Президент в День государственного флага призвала носить триколор не только на груди, но и в душах
Республика Молдова сегодня отмечает День государственного флага. По этому случаю президент Майя Санду направила всем гражданам послание со словами поддержки и солидарности.
«Наш триколор, свидетель национального возрождения, вдохновляет нас двигаться вперед с достоинством и надеждой. Под этим флагом мы всегда выбирали мир, свободу и справедливость», — заявила глава государства.
Президент Санду подчеркнула важность ношения триколора не только как видимого символа, но и как выражения наших ценностей и идеалов. «Давайте носить триколор не только на груди, но и в душе и чтить его каждый день тем, что мы делаем — с солидарностью и доверием к нашей стране», — призвала глава государства.
Триколор был утвержден в качестве государственного флага 27 апреля 1990 года депутатами первого парламента. День флага был учрежден парламентом Республики Молдова 23 апреля 2010 года.
Премьер-министр Александру Мунтяну провёл встречу с главой офиса посольства Норвегии в РМ Камиллой Колшус
Вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь участвовал в мероприятиях, посвященных памяти павших на Днестре героев
Премьер-министр Александру Мунтяну в 34-ю годовщину начала войны на Днестре: «Мир хрупок, и мы все несем ответственность за его защиту»
Президент Майя Санду по случаю 34‑й годовщины войны на Днестре: Во имя тех, кто пал и сражался, мы берем на себя обязательство поддерживать пламя свободы. Каждый день
Выступление президента Майи Санду на церемонии, посвященной Дню памяти и благодарности
ФОТО// Председатель парламента Игорь Гросу совершил рабочую поездку в Криуленский район
Президент Республики Молдова приняла участие в открытии Международного музыкального фестиваля "Мэрцишор"
Консультации по реформе местного публичного управления проведены уже в 26 районах Республики Молдова
Проект «Содействие процессу присоединения к ЕС через координацию и вовлечение в Молдове» запущен при поддержке Германии
ВНИМАНИЕ! Срок представления проектных предложений, подлежащих финансированию в рамках Программы мероприятий по реинтеграции страны на 2026 год, продлён до 6 марта 2026 года
Вице-премьер по реинтеграции посетил учебные заведения с преподаванием на румынском языке в Тирасполе и Бендерах
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
Премьер Александру Мунтяну встретился с предпринимателями Ниспорен: Правительство хочет быть партнером для бизнеса Молдовы
Официальная программа мероприятий, посвященных Дню памяти и благодарности
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Цветы, улыбки и весна: праздничная атмосфера в Кишиневе
Трагедия в Хынчештах: власти требуют прояснить обстоятельства и возможную ответственность
ФОТО// Беженка из Одессы Юлия Зинченко превратила боль войны в миссию поддержки женщин
Кризисная ячейка МИД: Частично возобновлено авиасообщение в нескольких странах Ближнего Востока
Майя Санду направила поздравительное послание женщинам по случаю Международного женского дня
Премьер-министр Александру Мунтяну: Женщины Молдовы двигают эту страну вперед
ФОТО// Женщина Молдовы: портрет меняющегося общества
Международный женский день отмечается в Республике Молдова и во всем мире
Валериу Киверь рассказывает о предложении, сделанном в Тирасполе, относительно преподавания на румынском языке. Ион Иовчев: «Образование остается самой сильной формой сопротивления»
Ограничения безопасности в Израиле продлены до 9 марта; вылеты будут постепенно возобновлены
Посол Республики Молдова в Китае представил копии верительных грамот в МИД
ФОТО // Праздник "Мэрцишор" включён в Список нематериального культурного наследия Литвы. Лучия Барткене: «История длиной в 37 лет и историческое признание»
Президент Майя Санду осудила российские атаки на украинские города: «Это военные преступления»
Кризисный центр МИД: Посольства поддерживают прямой контакт с гражданами Республики Молдова на Ближнем Востоке и оказывают консульскую поддержку
ФОТО // Празднование Мэрцишора в Баку в рамках мероприятия с молдавской диаспорой
ФОТО // Дорожники заделывают ямы на трассах и в выходные дни