
Парламент может ужесточить наказание за нападение и запугивание журналистов. Игорь Гросу: «Нельзя мириться с насилием в отношении представителей СМИ»
Спикер Игорь Гросу попросит парламент рассмотреть вопрос об ужесточении наказаний за нападения и запугивание журналистов. Запрос был сделан сегодня после того, как двое журналистов подверглись словесному нападению и избиению во время репортажа о демонстрации, организованной перед зданием столичного суда на Боюканах, передает МОЛДПРЕС.
В этой связи спикер парламента подчеркнул, что нельзя мириться с насилием в отношении представителей СМИ.
«Сегодня журналисты Ziarul de Gardă Мэриуца Нистор и Игорь Ионеску подверглись словесному нападению и избиению во время освещения демонстрации, организованной преступной сетью Шора перед зданием столичного суда на Боюканах, в поддержку депутата-перебежчика Александра Нестеровского, который находится под следствием по обвинению в политической коррупции», - заявил Игорь Гросу.
Спикер осудил действия против двух журналистов.
«Я осуждаю подобное недостойное поведение и буду просить парламент рассмотреть вопрос об ужесточении наказания за нападение и запугивание журналистов», - заключил Игорь Гросу.
Promo-LEX запустил миссию по наблюдению за парламентскими выборами 28 сентября
Вице-премьер Михай Попшой: «Республика Молдова хочет быть членом Евросоюза вместе с Украиной»
В ЦИК поступили три заявления на получение статуса независимого кандидата на парламентских выборах 28 сентября 2025 года
Пресс-секретарь правительства отреагировал на предполагаемое задержание гражданина Молдовы в России: "Перед лицом манипуляций сохраняем спокойствие и поддерживаем людей"
Сегодня последний день подачи заявлений о предоставлении рекламных площадей на выборах 28 сентября
Кандидатура Романа Рошки предложена на должность вице-премьер-министра по реинтеграции
ЦИК требует ограничить деятельность двух партий и распустить еще два политформирования
Игорь Гросу: Российская Федерация - реальная угроза безопасности Республики Молдова
ЦИК отменил регистрацию кандидата на пост примара коммуны Болдурешть Ниспоренского района
Вячеслав Платон освобожден под залог
Более 3 миллиардов леев выделено на реконструкцию дорог в этом году. Дорин Речан: «Правительство продолжит инвестировать в дорожную инфраструктуру»
Министр Дан Перчун разъяснил, как будет предоставлена помощь в размере 1000 леев учащимся начальных и гимназических классов
Премьер-министр Болгарии Росен Желязков посетит Республику Молдова
ЕС обратится к инвесторам, заинтересованным в содействии экономическому развитию Республики Молдова
ВИДЕО // Первые кадры с Владимиром Плахотнюком и Константином Цуцу у суда в Афинах
DOC // Сотрудники смогут воспользоваться путёвками. Поправки к законодательству опубликованы в «Monitorul Oficial»
Польша занимает четвёртое место среди экономических партнёров Молдовы в ЕС. Торговый оборот постоянно растёт
ЖДМ объявляет о полной оплате накопленных обязательств перед тысячей сотрудников благодаря предоставленной правительством помощи в размере 50 млн леев
Премьер-министр Дорин Речан встретился с примарами пригородов Кишинёва: «Будущее страны зависит от нашего единства на пути вступления в Евросоюз»
Европейское село // Правительство инвестировало в пригороды Кишинёва около 200 миллионов леев
При поддержке Европейского союза в Кишинёве появится современная кольцевая дорога
ЕС инвестирует более 17 млн леев в ревитализацию пяти городов Республики Молдова
Вице-премьер Роман Рошка совершил первый рабочий визит в Дубоссарский район: «Правительство является активным партнёром в наших совместных усилиях по мирной и устойчивой реинтеграции»
Вице-премьер Дойна Нистор о решении Брюсселя: «ЕС предоставляет нам щедрые экспортные квоты»
Новые возможности для молдавских экспортеров: Брюссель одобрил расширение сельскохозяйственных квот