 часов работы
ФОТО // Контингент KFOR 23 начал миротворческую операцию в Косово
В Молдове ожидаются кратковременные ливни с градом и грозы
Всемирный день борьбы с гепатитом. В Республике Молдова зарегистрировано более 2900 случаев
Временные изменения маршрута автобуса №38
Спикер парламента Игорь Гросу: «Если мы потеряем европейский путь, мы потеряем единственную возможность развития Республики Молдова»
В ЦИК поступили документы и подписные листы в поддержку Андрея Нэстасе как независимого кандидата в депутаты
Премьер-министр Дорин Речан встретился с проходящими стажировку на госслужбе: «Вместе мы продолжим европейский путь развития страны»
Семь населённых пунктов в периметре Зоны безопасности получат финансирование в рамках Национальной программы «Европа близко»
АРР Центр: Значительный прогресс в проекте модернизации водной инфраструктуры Кишинёв-Страшены-Калараш
ЕБРР объявил тендер на строительство высоковольтной линии электропередачи Бельцы-Сучава
НКСС объявляет о финансировании социальных выплат за август
Майя Санду сигнализирует о причастности криминального мира к возможным действиям по дестабилизации в контексте выборов: «Институты государства обязаны отслеживать и предотвращать такие попытки»
Правительство ускоряет модернизацию дорог: 88 новых проектов запущено по программе «Европа близко»
DOC // Молдавские водительские права будут признаваться в Италии
Спикер парламента Игорь Гросу провел встречу с азербайджанской коллегой: «У нас есть потенциал для сотрудничества, и мы будем работать в этом направлении»
Майя Санду призывает проживающих за рубежом молдаван заранее зарегистрироваться для участия в парламентских выборах: «Ваш голос важен»
Спикер Игорь Гросу встретился с молдаванами, проживающими в Швейцарии: «Оставайтесь активными и продвигайте Молдову, где бы вы ни находились»
Мгновенные платежи MIA стали доступны для 120 государственных услуг
Реакция ЦИК на распространение сфальсифицированного видео с вовлечением председателя ЦИК
Неопределенность с поставками природного газа в Приднестровье после парламентских выборов. Майя Санду: «Объявленная ЕС поддержка остаётся доступной»