Президент Майя Санду присутствовала на похоронах Папы Франциска вместе с мировыми лидерами
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла сегодня участие в церемонии похорон Его Святейшества Папы Франциска в Ватикане вместе со многими мировыми лидерами.
В своем послании президент Санду отдала дань уважения духовному лидеру, который был источником веры и надежды для многих поколений, пропагандируя доброту, сострадание и солидарность. "Папа Франциск был мостом между людьми, религиями и нациями. От имени граждан Республики Молдова я отдала дань уважения тому, кто всегда выбирал путь добра, сострадания и солидарности", - сказала глава государства.
На похоронах присутствовало более 100 делегаций со всего мира, собравшихся, чтобы отдать последние почести Его Святейшеству. Республика Молдова присоединяется к международному сообществу и чтит память духовного лидера, вдохновившего миллионы людей.
Правительство поддержит социальную интеграцию людей с ограниченными возможностями на основе Национальной программы на 2026–2030 годы
В Единый программный документ на 2025-2027 годы включены 29 новых проектов регионального развития
Правительство постепенно унифицирует налоговый режим для товаров, ввозимых экономическими агентами Приднестровского региона
Глава Бюро по реинтеграции встретился с послом Бельгии в Молдове
Отсутствие собственных зданий остаётся основным препятствием в подготовке учебных заведений с обучением на румынском языке в Приднестровском регионе
Актуальные вопросы приднестровского урегулирования обсудили вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь и посол Украины в Республике Молдова Паун Роговей
Президенты Румынии и Украины приглашены на празднование 35‑летия независимости Республики Молдова
Майя Санду в Киеве призвала к укреплению противовоздушной обороны Украины: это означает более безопасное небо и над Республикой Молдова
Премьер-министр Василе Тофан обратился к украинскому народу на открытии выставки, посвящённой духовному наследию Украины: «Защищая независимость Украины, вы одновременно защищаете и нашу независимость»
Президент Молдовы Майя Санду награждена президентом Владимиром Зеленским Орденом княгини Ольги
Президент Украины Владимир Зеленский награжден "Орденом Республики"
Независимость нас объединяет: правительство объявляет официальную программу мероприятий на 27 августа
Премьер-министр Василе Тофан провёл встречу с послом Республики Казахстан Алматом Айдарбековым
Партнерство между Республикой Молдова и Японией обсудили премьер-министр Василе Тофан и посол Японии в РМ
Министры Клаудиу Нэсуй и Еуджениу Осмокеску принесли присягу при вступлении в должность
Европейская интеграция и более открытая экономика для предпринимателей. Клаудиу Нэсуй объявил приоритеты своего мандата
Новые министры сельского хозяйства и экономики принесли присягу при вступлении в должность
Министр Еуджениу Осмокеску обозначил приоритеты мандата: «Вступление в ЕС и "умное" сельское хозяйство»
Посол Турции в РМ награждён Михаем Попшоем по случаю завершения мандата
Премьер-министр Василе Тофан на церемонии принесения присяги министрами экономики и сельского хозяйства: «У них сложные, но очень важные мандаты»
Парламент начинает вторую сессию 2026 года 1 сентября
Глава государства выразила соболезнования в связи с кончиной короля Норвегии Харальда V
ВИДЕО // Новые министры Клаудиу Нэсуй и Еуджениу Осмокеску принесли присягу при вступлении в должность
ЦИК: Начинается избирательный период по выборам в Народное cобрание Гагаузии
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Тысячи людей отпраздновали День Независимости Республики Молдова на площади Великого национального собрания
Премьер-министр Василе Тофан после дискуссий с Никушором Даном и Владимиром Зеленским: «Сегодня мы вместе смотрим в одном направлении — к свободному, безопасному и единому региону в большой европейской семье»
ВИДЕО // Здание парламента в День Независимости подсветили в цвета триколора
Зеленский, обращение на румынском языке в Кишинёве: «Украина любит Молдову! Мы уважаем её народ и независимость»
Президент Майя Санду вместе с гражданами на концерте на площади Великого национального собрания: «Республика Молдова — молодое, но свободное и достаточно зрелое государство, чтобы самому писать свое будущее»
Румыния поддерживает европейский путь Республики Молдова. Никушор Дан: «Это пример для всех стран-кандидатов»