
МИД: Республика Молдова — безопасное и открытое для посетителей государство
Республика Молдова — безопасное и открытое для посетителей государство. Согласно закону, возвращаются только те лица, которые вызывают вопросы у компетентных органов. Такую позицию озвучило Министерство иностранных дел РМ после того, как МИД РФ выпустил предупреждение гражданам России, планирующим поездку в нашу страну, передает МОЛДПРЕС.
«Республика Молдова является безопасным и открытым государством для посетителей. Мы сожалеем, что российские власти решили в очередной раз обострить отношения и разделить нас посредством необоснованных заявлений. Согласно закону, возвращаются только те лица, которые вызывают вопросы у компетентных органов. Все остальные могут наслаждаться известным молдавским гостеприимством», — заявило Министерство иностранных дел РМ.
Министерство иностранных дел Российской Федерации выпустило предупреждение для граждан России, намеревающихся приехать в Республику Молдова, ссылаясь на предполагаемый строгий контроль и отказы во въезде в нашу страну.
Уже 11 лет граждане Молдовы могут ездить без виз в страны ЕС и Шенгенской зоны
Президент Майя Санду: Под триколором мы всегда выбирали мир, свободу и справедливость
Дорин Речан: Под триколором Молдова вернулась к латинской графике и румынскому языку, потребовала свободы и проложила путь к независимости
Спикер: День флага — это день всех нас, веры в то, что Молдова может и должна добиться успеха
ЦИК: Для участия в новых местных выборах зарегистрировались 23 кандидата на должность примара
Спикер Игорь Гросу объявил о запуске национальной программы по восстановлению святых мест: «Наш долг — сохранить и сберечь это национальное наследие»
На следующей неделе в Кишинев прибудет делегация Венецианской комиссии
Власти будут сотрудничать с европейскими экспертами, чтобы предотвратить манипулирование избирательным процессом
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Пресс-конференция президента Республики Молдова Майи Санду и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас
Голосовать по почте можно будет из Японии и Австралии
Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина находится с визитом в Кишиневе
Журналист Василе Ботнару вошел в Совет по телевидению и радио
Республика Молдова присоединится к Гаагской конвенции
Законодательство о качестве воды будет приведено в соответствие с европейским
Выпускники гимназий получат доступ к видеоматериалам и интерактивным урокам для подготовки к экзамену по математике
Еще один судья Кишиневской апелляционной палаты прошел внешнюю оценку
ВИДЕО// Стройплощадка ЛЭП "Вулканешты-Кишинэу" расширилась на 110 км, смонтировано более 130 опор и завершено около 340 фундаментов
По оценкам синоптиков, заморозки 27-29 апреля могут значительно повлиять на урожай сельхозкультур
Деятельность автосервисных мастерских будет регулироваться по новым требованиям
Молдавские школьники завоевали одну серебряную и три бронзовые медали на Балканской олимпиаде по математике
Спасатели напомнили о правилах безопасности во время активного отдыха на природе
Сегодня - последний день подачи декларации о подоходном налоге физлицами за 2024 год
Майя Санду на встрече с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном: «Мы хотим укрепить наше партнерство во имя более сильной и устойчивой Европы»
Речь президента Майи Санду на съезде Европейской народной партии
Президент Майя Санду на cъезде ЕНП: Присоединение Молдовы и Украины укрепит Европу