ru
Политика
17 Май, 2025 / 19:37
/ 6 часов назад

Президенты Молдовы и Албании провели встречу в Тиране

Республику Молдова и Албанию объединяет один и тот же выбор — будущее в Европейском союзе. Об этом заявила глава государства Майя Санду, которая провела в Тиране встречу с президентом Албании Байрамом Бегаем, передает МОЛДПРЕС.

Майя Санду сказала, что обсудила со своим коллегой необходимые шаги на нашем европейском пути и общую приверженность миру, стабильности и устойчивому развитию в регионе.

«В Албании прошла теплая и плодотворная встреча с президентом Байрамом Бегаем. Молдову и Албанию объединяет один и тот же выбор — будущее в ЕС. Мы обсудили необходимые шаги на нашем европейском пути и общую приверженность миру, стабильности и устойчивому развитию в регионе. Мы поддерживаем друг друга, потому что хотим одного и того же: свободного, процветающего и безопасного общества для всех наших граждан», — заявила Майя Санду.

Президент Молдовы находится в Албании, где участвует в VI саммите Европейского политического сообщества, проходящем в Тиране.

И Албания, и Республика Молдова — страны-кандидаты на вступление в Европейский союз.

Последние новости
/ 2 дней назад

Премьер-министр Дорин Речан в Хынчештах: «Ремонт дорог и доступ к питьевой воде являются одними из главных приоритетов правительства»

/ 2 дней назад

Избиратели воспользуются современным оборудованием на осенних выборах

/ 2 дней назад

Делегация британского парламента совершает визит в Молдову

/ 2 дней назад

Премьер-министр в Хынчештах: Наш приоритет — развивать чистые, безопасные и современные населенные пункты

/ 2 дней назад

Премьер посетит Хынчештский район, где проинспектирует проекты по ремонту дороги и системы водоснабжения

/ 2 дней назад

ВИДЕО// Игорь Гросу: Мы хотим, чтобы в Республике Молдова было как можно больше счастливых семей

/ 3 дней назад

Правительство утвердило Дорожную карту реформы государственного управления

/ 3 дней назад

Пленарное заседание парламента состоится 22 мая

/ 3 дней назад

Глава МИДа участвовал в 134-й сессии Комитета министров Совета Европы

/ 22 часов назад

Пожар в Дурлештах. Всех потребителей снова подключили к электричеству

/ 22 часов назад

Европейские лидеры подтверждают поддержку Республики Молдова. Совместная декларация, принятая в Тиране после встречи с Майей Санду

/ 22 часов назад

Пресс-секретарь президента Игорь Захаров: «Румынские граждане в Молдове свободно выражают свою волю, и мы рады, что они делают это в большом количестве»

/ 23 часов назад

Авиакомпания открывает прямые рейсы в столицу Греции

/ 1 день назад

Минэкономразвития: Экономическая интеграция в единый европейский рынок обсуждена с представителями бизнеса

/ 1 день назад

Майя Санду и Владимир Зеленский подтвердили в Тиране свою приверженность европейской интеграции

/ 1 день назад

Премьер-министр Дорин Речан посетил в коммуне Бубуечь компанию, основанную молдавской семьей, вернувшейся из-за границы

/ 1 день назад

Президент Майя Санду участвует в шестом саммите Европейского политического сообщества в Албании

/ 1 день назад

Рекордная явка на выборах в Румынии. К 17:00 проголосовали около 20 000 молдаван, имеющих румынское гражданство

/ 1 день назад

Вице-премьер Владимир Боля: «Молдова готова стать стратегическим логистическим узлом на восточной границе ЕС»

Смотреть больше