Военнослужащие Национальной армии примут участие в многонациональных учениях «Agile Spirit 2025» в Грузии
Военнослужащие Национальной армии примут участие в многонациональных учениях «Agile Spirit 2025», которые пройдут с 23 июля по 7 августа этого года на учебных полигонах в Грузии, передает МОЛДПРЕС.
Как сообщили в Министерстве обороны, молдавские офицеры, сержанты и солдаты будут взаимодействовать с военнослужащими Румынии, Болгарии, США, Польши, Литвы, Грузии и других стран-участниц.
Цель учений — повышение боеспособности и оперативной совместимости армий стран-партнеров, а также эффективность действий в международных миротворческих операциях.
Участие в «Agile Spirit 25» является частью Плана внешнеполитической деятельности Министерства обороны и Национальной армии на 2025 год.
Молдавские военнослужащие проходят подготовку в рамках «Agile Spirit» с 2023 года.
Молдаване, проживающие в канадской провинции Квебек, смогут получать социальные выплаты
ANTA проводит на национальном уровне проверки пассажирского транспорта
ФОТО// Научное сообщество ГМФУ им. Н. Тестемицану определило новые возможности для развития исследовательской инфраструктуры
Туман и небольшие осадки в отдельных районах, по дорогам проехать можно
ВСМ предложит президенту Майе Санду назначить трех судей в Высшую судебную палату
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
ФОТО// Спикер на показе документального фильма "Once Upon a Time in Ukraine": Ни один ребенок не должен расти под звуки взрывов
Онлайн-сервисы бронирования и регистрации на рейс одной из авиакомпаний, выполняющей полеты из аэропорта Кишинева, будут временно недоступны
«Справедливый мир для Украины». Совместная декларация гражданского общества, подписанная более чем 70 НПО Республики Молдова
Историческую брусчатку на улице 31 Августа в Кишинёве восстановят в этом году
Трое аспирантов медуниверситета имени Н. Тестемицану получат правительственную стипендию
DOC // Президент Майя Санду подписала указ о призыве молодежи на военную службу в Национальную армию
Майя Санду: «Украина заслуживает справедливого мира, а Республика Молдова продолжит её поддерживать»
ВИДЕО // Проверки на автомойках. Министр Георге Хаждер: «Мы хотим убедиться, что вся сбрасываемая вода проходит очистку и не представляет опасности для здоровья»
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Успехи в дуальном образовании были отмечены в Кишиневе
Государственная налоговая служба предупреждает о мошеннических уведомлениях, рассылаемых налогоплательщикам
Прокурор Александру Черней представил показания секретного свидетеля по делу «кражи миллиарда». Владимир Плахотнюк не участвовал в заседании
Поддержка Австрией европейского курса Молдовы обсуждалась в Вене
Раду Мариан: ПДС предлагает поэтапную отмену налоговых льгот для Приднестровского региона и создание Фонда конвергенции с 2026 года
ВИДЕО // Вице-премьер Валериу Киверь на переговорах в Тирасполе: «Наша чёткая цель — реинтеграция Приднестровского региона в правовое поле Республики Молдова»
Премьер Александру Мунтяну в диалоге с примарами Ниспоренского района: «Естественные потребности людей должны быть нормой, а не привилегией»
Число молодёжи в дуальном образовании растёт. Власти озвучили приоритеты и инвестиции
Проект воздушной линии электропередачи Страшены–Гутинаш и модернизация энергетической системы обсудили в Вашингтоне
Вице-премьер Михай Попшой: «Прочное партнёрство между Советом Европы и ОБСЕ позволяет выработать общий и эффективный ответ на текущие вызовы»
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
Премьер-министр Александру Мунтяну в коммунe Юрчены, известной продвижением гончарного искусства: «Правительство продолжит инвестировать в развитие культуры»
Парламент утвердил отставку члена Комиссии по оценке прокуроров
Парламент принял новые механизмы осуществления обжалований в сфере государственных, отраслевых закупок и концессий
Реинтеграция Приднестровского региона: Игорь Гросу о переговорах и плане парламента по фонду конвергенции
Министр труда и социальной защиты Наталья Плугару выступит в парламенте. Оппозиция подала резолюцию