ru

 

Общество
19 Январь, 2026 / 19:19
/ 13 Декабрь, 2025

Выставка GIFT EXPO-2025: МВЦ "Moldexpo" представит единственную в Молдове рождественскую елку, украшенную местными производителями

Около 100 компаний примут участие в выставке GIFT EXPO-2025, которая пройдет 18-21 декабря в МВЦ "Moldexpo". Выставке будет предшествовать премьерное мероприятие под названием «Рождественская елка – гордость Молдовы», которая станет единственной в Молдове рождественской елкой, украшенной местными производителями, передает МОЛДПРЕС.

Выставка откроется в четверг, 18 декабря, и продлится до воскресенья, 21 декабря, с 10.00 до 18.00 в центральном павильоне "Moldexpo". Она соберет преимущественно местных производителей, которые в течение четырех дней представят самые разнообразные товары, продукты и услуги, которые можно превратить в подарки к праздникам.

В частности, на стендах посетители смогут найти продукты питания для праздничного стола, сладости, сухофрукты, одежду, обувь, книги, персонализированные подарки, ювелирные изделия и аксессуары, подарки ручной работы, косметику, средства по уходу, текстильные изделия, праздничные украшения для интерьера.

Выставке будет предшествовать уникальная акция, организованная 15 декабря, когда в центре павильона "Moldexpo" будет установлена ​​рождественская елка, которую все участники выставки украсят своей продукцией — символами своего таланта, традиций и подлинной красоты. После окончания выставки продукция на елке будет передана в детский дом, подарив свет и радость детям, которые больше всего нуждаются в поддержке.


 
Последние новости
/ 3 дней назад

Финансирование исследований и инноваций в 2026 году вырастет и превысит полмиллиарда леев

/ 3 дней назад

Более 1200 детских садов получили тысячи книг в рамках национальной программы чтения

/ 3 дней назад

Национальные трассы расчищены: дорожные службы работали ночью на нескольких участках

/ 3 дней назад

Захоронения можно будет проводить без предъявления свидетельства о смерти

/ 3 дней назад

ГМФУ им. Н. Тестемицану — национальный лидер в международном рейтинге SCImago

/ 4 дней назад

Вячеслав Платон не будет допрошен по делу "банковское мошенничество", в котором обвиняется Владимир Плахотнюк. Судьи отклонили его ходатайство

/ 4 дней назад

Расследование по делу о дипломах резидентуры в медуниверситете завершено: документы действительные

/ 4 дней назад

МИД призывает граждан Молдовы воздержаться от поездок в Иран

/ 4 дней назад

Реформа Минобразования: школьные учебники будут печататься в четырех цветах, а объемные издания будут разделены

/ 4 дней назад

Министр труда и социальной защиты сообщила о программах по упрощению трудоустройства

/ 4 дней назад

Минкультуры инициирует внутреннее расследование после выявленных антикоррупционным центром нарушений

/ 4 дней назад

Книги, собранные в рамках акции «Библиотека под ёлкой», переданы детсаду «Alunelul» с. Рубленица Сорокского района

/ 4 дней назад

На трассах РМ ведётся работа для обеспечения безопасности участников дорожного движения

/ 4 дней назад

Ещё два прокурора прошли внешнюю оценку. ВСП утвердил отчёты об оценке

 


 
/ 7 часов назад

Внезапная проверка в лесхозе Гидигичь. Министр окружающей среды: Все более частые сигналы о незаконных вырубках привели к усилению проверок

/ 8 часов назад

Игорь Гросу выразил соболезнования семьям погибших в железнодорожной катастрофе в Испании

/ 9 часов назад

Спасатели напоминают о мерах безопасности при совершении крещенских купаний

/ 9 часов назад

Из-за переохлаждения 34 человека обратились за медицинской помощью

/ 10 часов назад

Движение по дорогам Молдовы осуществляется в зимних условиях

/ 10 часов назад

МИД: Нет подтверждений, что среди жертв в железнодорожной аварии в Испании были граждане Молдовы

/ 10 часов назад

Православные христиане празднуют Крещение Господне

/ 11 часов назад

Работа аэропорта Кишинева была временно приостановлена после срабатывания пожарной сигнализации

/ 22 часов назад

Президент Молдовы побывала на концерте, организованном по случаю официального визита президента Албании в Кишинев

/ 1 день назад

Satoshi представит Республику Молдова на "Евровидении"

Смотреть больше