ru

 

Официально
15 Июнь, 2026 / 19:57
/ 26 Апрель, 2025

Президент Майя Санду присутствовала на похоронах Папы Франциска вместе с мировыми лидерами

Президентство Республики Молдова
presedinte.md

Президент Республики Молдова Майя Санду приняла сегодня участие в церемонии похорон  Его Святейшества Папы Франциска в Ватикане вместе со многими мировыми лидерами.

В своем послании президент Санду отдала дань уважения духовному лидеру, который был источником веры и надежды для многих поколений, пропагандируя доброту, сострадание и солидарность. "Папа Франциск был мостом между людьми, религиями и нациями. От имени граждан Республики Молдова я отдала дань уважения тому, кто всегда выбирал путь добра, сострадания и солидарности", - сказала глава государства.

На похоронах присутствовало более 100 делегаций со всего мира, собравшихся, чтобы отдать последние почести Его Святейшеству. Республика Молдова присоединяется к международному сообществу и чтит память духовного лидера, вдохновившего миллионы людей.


 
Последние новости
/ 6 дней назад

Вице-премьер по реинтеграции встретился с французскими сенаторами

/ 6 дней назад

Спикер парламента поблагодарил представителя ЮНИСЕФ в Молдове за поддержку социальных реформ и защиты прав ребенка

/ 05 Июнь, 2026

Майя Санду по случаю 24‑летия создания НАЦ: «Сегодня Республика Молдова сильнее, устойчивее и более решительно настроена защищать свою демократию и следовать своим европейским путем»

/ 05 Июнь, 2026

Премьер Александру Мунтяну на Moldova Digital Summit 2026: Наша амбиция — не только вступить в ЕС, но и внести вклад в построение цифрового будущего Европы

/ 04 Июнь, 2026

Более 1 млрд евро в новых инвестиционных партнерствах и финансировании объявлено для Республики Молдова

/ 04 Июнь, 2026

Актуальные вопросы обсудила Объединенная контрольная комиссия

/ 04 Июнь, 2026

Президент Майя Санду и комиссар Марта Кос обсудили реформы и дальнейшие шаги в процессе присоединения

/ 04 Июнь, 2026

Республика Молдова укрепляет институциональный потенциал по противодействию гибридным угрозам при поддержке Миссии Партнёрства Европейского союза в Республике Молдова

/ 04 Июнь, 2026

Речь президента Майи Санду на совместной пресс‑конференции с Комиссаром ЕС по вопросам расширения Мартой Кос

/ 04 Июнь, 2026

Майя Санду - европейским инвесторам: «Инвестируя в Молдову, вы инвестируете в страну, чье будущее неразрывно связано с Европой»

/ 04 Июнь, 2026

Инвестиции свыше 1 миллиарда евро заявлены на Инвестиционной конференции Республика Молдова – Европейский союз. Премьер-министр Александру Мунтяну: «Молдова больше не готовится к европейской экономике. Молдова становится частью европейской экономики»

/ 04 Июнь, 2026

Слова поддержки из Брюсселя. Делегация парламента Республики Молдова обсудила с представителями европейских институтов процесс европейской интеграции

/ 03 Июнь, 2026

Еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос прибудет с официальным визитом в Кишинёв

/ 03 Июнь, 2026

Молдова завершила этап освобождения участка бывшего Республиканского стадиона и переходит к передаче его правительству США

 


 
/ 9 часов назад

Республика Молдова представлена на Региональном энергетическом форуме. Каролина Новак: Мы показали, что реформы можно быстро провести даже в сложном контексте

/ 9 часов назад

Президент Майя Санду осудила удар по Киево-Печерской лавре: Кремлевский режим убийц в очередной раз показал, что для него нет ничего святого

/ 10 часов назад

Премьер Александру Мунтяну возглавляет делегацию нашей страны в Люксембурге на второй Межправительственной конференции "Республика Молдова – Европейский союз"

/ 10 часов назад

На заседании в Люксембурге Республика Молдова официально начинает переговоры о вступлении в ЕС

/ 11 часов назад

Молдова в центре внимания Совета Европы. Содокладчики ПАСЕ приехали в Кишинев

/ 1 день назад

Игорь Гросу переизбран председателем партии ПДС на новый четырехлетний срок

/ 1 день назад

ВИДЕО// Всемирный день донора крови: каждая сдача крови может спасти до трех жизней

/ 1 день назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Дни Китая в Кишинёве в объективе МОЛДПРЕС

/ 1 день назад

Вкусы, традиции и технологии на «Днях Китая». Посол Дун Чжихуа: «Ничто не может заменить прямое общение»

/ 2 дней назад

Интенсивное движение на КПП Скуляны разгружено

Смотреть больше