Президент в День государственного флага призвала носить триколор не только на груди, но и в душах
Республика Молдова сегодня отмечает День государственного флага. По этому случаю президент Майя Санду направила всем гражданам послание со словами поддержки и солидарности.
«Наш триколор, свидетель национального возрождения, вдохновляет нас двигаться вперед с достоинством и надеждой. Под этим флагом мы всегда выбирали мир, свободу и справедливость», — заявила глава государства.
Президент Санду подчеркнула важность ношения триколора не только как видимого символа, но и как выражения наших ценностей и идеалов. «Давайте носить триколор не только на груди, но и в душе и чтить его каждый день тем, что мы делаем — с солидарностью и доверием к нашей стране», — призвала глава государства.
Триколор был утвержден в качестве государственного флага 27 апреля 1990 года депутатами первого парламента. День флага был учрежден парламентом Республики Молдова 23 апреля 2010 года.
В День защиты детей Майя Санду встретилась с детьми из Ставчен и посетила новое здание местной примэрии
В День Днестра глава государства приняла участие в фестивале "Dansul Vetrelor Nistrene" в Штефан Водэ
Премьер-министр Александру Мунтяну на выступлении Большом детском хоре: Мы хотим, чтобы каждый ребенок знал, что у него есть место за столом взрослых, что его голос имеет значение
Президент Майя Санду приняла премьер-министра Румынии Илие Боложана в Кишинёве
В школах с обучением на румынском языке на левом берегу Днестра прозвучал «Последний звонок»
Президент Майя Санду на встрече с примарами Республики Молдова: «Реформа местного публичного управления — это толока между сёлами: объединяем усилия, чтобы сделать жизнь всех лучше»
Выступление президента Майи Санду на мероприятии «Сильные примэрии. Развитые населённые пункты»
Сильные примэрии – Развитые населённые пункты: около 400 примаров из населённых пунктов, инициировавших процесс добровольного укрупнения, собрались в правительстве
Премьер-министр Александру Мунтяну принял в Кишинёве премьер-министра Румынии Илие Боложана: Совместные проекты и региональная устойчивость – приоритеты двустороннего сотрудничества
Президент Майя Санду встретилась с американским сенатором Марком Келли
Президент Республики Молдова встретилась руководством Фонда Конрада Аденауэра
Правительство поддерживает снижение налогов для инвестиций в зеленую энергетику
Встреча вице-премьера по реинтеграции с председателем Комитета по национальной обороне парламента Эстонии
Президент Майя Санду встретилась с Саломе Зурабишвили и вручила ей «Орден Республики»
ВИДЕО// Матч между женскими сборными Молдовы и Румынии по футболу завершился нулевой ничьей
Сборная Молдовы сыграла вничью с Болгарией в товарищеском матче в Кишиневе
ФОТО// Марта Кос встретилась с примарами Республики Молдова: ЕС поможет модернизировать еще 20 школ в стране
Более 1 000 молдаван из диаспоры зарегистрировались в онлайн-ярмарке вакансий
ФОТО // Еврокомиссар Марта Кос призвала молодежь защищать демократию и бороться с дезинформацией
Выставка «Республика Молдова представляет» открылась в Васлуе: молдавскую продукцию в Румынии продвигают 60 отечественных компаний
ВИДЕО // Клубника от 45 леев за килограмм и черешня от 40 леев. Какие цены ждут покупателей на рынках Кишинёва
Президент Майя Санду во Всемирный день окружающей среды: «Каждый должен вносить свой вклад в защиту природы, чтобы оставить будущим поколениям более зелёную и здоровую страну»
Синоптики объявили жёлтый код атмосферной нестабильности
Майя Санду по случаю 24‑летия создания НАЦ: «Сегодня Республика Молдова сильнее, устойчивее и более решительно настроена защищать свою демократию и следовать своим европейским путем»
Новых нефтяных пятен на Днестре не обнаружено, сообщил министр окружающей среды
Республика Молдова готовит новое издание Красной книги
"Energocom" предупреждает о новых попытках мошенничества
Министр сельского хозяйства провела дискуссии с фермерами
Премьер Александру Мунтяну на Moldova Digital Summit 2026: Наша амбиция — не только вступить в ЕС, но и внести вклад в построение цифрового будущего Европы
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Кишинев принимает Moldova Digital Summit 2026: два дня, посвященные инновациям и цифровому преобразованию